1. #1

    Стуки от подвески - ищем причины

    При проезде кочек ("гребенки"), на скорости, сзади иногда бухает подвеска. Не пробивает, но звук неприятный. Не думаю, что стойка, пробег то совсем ничего. А в остальном все мягко и упруго.

    Уважаемые участники форума!
    Всем, особенно кто тему не читал, прежде чем извергать поток мыслей, прошу учесть:


    • прочтение всей темы до изложения своей проблемы - обязательно
    • эмоции и споры на тему наличия или отсутствия стуков - удаляются
    • у кого проблем по теме нет - радуемся просебя и переходим к другой теме Форума

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.02.2013 в 12:26. Причина: важное замечание модератора






  2. #729
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от john smith Посмотреть сообщение
    осталось шайбу и заветная тишина
    Ага.. ))))

    У Вас то тишина поди..??? Поди как на иномарке ездите теперь...???

    0 Недоступно!

  3. #730
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Ага.. ))))

    У Вас то тишина поди..??? Поди как на иномарке ездите теперь...???
    Самому не верилось, но да Даже сверчков в салоне нет, теперь слышу только пластик стучащий в детском кресле)))))

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  4. #731
    Метод с шайбой работает. Отчет подготовлю на днях....

    0 Недоступно!

  5. #732
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от GOMERsindo Посмотреть сообщение
    Метод с шайбой работает
    Что за шайба? Куда ее ставить?
    В выходные собираюсь чашки от DS5 поставить.. сразу бы и шайбы поставил..)))

    0 Недоступно!

  6. #733

    Стуки от подвески - ищем причины (объединенная тема)

    Андрей, Вы бублики ставите на старые стойки?каков пробег? Были ли замены других узлов подвески и /или планируете вместе с бубликами?

    0 Недоступно!

  7. #734
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от RSDX Посмотреть сообщение
    Андрей, Вы бублики ставите на старые стойки?каков пробег? Были ли замены других узлов подвески и /или планируете вместе с бубликами?
    Минимум что собираюсь, дак это поставить "бублики" на старые стойки. Они ж (стойки) вроде как рабочие. Пробег почти 22 тыщи. Замены других узлов не было, если не считать замену, по гарантии в мае т.г. у ОД, одного сайлентблока рычага.

    В идеале бы снять стойки, прокачать, закрепить опору (по примеру как тут на сайте писАли), потом уже ставить чашки от DS5 с подбором разделительных шайб (в случае необходимости).
    Но.. к сожалению:
    1. нет хорошего места для проведения таких работ (гараж не теплый, и особо не развернешься);
    2. нет нужного и специального инструмента (конечно вопрос решаемый, но вложить деньги в инструмент и не получить результат, перспектива не радужная..);
    3. по специальности, профессии и сфере деятельности, я далек от машиностроения, поэтому чтобы что-то сделать (найти, подобрать) придется кого-то через кого-то просить, чтобы сделали (нашли, подобрали) - это конечно в первую очередь касается крепежа опоры к штоку амортизатора.
    4. отчасти, не смотря на стук и бренчание, подвеска то пока на гарантии - фуфловой, бессмысленной, но гарантии. И это тоже сдерживающий фактор.

    Была бы возможность, сам бы давно бы сделал. Возможности нет, вот и собираю инфу тут да на Драйве.. По этой инфе, смысл в крепеже опоры к штоку есть (даже изолентой подматывали и то был результат). Тут надо стойку к токарю нести и по месту делать...
    Ну а я попытаюсь начать с того, что могу сам сделать..
    Вот как то так..)))

    Вопрос к GOMERsindo по факту устранения стуков, в соседней теме:
    1. Гайка 11 (что на картинке), тоже под ключ на 21?
    2. В штоке амортизатора отверстие под шестигранник или TORX (В руководстве по ремонту вроде как TORX 30)? Если шестигранник то на сколько?
    3. Предполагается свернуть втулку можно только когда затягиваешь или ослабляешь гайку (гайки)...?

    А так в целом смысл понятен. Спасибо!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.01.2015 в 18:45.

  8. #735
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Вопрос к GOMERsindo по факту устранения стуков
    1 да (подходит ключь от свечей зажигания)
    2 шестигранник размер не помню
    3 в обоих случаях

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 21.01.2015 в 09:06.

  9. #736
    Вибро- демферы на стойки поставь каждый по 1.5 кг весит - уберешь гул от колес и будет как на вольво

    0 Недоступно!

  10. #737
    Друзья, поставил шайбы от DS5. Во-первых, у дилера стоит 700руб. поставить, поехал в FIT - 200 руб. Сделал (предварительно согласовал с дилером, что бы не слететь с гарантии). Во-вторых, когда ставится левая шайба, она не влазит под механизм стеклоочестителя. Надо его расконтрить, поставить шайбу и опять законтрить, а шайбу зажать в тиски и молотком слегка подогнуть один край, что бы был зазор между ней и механизмом дворников после постановки. Встают нормально, зазор между кузовом и резиной минимальный, менее 1мм. Затягивается все хорошо.Ну и в - третьих - о результате. При погоде до плюс ноль вроде приятней стало. Сбитость есть, приятная эластичность на кочках и в поворотах. После минус ноль стуки появляются вновь. И! Левая сторона, которая ранее молчала, стала издавать стуки. До этого стояли шайбы с грунтозацепами, Хорошо не выбросил, наверное верну обратно. Вот вам и информация для размышления

    0 Недоступно!

  11. #738

    Стуки от подвески - ищем причины (объединенная тема)

    Пока жду результатов от Андрея44, сообщу, что мне заменили обе стойки. Стуки были постоянные и всегда. При вывернутом руле вообще все болталось, словно погибли шаровые. Сейчас все тихо и эластично при поворотах. Но! При прохождении мелких теровностей стало бабахать так, что уже все обращают внимание. Итак, заменены: опоры, шаровые, аммо. Суппорта в поряде...воз и ныне там)

    0 Недоступно!

  12. #739
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от RSDX Посмотреть сообщение
    Пока жду результатов от Андрея44
    Результаты готовы... ))) Посмотреть можно тут
    Но кому лень читать и смотреть фотки, которые я делал, скажу что в итоге.. В итоге ничего.. стало хуже. С чашками от DS5 стало хуже..

    Все что сказал выше ВВС по чашкам DS5 подтверждаю.. все так и есть..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.01.2015 в 18:46.

  13. #740

    Стуки от подвески - ищем причины (объединенная тема)

    Вот так номер...вот и у меня все новое в подвеске, а бабахает так, словно волга старая))Даже аммо новые! Ума не приложу, где проблема...

    0 Недоступно!

  14. #741
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от RSDX Посмотреть сообщение
    заменены: опоры, шаровые, аммо
    Уважаемый.. как Вы добились того, чтобы это все Вам заменили? (я так полагаю по гарантии... или не по гарантии?) Обычно дилер не слышит стуки.. они только видят и то, если колесо уже не крутится, а тащится за машинкой.. )))

    0 Недоступно!

  15. #742

    Стуки от подвески - ищем причины (объединенная тема)

    Я их задолбал...приносил результаты вибростендов с других сервисов. Писал и звонил на горячую линию Пежо. Я прописался у них. В итоге они позавчера сменили мне стойки. А до этого меняли и все остальное. Помогало от силы на месяц. Сейчас мелкое дребезжание ушло, но на неровностях асфальта бабахает так, что они вчера сами удивились...сегодня опять отдаю на лиагностику. Достало. В том числе и безучастное отношение самого производителя.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 53 из 67 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru