1. #1

    Стуки от подвески - ищем причины

    При проезде кочек ("гребенки"), на скорости, сзади иногда бухает подвеска. Не пробивает, но звук неприятный. Не думаю, что стойка, пробег то совсем ничего. А в остальном все мягко и упруго.

    Уважаемые участники форума!
    Всем, особенно кто тему не читал, прежде чем извергать поток мыслей, прошу учесть:


    • прочтение всей темы до изложения своей проблемы - обязательно
    • эмоции и споры на тему наличия или отсутствия стуков - удаляются
    • у кого проблем по теме нет - радуемся просебя и переходим к другой теме Форума

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.02.2013 в 12:26. Причина: важное замечание модератора






  2. #841
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от lexii74 Посмотреть сообщение
    что может быть причиной?
    для ответа на этот вопрос я всегда пользуюсь двумя способами: 1. заехать на СТО для поиска всего, что может стучать (стук рулевой мне идентифицировали, для этого потребовалось одновременное участие двух мастеров, один качает, другой слушает и щупает... - ездил на перебор рейки). 2. если первый вариант не принес результата - ждать)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось iam_alex; 05.07.2018 в 09:24.

  3. #842
    Приветствую всех форумчан.Пробег 40 тыс.Вчера тоже поменял стойки передние на Bilstein Б4,опорники и шаровые.Наслаждался не долго.Сегодня ехал с работы и услышал какое то бульканье,как мне показалось в руле.Подъехал к дому,покрутил руль(даже не покрутил,а так,подергал вправо влево),действительно что то постукивает,глухой такой звук и как будто из руля.Раньше такого не было.

    0 Недоступно!

  4. #843
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от IIEH3A Посмотреть сообщение
    глухой такой звук и как будто из руля
    Дано был такой звук. Проявлялся при трогании и повороте руля. Нашел причину, на полу в месте крепления переходного карданчика есть две гайки, они под заглушками. Снял заглушки и обнаружил ослабление затяжки этих гаек. После затяжки гаек характерный звук пропал. И еще...еще может постукивать рулевая рейка в районе крепления тяги.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось teckhnarik; 31.07.2018 в 20:56.

  5. #844
    Благодарю за совет.
    Цитата Сообщение от teckhnarik Посмотреть сообщение
    на полу в месте крепления переходного карданчика есть две гайки, они под заглушками.
    А как до них добраться?Или лучше на СТО?
    Цитата Сообщение от teckhnarik Посмотреть сообщение
    еще может постукивать рулевая рейка в районе крепления тяги.
    Это как то устраняется? И какие могут быть последствия?

    0 Недоступно!

  6. #845
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от IIEH3A Посмотреть сообщение
    А как до них добраться?Или лучше на СТО?
    Доступ очень простой, открываешь дверь и направить взгляд в сторону педалей, далее интуитивно все понятно где карданчик и где гайки (под заглушками.) СТО не нужно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от IIEH3A Посмотреть сообщение
    Это как то устраняется? И какие могут быть последствия?
    Насчет этого не знаю, но судя по форумам возможна затяжка самой рейки, небольшая. У самого пробег 117т. люфт присутствует, последствий нет. У всех машин с новья небольшой люфт в районе крепления тяги и рейки. Однажды выносил мозг ОД по этому поводу. Проверили несколько машин, новых с автовоза с 0 пробегом, картина с люфтом у всех одинаковая.

    0 Недоступно!

  7. #846
    Огромное спасибо за помощь.Но утром поехал на работу, вроде бы пропали звуки.Мож просто камешек какой застрял в колесе и от сюда меня начало глючить.Вообще после замены расходников на подвеске,ездию без музыки и как аккустик на подводной лодке прислушиваюсь к каждому шороху
    Цитата Сообщение от teckhnarik Посмотреть сообщение
    картина с люфтом у всех одинаковая.
    Про руль я читал.У меня скрип присутствует(еле слышный) Слышно,когда паркуешься.Был на СТО,послушали гур,еще что то там слушали и вынесли вердикт...что ни чего даже в голову им не лезет по этому поводу и что все работает нормально.

    0 Недоступно!

  8. #847
    И все таки бумканье есть,я не ошибся.Когда чуть руль вправо влево (на стоящей машине) какие то пружинные удары.....бум-бум.И это только на прогретой,километров 10 когда проеду.На холодной такого нет.
    Цитата Сообщение от teckhnarik Посмотреть сообщение
    где карданчик и где гайки (под заглушками.)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	471 
Размер:	531.2 Кб 
ID:	33419
    Подтягивал,бесполезно.Хотя каждую оборота три подтянул.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось IIEH3A; 05.08.2018 в 12:02.

  9. #848
    Цитата Сообщение от crushyar Посмотреть сообщение
    Недавно купил машинку и почти сразу заметил стук в передней правой части при езде по мелким неровностям на небольшх скоростях в основном. Звук какойто кастрюльный)
    При раскачке машины не воспроизводится. Сначала поменяли стойку стабилизатора, но звук остался.
    Сейчас сняли амортизатор и осмотрели опорный узел. Так вот в нижней чашке вывалилась втулка металлическая .
    Заказал комплект (чашка , опорник, шайба), надеюсь стук уйдет )
    Вобщем ни фига не помогло пока. Звук как был так и остался. Была мысль, что гремят колодки - приклеили их на двухсторонний скотч. Звук остался.
    Куда копать дальше не знаю

    0 Недоступно!

  10. #849
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    461
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Цитата Сообщение от crushyar Посмотреть сообщение
    Звук как был так и остался.
    это поршня в стойках,у меня также ,

    0 Недоступно!

  11. #850
    Цитата Сообщение от Terminator Посмотреть сообщение
    это поршня в стойках,у меня также ,
    Т.е. только замена амортизатора?
    Стучит только справа. Можно воспроизвести если покачать колесо в верхней точке от себя и к себе. С левой стороны такого нет.

    0 Недоступно!

  12. #851
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от crushyar Посмотреть сообщение
    Стучит только справа. Можно воспроизвести если покачать колесо в верхней точке от себя и к себе. С левой стороны такого нет.
    Что то уж очень на шаровую смахивает. Стойка покачиванием колеса не проверяется.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сергей; 03.09.2018 в 17:50.
    Были Peugeot 405, Samand

  13. #852
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    461
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Цитата Сообщение от crushyar Посмотреть сообщение
    Т.е. только замена амортизатора
    нет,новые я поменял с опорами ,подшипником,стойки стаба,один хрен... смирись. но шаровые проверь.

    0 Недоступно!

  14. #853
    Пробег 74ткм, брал с рук, проехал 4ткм. Последние 500км стук появился сзади слева(водительская сторона). При проезде ям, канав, лежачих и т.д. - тихо и упруго, не качает, при раскачивании и нажимании задней части тишина. Но еду по хорошей дороге, асфальт все равно не ровный, подвеска плавно работает на 2-5см и тук тук тук, будто амортизатор не прикручек к кузову, или там люфтит блин. Слушаю, качаю сзади всяко - тишина, прыгаю на лежачем - тишина. При проезде трещин асфальта - чуть чуть проявляется этот звук, а вот при спокойной езде слышно когда тихо еду. Аморты сухие, пыльники уже фиксаторами и стяжками подтянул, колеса проверил затянуты, стук задолбал. Там стучать то нечему, будто стойка стабилизатора мертвая, но её там нету) Опорник или втулка нижння?

    0 Недоступно!

  15. #854
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    83
    Авто
    P408R Active 1.6EC5F + AT
    Репутация
    [+/-] 24Array
    Цитата Сообщение от sasa777 Посмотреть сообщение
    стук появился сзади слева
    В салоне или багажнике ничего нет что может кататься, стучать? Я как-то неделю постукивания искал, оказалась полупустая бутылка под сидушкой.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 61 из 67 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru