1. #1

    Стуки от подвески - ищем причины

    При проезде кочек ("гребенки"), на скорости, сзади иногда бухает подвеска. Не пробивает, но звук неприятный. Не думаю, что стойка, пробег то совсем ничего. А в остальном все мягко и упруго.

    Уважаемые участники форума!
    Всем, особенно кто тему не читал, прежде чем извергать поток мыслей, прошу учесть:


    • прочтение всей темы до изложения своей проблемы - обязательно
    • эмоции и споры на тему наличия или отсутствия стуков - удаляются
    • у кого проблем по теме нет - радуемся просебя и переходим к другой теме Форума

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.02.2013 в 12:26. Причина: важное замечание модератора






  2. #827
    у кого стучит на поворотах с кочками точно шаровые.у самого так было.поменял .теперь отлично

    0 Недоступно!

  3. #828
    Пользователь
    Город
    Казань - Волжск - Мытищи
    Сообщений
    70
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 27Array
    Записей в дневнике
    1
    Намедни стал слышать устойчивый стук спереди при движении по неровной дороге. Начитавшись форума уж было собрался подвеску менять, но все оказалось куда прозаичнее- незамерзайка в бачке частично замерзла и лед стучал по бачку. Так что прежде чем что то менять, спокойно подумайте-может все куда проще решается.

    0 Недоступно!

  4. #829
    улыбнуло!

    0 Недоступно!

  5. #830
    Цитата Сообщение от Radames Посмотреть сообщение
    у кого стучит на поворотах с кочками точно шаровые.у самого так было.поменял .теперь отлично
    Это правда, вчера поменял их и теперь тишина как и раньше. Родные (кстати TRW) проехали 45 тыс., потом застучали. Поставил их же.

    0 Недоступно!

  6. #831
    Ничего не скрипит и не стучит. На слух и визуально вроде проблем нет. Но все же думаю пройти диагностику подвески на стенде, поскольку пробег уже более сотни.
    Подскажите, пожалуйста кто знает, может ли компьютерная диагностика выявить проблему до того как она проявится на звук? Или не заморачиваться пока?

    0 Недоступно!

  7. #832
    Всю тему читать некогда, может уже это все давно известно, но на всякий случай поделюсь. У меня ничего нигде не стучало, но на 120 тысячах ломастера сказали пора менять стойки передние. Поменяли. Километров через 500 начало постукивать, и с каждой сотней все сильнее, на острых стыках. Снизу ничего не обнаружили, а вот под жабо такая картина:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	f73c63a2db32.jpg 
Просмотров:	579 
Размер:	180.9 Кб 
ID:	32891
    Посетовав на кривожопость ломастеров, водрузили резинки на место, и о чудо, стуки пропали тут же. Но не долго радовался я, недавно занесло меня в славный город Шахты, где не хватает памятника второй нашей беде, так вот после его посещения, начало раздаваться знакомое постукивание. Что такое думаю, смотрю - опять колечко соскочило. А я на мастеров ругался, а оно уже видно эластичность потеряло и слазит при интенсивной работе подвески. Заказал печеньки 5033F9,
    Название: ee6cda7b8b27.jpg
Просмотров: 3594

Размер: 48.2 Кб
    надеюсь с ними не будет таких проблем.

    0 Недоступно!

  8. #833
    Всем добрый день.
    Машина 115 лс, 2014 года.

    При мелких вибрациях на небольшом ходу (например, езда по гравию) начал раздаваться ощутимый стук в подвеске спереди. При этом при средней и сильной раскачке звуков нет. Пробег 35000.
    Осмотр ходовой показывает отличное состояние рычагов, стоек стабилизатора, шаровых и всего что снизу, сверху опорные подшипники целые, при раскачке не стучат. Остается амортизатор.

    В прошлом году при пробеге 28000 при аналогичных симптомах по гарантии поменяли правый передний амортизатор. Вибростенд показал 0% ресурса, иначе возникающий стук не диагностировался.
    В этом году гарантии нет, симптомы аналогичны, но слева. Неофициалы сказали, что это незначительная утечка газа из амортизатора и шток немного свободно гуляет, поэтому раздается стук при небольших нагрузках. И что это можно считать нормальным износом амортизатора.
    Думаю еще заехать на вибростенд с предсказуемым результатом.

    Вопросы такие:
    - менять стойки на 35000 км. стремно, поэтому надо ли или подождать?
    - может ли помочь затея поменять чашки (артикул 96 751 242 80)? писали в этой ветке, что они дефектные до 2015 года.
    - если менять стойки, то на какой аналог, понадежнее? бильштайн? платить 10 тыс за каждую официальную стойку как-то много, с учетом их качества.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось deus2k3; 25.05.2018 в 14:34.

  9. #834
    Заблокирован
    Город
    Анапа,
    Сообщений
    173
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 117Array
    [QUOTE=deus2k3;213881]Всем добрый день.
    Машина 115 лс, 2014 года.

    При мелких вибрациях на небольшом ходу (например, езда по гравию) начал раздаваться ощутимый стук в подвеске спереди. При этом при средней и сильной раскачке звуков нет. Пробег 35000.
    Осмотр ходовой показывает отличное состояние рычагов, стоек стабилизатора, шаровых и всего что снизу, сверху опорные подшипники целые, при раскачке не стучат. Остается амортизатор.

    Аналогичная у меня ситуация. Но с маленьким нюансом. Это явления возникало у машины "на холодную", т.е. после длительной предыдущей стоянке. Потом, когда машина проезжала пару десятков км и при провоцировании этого явления, оно не проявлялось. Впечатление такое, что передний правый аммо то-ли разрабатывался нагревание, то-ли еще что-то, но стук не появлялся.
    При t наружной более 15-20 С это явление как-то не проявляется.
    У всех спецов , к кому я обращался с этим вопросом. квадратели глаза и поднимались плечи.
    У меня тоже.
    Езжу и не парюсь. Стук сам вылезет.

    0 Недоступно!

  10. #835
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от casabianca Посмотреть сообщение
    Стук сам вылезет
    Это стук штока внутри корпуса амортизатора. Езжу с таким стуком 109 тыс. Был как-то ремонт по гарантии, какую-то шайбу подложили, стука не было, но, был другой стук(на отбой), который проявлялся при проезде неровностей. При осмотре выявил, что это был стук верхней шайбы по корпусу авто. Установка шайбы(печеньки) от Ситроен стук ушел, но появился прежний. При раскачке машины (вверх, вниз)и приложив руку к штоку амортизатора, проявляется отдача стука. Вобщем забил, так и катаюсь. Проводил диагностику подвески, неисправностей не выявлено.

    0 Недоступно!

  11. #836
    У меня с печеньками тоже истоия вышла. Поначалу стук пропал, потом опять появился слева, причем вообще никакой зависимости не видно было, то стуканёт, то нет. Внимательно еще раз осмотрел, и заметил что левый шток торчит меньше над гайкой чем правый. Пересобрал стойку, все встало на места, теперь штоки одинаково торчат. Причина стука оказалась в том что шайба задевала тягу трапеции стеклоочистителя - так как шайба сама по себе выше по размеру и была недокручена, расстояние было всего несколько миллиметров. Теперь все ОК, езжу наслаждаюсь бесшумной упругой подвеской.

    0 Недоступно!

  12. #837
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    да, у меня нету этих пружин.
    надо будет заморочиться
    Это противоскрипные пружины.на СААБе такие же стояли..

    0 Недоступно!

  13. #838
    Недавно купил машинку и почти сразу заметил стук в передней правой части при езде по мелким неровностям на небольшх скоростях в основном. Звук какойто кастрюльный)
    При раскачке машины не воспроизводится. Сначала поменяли стойку стабилизатора, но звук остался.
    Сейчас сняли амортизатор и осмотрели опорный узел. Так вот в нижней чашке вывалилась втулка металлическая .
    Заказал комплект (чашка , опорник, шайба), надеюсь стук уйдет )

    0 Недоступно!

  14. #839
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    461
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Цитата Сообщение от crushyar Посмотреть сообщение
    надеюсь стук уйдет
    я недавно полностью заменил амортизаторы ,опоры,втулки и стойки стабилизатора,звук остался похожий звук при остановке двигателя,как будто опоры или еще что(как в железной банке камушки потрясти,примерно) может думаю в яме движок потрясти?

    0 Недоступно!

  15. #840

    как определить неисправность рулевой рейки

    Добрый день. Появился стук спереди. Сначала грешил на косточки. сменил. стук остался. Проявляется, когда проезжаешь неровности. Домкратил колеса, шевелил шаровую, полуоси, рулевую. везде нет люфтов, стуков. при качании руля право/лево - все тихо. качал машину вверх / вниз, право/лево - тихо. сверху под капотом рулевую не видно. как ее визуально проверить или на наличие люфтов? или не там смотрю? что может быть причиной? стук особенно себя проявляет при повороте направо на кочках (тихая скорость). стучит спереди со стороны пассажира. Как хрустят Шрусы знаю. Эт не то.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 60 из 67 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru