1. #1

    Стуки от подвески - ищем причины

    При проезде кочек ("гребенки"), на скорости, сзади иногда бухает подвеска. Не пробивает, но звук неприятный. Не думаю, что стойка, пробег то совсем ничего. А в остальном все мягко и упруго.

    Уважаемые участники форума!
    Всем, особенно кто тему не читал, прежде чем извергать поток мыслей, прошу учесть:


    • прочтение всей темы до изложения своей проблемы - обязательно
    • эмоции и споры на тему наличия или отсутствия стуков - удаляются
    • у кого проблем по теме нет - радуемся просебя и переходим к другой теме Форума

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.02.2013 в 12:26. Причина: важное замечание модератора






  2. #771
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    491
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 277Array
    Цитата Сообщение от zadonck Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать на дизелях и 150л.с. есть такая проблема или нет. У них стоят другие передние стойки. Я думаю что дело в стойках.
    Не стучат, боюсь сглазить.
    Был стук справа на кочках, оочень похожий на стук в подвеске, пропадающий с потеплением. Осмотр выявил что стучит шланг высокого давления(ВД) ГУР, точнее обжимка, о подкрылку. Там близко два шланга-простой с бачка и высоконапорный. Я надел теплоизоляцию на рукав ВД.

    Название: 1.jpg
Просмотров: 1700

Размер: 38.3 Кб Название: 2.jpg
Просмотров: 1665

Размер: 93.5 Кб Название: 3.jpg
Просмотров: 1600

Размер: 63.8 Кб Название: 4.jpg
Просмотров: 1635

Размер: 54.2 Кб

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.01.2015 в 09:22.

  3. #772
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    Да, у меня дизель.145000 км. Не стучит....пока.
    На кой хрен прикручивать опоры на машине с пробегом 145ккм и у которой ничего не стучит, хоть убей не пойму. У меня дизель 67ккм, ничего не стучит (перестало после ДС5 чашек) - ничо больше делать не буду, пока не застучит.

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  4. #773
    Цитата Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
    Почему сообщения не до конца
    Пока форумчане будут набивать текст на пальцетыковых устройствах,
    забывая ставить пробел после знаков препинания и других символов:
    . , ? ! - ) /



    0 Недоступно!

  5. #774
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    на пальцетыковых устройствах
    или не включат функцию "пробел автоматом"))

    0 Недоступно!

  6. #775
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    Вся беда в том что когда мы притягиваем стойку к кузову за шток амортизатора
    Полностью несогласен.
    1. Стойку к кузову за шток амортизатора притянуть описанными способами практически невозможно - тем более в стоковом варианте исполнения: чашка и так притянута гайкой к гайке крепления опоры аморта, при этом, сама чашка практически не опирается на кузов.
    2. В случае с чашками от DS (по личному опыту установки и использованию), так же ничего не вытягивается, а более того исключается люфт в опоре по отношению к кузову. (По поводу транспортерной ленты говорить не буду, не использовал, не знаю).

    Продублирую свою же ссылку, гляньте для интереса и скажите, что откуда отрывается, куда вытягивается, что рвется, и когда и где возникает "свобода"..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.01.2015 в 18:41.

  7. #776
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    491
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 277Array
    Пишешь что шайбу под чашку не подкладывал, однако резьбы над гайкой меньше. Значит гайка не затянута и чашка стоит с зазором к нижней гайке. По моему там мм5 разницы со штатной чашкой.
    Если стоит шайба под гайкой тогда понял.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось alexey; 29.01.2015 в 11:01.

  8. #777
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
    Пишешь что шайбу под чашку не подкладывал
    Шайбу подложил под самую верхнюю гайку (ту, что крепит чашку). Для чего? Для того, чтобы при затягивании верхней гайки, эта самая гайка не проворачивала чашку..
    Между гайкой крепления опоры (вторая сверху гайка - широкая) и чашкой (нижней ее частью) ничего нет, потому как они между собой и так вплотную. Даже когда ставил чашку от DS5 и проверял этот возможный зазор. С новой чашкой зазора тоже практически не было. Микрометра под рукой конечно не было, но подкладывая шайбы различной толщины, выяснил, что зазор менее 1 мм. На фото видно, если приглядеться, что чашки от DS стоят хоть и плотно, но резина на них не сжата. В подтверждение своих же предположений о том, что напряга на втулку опоры не будет при установке новых чашек, проверил будет ли сжиматься резина чашки если ее, чашку закрепить (прикрутить) - прикинул состояние резины чашки, когда просто надел их на шток аморта (не прикручивая), и после того, как затянул верхнюю гайку. Абсолютно никакой разницы, даже зазорчики по краям (между резиной чашки и кузовом) остались. НА фото, опять же, видно.
    Разница лишь том, что при повороте родные (заводские) чашки, наклоняясь создают с одной стороны большой зазор (между резиной чашки и кузовом), а с другой, просто упираются в кузов (резина на чашке практически не сжимается, по причине тонкого слоя и ее жесткости). Новые, DS-ные же, чашки, по причине мягкости резины и более толстого ее слоя, с одной стороны сжимают этот слой резины, с другой стороны, также образуется зазор (видно на фото), но не такой большой как на стоковых чашках. Что опять же подтверждает подвижность аморта в горизонтальном направлении (ничего не выламывается и не рвется).
    Под верхней гайкой шайба (как на моем фото).. толщина около 2,0-2,5 мм
    Цитата Сообщение от zadonck Посмотреть сообщение
    почитав про газомасленые амо узнал что газ в них для того чтобы поддавливать колёса к дороге на неровностях.
    Предполагаю, что для того, чтобы "поддавливать" колеса к дороге была придумана пружина... ну или еще что (антикрыло, допустим), но никак не газ в газомаслянных амортизаторах. Думаю если Вы более внимательней прочитаете о данном виде амортизаторах и посмотрите видео как они работают, будучи не установленные на авто, сопоставите давление газа в них и массу автомобиля, Ваше мнение несколько измениться..
    Цитата Сообщение от zadonck Посмотреть сообщение
    У дизелей и 150л.с. крутящий момент больше из-за этого уних колёса к дороге надо поддавливать сильнее
    Ну для этого можно в моторный отсек свинцовую плиту положить.. ну или пару мешков картошки..

    Извиняюсь за юмор..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.01.2015 в 18:43.

  9. #778
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от zadonck Посмотреть сообщение
    почитав про газомасленые амо узнал что газ в них для того чтобы поддавливать колёса к дороге на неровностях
    Я всегда считал, что газомасленные амики не должны греться как обычные маслянные. В итоге меньше греется, меньше масло пенется и стало быть меньше идут на пробой. По моему это единственная цель газомасляных амортизаторов.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  10. #779
    Ребята! Прочтите не одну а штук десять статей про газомасляные АМО и вы все поймете про что я говорю

    0 Недоступно!

  11. #780
    Закрепил на своем 408.Верхнюю чашку не ставил.Ребят, этот автомобиль стал нормально рулиться, стал собраннее.Кстати, амортизаторы стоят газовые.Если кто будет делать то подкладывайте под опору амортизатора вогнутую шайбу от девяточной подвески с внутр. диаметром 14 (втулку опоры сточить заподлицо).В этом случае нагрузка от штока будет равномерно распределяться по опоре-она станет "вечной".Если кому нужно закрепить-пишите или звоните.

    0 Недоступно!

  12. #781
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    491
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 277Array
    Как верхнюю чашку не ставил? Что держит подвеску на подъемнике, интересно, уж ни втулка ли в резине.

    0 Недоступно!

  13. #782
    4 шпильки

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось дэн68; 29.01.2015 в 19:17.

  14. #783
    шайбу под верхнюю чашку и все будет ОК!!!!!

    0 Недоступно!

  15. #784
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    491
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 277Array
    Оказывается на Пежо типи форуме (http://www.tepee-club.ru/showthread....одвеске) борются со стуками в аналогичной подвеске. Настрочили уже 400 с лишним страниц. Если я правильно понял, то все из-за косячных стоек. Устраняют следствие (прикручивают опору к стакану), либо меняют стойки на бильштайн, т.к. имеются случаи стуков после прикручивания. Я думаю, проверить просто если временно прикрутить потуже чашку через прокладку, то опора прижмется к кузову обоймой чехла и стучать о кузов не должна. Как-то так.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	опора.jpg 
Просмотров:	476 
Размер:	49.5 Кб 
ID:	20785Название: обойма.jpg
Просмотров: 1575

Размер: 46.0 Кб

    0 Недоступно!

 

 
Страница 56 из 67 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru