1. #1

    Стуки от подвески - ищем причины

    При проезде кочек ("гребенки"), на скорости, сзади иногда бухает подвеска. Не пробивает, но звук неприятный. Не думаю, что стойка, пробег то совсем ничего. А в остальном все мягко и упруго.

    Уважаемые участники форума!
    Всем, особенно кто тему не читал, прежде чем извергать поток мыслей, прошу учесть:


    • прочтение всей темы до изложения своей проблемы - обязательно
    • эмоции и споры на тему наличия или отсутствия стуков - удаляются
    • у кого проблем по теме нет - радуемся просебя и переходим к другой теме Форума

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.02.2013 в 12:26. Причина: важное замечание модератора






  2. #743
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от RSDX Посмотреть сообщение
    бабахает так, что они вчера сами удивились
    Да и кстати.. а когда они Вам стойки меняли/ставили, они их прокачивали? Перед установкой газомаслянных рекомендуют прокачивать... шобы воздух из нужной масляной камеры убрать..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 21.01.2015 в 09:07.

  3. #744

    Стуки от подвески - ищем причины (объединенная тема)

    Со слов приемщика прокачивали. Ни я ни они не в восторге от этой эпопеи, ведь результата - ноль. Рейку на хороших сервисах с вибростендами не приговаривали, значит остается тока один вариант- сами амортизаторы. Для себя вижу только один вариант, это щамена на бильштайн или чего еще подходящее. Не первы раз думаю, а не может ли быть всему виной этот треклятый, никчемный дополнительный виток на пружинах, который не дает правильно работать аммо? Ну что кще может быть, ёпа мать, машины уже больше ста лет делают, ведь можно научиться то?

    0 Недоступно!

  4. #745
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Написал в PSA (http://www.psa-peugeot-citroen.com/e...al-Information) по проблеме в подвеске.. интересно что ответят..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RSDX Посмотреть сообщение
    машины уже больше ста лет делают, ведь можно научиться то
    Не то слово.. изобретают велосипед... Ладно бы что то супер технологичное и новое.. а тут макферсон... Вроде как уже с закрытыми глазами можно делать..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RSDX Посмотреть сообщение
    Рейку на хороших сервисах с вибростендами не приговаривали
    Кстати мне на драйве отписал один человек которому рейку заменили и "тишина".. Типа надо из салона подергать вал рулевого управления.. типа он стучит..

    0 Недоступно!

  5. #746

    Стуки от подвески - ищем причины (объединенная тема)

    Рукалицо...отзвонились, ничего не нашли. Признались, что не знают что делать. Если отбросить все эмоции, то я думаю только на хреновые амортизаторы. Они от природы видимо такие. Не могут отрабатывать быстро мелкие неровности. Клапана там или еще что...не специалист я в этих узлах.

    0 Недоступно!

  6. #747
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Написал в PSA
    Они передадут дилерам и дилер будет отвечать. Сами PSA ничем не помогут

    Цитата Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
    ремонт у "дяди Васи" и качественно и самое главное быстро
    Остается главный вопрос - ЧТО стучит и ЧТО ремонтировать... будет дядя Вася? ) Было бы все так просто не было бы темы на столько страниц. Наверно...

    RSDX, мошт все дело тупо в несоответствии амортизаторов пружинам (или наоборот)? Пружина чересчур жесткая аморт слишком медлителен.

    Единственное что меня смущает, это то что что-то, предположительно аморты, у меня как будто приработались за первые несколько тыщ км, причем по очереди - там где сидел я (больше вес) там и проходил стук. А смущает - то что может они и не совсем плохи, а их нужно там прокачать или еще что... тоже не специалист я))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.12.2014 в 23:38.

  7. #748
    ..тяжёлый металлический звук бывает от супортов когда они в направляющих начинают болтаться. Проверка, удар ногой по покрышке помогает услышать грохот проверено.

    0 Недоступно!

  8. #749
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    дело тупо в несоответствии амортизаторов пружинам (или наоборот)?
    Тоже склоняюсь к такой мысли. Слабоваты аморты для веса авто и/или для пружин. Не могут осилить нагрузку.. Это как на тяжелую машину поставить шаровую от малолитражки - сначала будет ездить, немного, потом в разнос.

    Вчера закончил свой эксперимент с чашками от ситроена DS5. Отъездить неделю так и не смог (первоначально, как застучала подвеска после замены на новые чашки, думал поезжу недельку, до выходных). Вернул все на круги своя.. поставил родные, как были... и машинка, как обычно, встретила меня с утра радостным перестукиванием подвески.
    Есть отчасти и положительный результат: руль ослаб, появилась некоторая расхлябанность, но и стучать стала чуть тише.. меньше стала замечать небольшие неровности (на DS5 барабанила по любому поводу).
    Вот как то так..)))

    0 Недоступно!

  9. #750
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Все что сказал выше ВВС по чашкам DS5 подтверждаю.. все так и есть..
    Заказал через нет новые шайбы от ТИПИ (1058р.) Выкинул от ситроена и их поставил. Стало намного лучше. Но появившийся недавно сильный стук справа остался. Поехал в независимый сервис, сделал диагностику (без вибро, т.к. от вибро толку нет-все ок всегда). Приговорили правую шаровую и сказали, что начинает рейка справа звучать (пробегу меня 29000). Сегодня еду к ОД с "Новогодним мешком подарков". Предварительный разговор с ОД выявил, что они САМИ ДОЛЖНЫ НАЙТИ неисправность (акт другого сервиса не имеет значения). Информацию про шаровую восприняли адекватно, а вот про рейку-надули естественно губы и сказали - не может быть, будем СМОТРЕТЬ. Хорошо пусть смотрят, мне все же спокойно-акт независимый есть, буду бодаться, тем более я видел как ВДВОЕМ мастера ищут неисправности в подвеске на независимых сервисах и как в одного похлопывает по колесам слесарь ОД с улыбкой какая идеальная у вас машина, это вам к невропатологу...

    0 Недоступно!

  10. #751
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 62Array
    сегодня поменял шайбы от DS5 - подтверждаю результат Андрей44 -стало только хуже - постукивание на мелкой гравийке никуда не делось а руль стал туже-погода плюс 3. Буду ставить назад старые.Полное дерьмо со стуками-достало уже.Настолько нравиться машина во всём остальном,что этот недостаток просто бесит.

    0 Недоступно!

  11. #752
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Фиг знает, мужики, у меня дс5 чашки стоят, стуков нет никаких, сейчас в заполярье, -20 было - тишина. И по гребенке катался, и машина за ночь выстуживалась - никаких нареканий по подвеске ибо тишина.
    2013 год, дизель актив, 64ткм, ничего кроме тормозов в ходовке не менял.

    Видимо у нас разные источники стука были, хотя кроме стоек, втулок стаба, шаровых и суппортов в голову ничо не идет...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось john smith; 05.01.2015 в 19:45.
    Дорогу осилит идущий.

  12. #753
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 62Array
    поменял сейчас назад - стало как было-чуть чуть лёгкие стуки на гребёнке-в общем понял что смирюсь с ними-руль стал опять легче,
    в общем выкинул 1100 не подушки безрезультатно.Очень жаль ! john smith видимо на дизеле что-то по другому,я был в шоке от увеличения громкости постукивания на гравийке после замены чашек,хотя полицейские на отбой мягче были с новыми чашками,но стук гребёнки пересиливает негативные ощущения

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.01.2015 в 21:38.

  13. #754
    Местный
    Город
    Кирсанов Тамбовская область
    Сообщений
    332
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Григорий
    Репутация
    [+/-] 179Array
    Парни, посмотрите тест-драйвы, в частности на Авто-плюсе Лисовская ведёт "Подержанные машины". Через одну - постукивание подвески и усиление этого в морозы. И у них это так же - не является неисправностью, особенность подвески.

    0 Недоступно!

  14. #755
    Вот на днях ездил в другой город на дальняк мороз -32. Подвеска идеально плотно всё торабатывала. Ни единого постукивания ни бряка. Это учитывая что я требователен к подвеске...

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  15. #756
    Местный
    Город
    Кирсанов Тамбовская область
    Сообщений
    332
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Григорий
    Репутация
    [+/-] 179Array
    Просто некоторые очень щепетильно относятся к шумам в автомобиле и по разному их воспринимает. Одни готовы за одним единственным сверчком гоняться по всему салону авто, не спать ночами, думая, где-же он гад сидит и доводя себя до нервного срыва, а некоторые их просто не слышат или не воспринимают. Подвеска у нас не стучит, она немного шумно работает, но каких-либо металлических стуков нет. Если они появляются, то это уже конкретная неисправность какого-либо узла в подвеске. Всё остальное, это просто так проявляется её работа у данной модели авто.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Greg 68; 05.01.2015 в 21:46.

 

 
Страница 54 из 67 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru