1. #1

    Стуки от подвески - ищем причины

    При проезде кочек ("гребенки"), на скорости, сзади иногда бухает подвеска. Не пробивает, но звук неприятный. Не думаю, что стойка, пробег то совсем ничего. А в остальном все мягко и упруго.

    Уважаемые участники форума!
    Всем, особенно кто тему не читал, прежде чем извергать поток мыслей, прошу учесть:


    • прочтение всей темы до изложения своей проблемы - обязательно
    • эмоции и споры на тему наличия или отсутствия стуков - удаляются
    • у кого проблем по теме нет - радуемся просебя и переходим к другой теме Форума

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.02.2013 в 12:26. Причина: важное замечание модератора






  2. #659
    Вчера разбирал стойку, Когда начали трясти стойку, держа за пружину... звуки шли от подшибников и пружины...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	opora.jpg 
Просмотров:	569 
Размер:	62.8 Кб 
ID:	17809

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 08.02.2015 в 22:39.

  3. #660
    Народ может каму поможет, тоже были глухие стукаи с права, понадобилось протасчить + провод на усилитель си-би станции пришлось снимать дворники и пластмассу, решил посматреть опорник стук походил на него разобрал всё в отличном состояние прокачал амортизатор собрал и чудо свершылось, тишина , делолось на пробеге 65000км. стойки стабилизатора наудивление в харошем состояние, были приготовлены зарание сменил.

    0 Недоступно!

  4. #661
    Пользователь
    Город
    Оренбургская область
    Сообщений
    47
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Разобрался со "своими" стуками. Вот здесь http://peugeot-408.ru/showthread.php...ll=1#post17569 и далее в теме есть мое описание проблемы и попытки решить её. Прошло полтора года и почти 30ткм, а стуки никуда не делись. Читал форум 308го, особенно внимательно вот эту ветку http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=4930. Первые 15 страниц темы и, особенно, сообщения от пользователя pavel78 в ней убедили меня закрепить опору шпильками к кузову. В моем случае это помогло. В exist были заранее приобретены детали поз. 4, 9, и 3 (все - неоригинал - Sasic) с картинки сообщения http://peugeot-408.ru/showthread.php...l=1#post134153. Пробег после "процедуры" пока невелик - около 50км, но это пробег по тем местам где стуки были замечены всегда в той или иной степени. Описывать смысла не вижу, ибо сделал в точности как pavel78. Кому надо - изучайте, благо все фото на родственном форуме доступны без регистрации. Повторюсь: особое внимание на размышления pavel78 на первых 15ти страницах - все грамотно и понятно. Процедура не из легких, но действенная. После наступления холодов и большего пробега снова отпишусь здесь о результатах. Удачи всем.

    0 Недоступно!

  5. #662
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от orush Посмотреть сообщение
    закрепить опору шпильками к кузову
    Жаль что инженеры производителя до этого не могут (не хотят) додуматься.. глядишь бы и наша машинка перестала стучать.. Может им на горячую линию писАть..? типа: был стук.. сделал так.. теперь стука нет.. рекомендую.. без патента.. можете использовать.. клиенты скажут спасибо.. (Ну это как бета-версии разного софта тестируют.. мы тоже потестили, выявили, нашли как устранить (способы устранения), дело за производителем).

    Сам бы так сделал, да сверлить кузов как то стремно.. Кто сделал - молодцы!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрей44; 21.08.2014 в 10:41.

  6. #663
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    orush, не понятно что в итоге помогло...
    шпильки к кузову или замена опорника?

    0 Недоступно!

  7. #664
    Пользователь
    Город
    Оренбургская область
    Сообщений
    47
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    orush, не понятно что в итоге помогло...
    шпильки к кузову или замена опорника?
    Состояние снятых опор, надо сказать, было очень хорошим, просто было много грязи. Уверен, не меняй я опоры эффект был бы таким же. Цена вопроса новых деталей - порядка 2000 руб. Плюс без разбора машины была возможность обмозговать операцию, снять размеры для выточки колец, разметить и засверлить отверстия в опоре и подготовиться.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось orush; 21.08.2014 в 21:06.

  8. #665
    Если прикручивать опоры к кузову, их не надолго хватит, тк увеличивается износ и втулка в опорнике окажетса у вас в руках. Уже не раз писали здесь. Сначала получше почитай потом пиши.

    0 Недоступно!

  9. #666
    Пользователь
    Город
    Оренбургская область
    Сообщений
    47
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Цитата Сообщение от GOMERsindo Посмотреть сообщение
    Если прикручивать опоры к кузову, их не надолго хватит, тк увеличивается износ и втулка в опорнике окажетса у вас в руках. Уже не раз писали здесь. Сначала получше почитай потом пиши.
    Не совсем понял, но если это сообщение адресовано мне, то покажи кто на форуме крепил опоры шпильками, получил повышенный износ и остался с втулкой в руках. Ссылку, плиз на те места где здесь писали об этом не раз и тогда я действительно буду читать получше... А пока со стороны подвески полная тишина. В ужасе жду когда разрушатся опоры

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось orush; 22.08.2014 в 18:58.

  10. #667
    Цитата Сообщение от orush Посмотреть сообщение
    Не совсем понял, но если это сообщение адресовано мне, то покажи кто на форуме крепил опоры шпильками, получил повышенный износ и остался с втулкой в руках. Ссылку, плиз на те места где здесь писали об этом не раз и тогда я действительно буду читать получше... А пока со стороны подвески полная тишина. В ужасе жду когда разрушатся опоры
    Смотри здесь пост 563 и в теме Вариантов устранения пост 10 можешь посмотреть что случилось с опорником!! Раз ленишься читать!!!

    0 Недоступно!

  11. #668
    Пользователь
    Город
    Оренбургская область
    Сообщений
    47
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Признаю, пропустил пост 563... только там вроде доволен человек остался и ничего не порвало после крепления опоры. А 10й пост - да опоры разрушились... по причине чего? Там они не крепились шпильками, нет? В общем злорадство не понятно твое. Я проделал работу, получил результат, поделился. На сколько хватит никто не знает, буду проверять опытным путем, холодами и километрами убитых дорог. На данном этапе закрыл для себя вопрос стука подвески.

    И да, вот вопрос: на многих других моделях автомобилей опоры закреплены шпильками к кузову (например мой предыдущий Hyundai Accent). Не рвет опору? Или у них принципиально иная конструкция этого узла? Почему здесь такое крепление? Экономия на узле? Спрашиваю как дилетант.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.01.2015 в 18:56.

  12. #669
    Цитата Сообщение от orush Посмотреть сообщение
    И да, вот вопрос: на многих других моделях автомобилей опоры закреплены шпильками к кузову (например мой предыдущий Hyundai Accent). Не рвет опору? Или у них принципиально иная конструкция этого узла?
    Опору не крепят потому что при повороте руля колесо должно наклониться, для уменьшения радиуса поворота.

    Цитата Сообщение от михаил73 Посмотреть сообщение
    прокачал амортизатор собрал и чудо свершылось, тишина , делолось на пробеге 65000км.
    Вопрос: Есть ли люди у которых после прокачки аммортизаторов все прошло, а потом опять начало стучать???

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.01.2015 в 18:59.

  13. #670
    Пользователь
    Город
    Чебоксары
    Сообщений
    53
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 55Array
    Нет, не начало стучать . Я сделал это на 80 000км пробега, сейчас 103 000км. Похолодало до +10, не стучит. Все хорошо. Стойки стаба живы до сих пор. Подшипники ступичные как и рулевые наконечники тоже живы. Машина своего стоит, это точно.

    0 Недоступно!
    Дизель Актив 2012г, круиз, пробег 130 000 км. Уже не мой-продан.

  14. #671
    Цитата Сообщение от RSDX Посмотреть сообщение
    Друзья, касательно прокачки аммо спешу задать вопрос. Требуется ли после снятия и установки аммо доп работы в виде схода/развала или еще чего-нибудь? И вообще, надо просто их вверх/вниз прокачать и всё? На сервисе ребята не сталкивались с таким решением, не могут понять физику процесса, улыбаются, но если надо, то сделают)
    На меня тоже смотрели с улыбкой, мол это ничего не изменит.....

    0 Недоступно!

  15. #672
    Подскажите,а есть ли аналоги передних амортизаторов на более крепкие?Сегодня ездил с товарищем на Опель Астра по убитой дороге,никаких стуков в подвеске,хотя пробег 38000 км.

    - - - Добавлено - - -

    У меня стучит подвеска на ямках при повороте руля.Был у дилера,сказали амортизаторы такие.Пробег 32000 км. Подскажите,а есть ли аналоги передних амортизаторов на более крепкие?Сегодня ездил с товарищем на Опель Астра по убитой дороге,никаких стуков в подвеске,хотя пробег 38000 км.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 48 из 67 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru