1. #1

    Стуки от подвески - ищем причины

    При проезде кочек ("гребенки"), на скорости, сзади иногда бухает подвеска. Не пробивает, но звук неприятный. Не думаю, что стойка, пробег то совсем ничего. А в остальном все мягко и упруго.

    Уважаемые участники форума!
    Всем, особенно кто тему не читал, прежде чем извергать поток мыслей, прошу учесть:


    • прочтение всей темы до изложения своей проблемы - обязательно
    • эмоции и споры на тему наличия или отсутствия стуков - удаляются
    • у кого проблем по теме нет - радуемся просебя и переходим к другой теме Форума

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.02.2013 в 12:26. Причина: важное замечание модератора






  2. #673
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Мужики, я конечно не спец - а вот такая фигня не решит Ваши проблемы?
    Перевод из Гугла
    Особенности:
    Эффективно решить проблему пружин слабости, когда тяжелый груз и повысить производительность амортизатора.
    Улучшение комфорта вождения и более стабильным в течение кривой углу.
    Уменьшите накачку поглотителя при прохождении через дорожной горб или желтой линией.
    Снизить уровень шума и вибрации во время путешествия
    Защитите амортизатор и подвеску, чтобы избежать утечки масла.
    Продлить абсорбера жизнь больше чем в 2 раза.
    Улучшение эффективности работы тормозной системы.
    Размер для всех типов автомобиля, включая пониженной весной и регулируется.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	680781F4408_zps23da1489.jpg 
Просмотров:	405 
Размер:	174.0 Кб 
ID:	18675

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  3. #674
    ....эт как в советское время в жигулях, в задние пружины, для большей грузоподъёмности, тенисные мячики пихали. Не парьтесь, даже при максимальной загрузке, очень редко пробивает до отбойников. Проверено! Да, эта, с фото, фигня не даёт распределения нагрузки на все витки пружины, поэтому возможна поломка самих пружин, я так думаю.....

    0 Недоступно!

  4. #675
    У кого есть опыт установки автобаферов?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.01.2015 в 19:00.

  5. #676
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Авенс, ну на двенашку ставил, чтобы мешки грузить можно было и все. больше эффекта от них никакого. только пружине складываться полностью не дают. Подвеска пробивается быстрее, т.к. пружина складывается быстрее амморта.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #677
    Ездил к ОД по поводу стуков в подвеске. Слесаря долго не признавались в чём причина стуков. Ну на перекуре с одним мастером он мне сказал, что стук в подвеске и французы это признали конструктивная недоработка передних стояк, они у нас двух трубные и в них стоит перепускной клапан, в нём вся причина, клапан не держит и образуются воздушные пробки в стойке, в этом вся причина стука. После недлительной поездки часть воздуха скажем так уходит и стук уменьшается. Лечится только заменой стояк, но брать надо не родные пежовские а другой бренд. Мною была проведена работа по прокачке стояк самостоятельно. Результат помог на 3-4 дня, после этого стук возобновился но правда только с левой стороны. При прокачки левая стойка показала себя уже с худшей стороны в отношения клапана. Вывод нужна замена стояк от другого бренда.

    0 Недоступно!

  7. #678
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    где-то сзади слева начало "репеть", когда переезжаю лже. полицая. при равномерной езде "не репит". заглядывал задние амортизаторы вроде сухие, куда смотреть ещё?

    0 Недоступно!

  8. #679
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    где-то сзади слева начало "репеть"
    К стати тоже заметил какой-то звук похожий на трение резины что-ли, при пересечении диагональных неровностей. Но не уверен откуда звук идёт, похоже от задней подвески. Лень специальные эксперименты проводить, ведь надо полностью освободить багажник и найти подходящие кочки. Со вторым проще чем с первым ))))

    0 Недоступно!

  9. #680

    Стуки от подвески - ищем причины (объединенная тема)

    Друзья, кто-нибудь менял аммо? Если у кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста, какие выбрать. Спереди сменили шаровые и опроники, результата ноль. При минус десяти на улице на мелких неровностях начало начало натуральным образом бабахать. Если долго поездить по легкому зимнему бездорожью- стуки уходят. Но в городе просто атас, громыхаю, как старое ведро...

    0 Недоступно!

  10. #681
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от RSDX Посмотреть сообщение
    громыхаю, как старое ведро...
    Расслабьтесь, я две зимы отъездил и ничего наружу не вышло , хотя и комфорта не прибавляет.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  11. #682
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от RSDX Посмотреть сообщение
    громыхаю, как старое ведро...
    Как я Вас понимаю..
    Сейчас похолодало (типа зима наступила) забренчало так, что даже не понимаю откуда..

    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    хотя и комфорта не прибавляет
    По этой причине я на своей машинке никого, кроме семьи не вожу (даже при возможности "подбросить") ... Стремно однако..

    0 Недоступно!

  12. #683
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3

    0 Недоступно!

  13. #684
    Местный
    Город
    Кирсанов Тамбовская область
    Сообщений
    332
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Григорий
    Репутация
    [+/-] 179Array
    Брал машину в декабре 2013 года, разумеется уже были морозы и тоже погромыхивало на мелких кочках справа спереди в верхней части, потом и слева стало. Смирился, ездил. Летом само собой тишина. Сейчас опять наступили холода, уже несколько дней днём -5 -7. Но в подвеске тишина, ничего не грохочет, наверное притёрлось, что радует. По моему у кого то здесь на форуме тоже так было, сначала громыхало, потом перестало само собой. Может и у остальных так будет.

    0 Недоступно!

  14. #685
    Пользователь
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    43
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Влад
    Репутация
    [+/-] 8Array
    Я так понимаю проблему со стуками спереди так и не решили и никто не нашел где зарыта собака.

    0 Недоступно!

  15. #686
    Пользователь
    Город
    Чебоксары
    Сообщений
    53
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 55Array
    Да решили проблему, но каждый по-своему. У меня лично их нет, начиная с пробега 80 000км. Как решил- я писал, повторять не буду.
    Вся проблема в комплектующих и косячной сборке на заводе именно передней подвески. ( не прокачаны стойки, и поэтому начиная с 3000 км пробега стучат шаровые и сами стойки.) Рулевая рейка ни при чем, почти всегда брякают суппорта передние, надо очень хорошо смазать. И понизить давление да 2 бар, у кого дороги- не дороги. На расходе это особо не скажется, я так и проездил все время. У меня БОЛЬШЕ этих СТУКОВ нет, поверьте. Не ленись, и все будет хорошо.

    0 Недоступно!
    Дизель Актив 2012г, круиз, пробег 130 000 км. Уже не мой-продан.

 

 
Страница 49 из 67 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru