1. #1

    Стуки от подвески - ищем причины

    При проезде кочек ("гребенки"), на скорости, сзади иногда бухает подвеска. Не пробивает, но звук неприятный. Не думаю, что стойка, пробег то совсем ничего. А в остальном все мягко и упруго.

    Уважаемые участники форума!
    Всем, особенно кто тему не читал, прежде чем извергать поток мыслей, прошу учесть:


    • прочтение всей темы до изложения своей проблемы - обязательно
    • эмоции и споры на тему наличия или отсутствия стуков - удаляются
    • у кого проблем по теме нет - радуемся просебя и переходим к другой теме Форума

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.02.2013 в 12:26. Причина: важное замечание модератора






  2. #575
    Всем на заметку! Машину проверяли на вибростенде в стороннем сервисе (авторитетном). Обнаружены люфты шаровых и суппортов. ОД этого не увидел, или не смотрел вовсе. Теперь надо думать, как заставить ОД это исправлять.

    0 Недоступно!

  3. #576
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от RSDX Посмотреть сообщение
    Обнаружены люфты шаровых и суппортов.
    Какой пробег на Вашем авто? Это я для примерного сравнения.. мой прошел 10200 км. Стук с 3500 км.

    0 Недоступно!

  4. #577

    Стуки от подвески - ищем причины (объединенная тема)

    23000. Стук начался где-то с 10000 км.

    0 Недоступно!

  5. #578

    Стуки от подвески - ищем причины (объединенная тема)

    Основной пробег намотан на трассе.

    0 Недоступно!

  6. #579
    Пользователь
    Город
    Чебоксары
    Сообщений
    53
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 55Array
    После замены шаровых у меня тоже стуки ушли. Я уже писал об этом пару дней назад.
    Оставались какие-то непонятные звуки казалось справа сзади.
    Но сегодня поменяли мне на знакомом сервисе опоры и подшипники опорные. Опора правая - порвана сильно, левая тоже нехило. Подшипники еще бы прошли, но был люфт. Проехался по стиральной доске, где всегда были звуки. Теперь чисто слышно как стойки работают, без посторонних шумов.
    Звук который казался справа сзади тоже ушел.
    Фотки прикладываю.
    Я так думаю у нас шаровые у всех постукивают TRW. Посмотрим сколько новые шаровые и опоры без стуков проходят.
    Стойки стаба как ни странно живые оба.
    Всем удачи, я делал у неофициалов.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140406_121312_1.jpg 
Просмотров:	484 
Размер:	119.3 Кб 
ID:	15477

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Юра Ксенофонтов; 06.04.2014 в 22:15.
    Дизель Актив 2012г, круиз, пробег 130 000 км. Уже не мой-продан.

  7. #580
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от RSDX Посмотреть сообщение
    Теперь надо думать, как заставить ОД это исправлять.
    Я так думаю, если независимый автосервис сертифицирован и соответственно аккредитован на проведение подобных работ, то его заключения имеют юридическую силу и могут и должны прилагаться к официальной претензии к ОД, который по факту проявил свою некомпетентность или, ещё хуже, нежелание провести объективную оценку наличия неисправности, при чём узла, крайне ответственного за безопасность.

    0 Недоступно!

  8. #581
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Florenskiy Посмотреть сообщение
    Я так думаю, если независимый автосервис сертифицирован и соответственно аккредитован на проведение подобных работ, то его заключения имеют юридическую силу и могут и должны прилагаться к официальной претензии к ОД, который по факту проявил свою некомпетентность или, ещё хуже, нежелание провести объективную оценку наличия неисправности, при чём узла, крайне ответственного за безопасность.
    Согласен (мое мнение).. Но дело в том, что компенсировать, в случае чего, через суд, затраты на проведение работ не получится (читаем внимательно ЗЗПП). Мероприятия по устранению должен выполнять продавец. Вот если он, продавец, откажется (в письменном виде), то тогда можно делать в сертифицированном центре и через суд взыскивать расходы..

    Можно почитать судебную практику.. (я читал)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрей44; 07.04.2014 в 12:53.

  9. #582
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Юра Ксенофонтов Посмотреть сообщение
    Посмотрим сколько новые шаровые и опоры
    Что поставил? Какова цена вопроса?

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  10. #583
    Пользователь
    Город
    Чебоксары
    Сообщений
    53
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 55Array
    Я ранее писал об этом. Ладно повторю.
    Шаровые- AsMetal, Турция. Поставка знакомого магазина, от Пежо 307. Просто были в наличии, по 500Руб.
    Подшипники опорные по 300Руб, опоры-по 600Руб ( Sasic на упаковке, внутри SNR у всех).
    Работа по шаровым- 1000Руб, замена опор и подшипников, с прокачкой аммо- 1200Руб.
    Не ОД, очень хороший давний знакомый сервис.

    PS/ Я не ожидал такого эффекта. Небо и земля.
    Еду как на новой машине, без единого намека на посторонние стуки-бряки.
    Хотел фотки вставить, не вставляется. Может размер или еще что урезать?
    Хотел разобранные подшипники( состояние ) показать.

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140406_105646.jpg 
Просмотров:	265 
Размер:	22.9 Кб 
ID:	15495
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140406_121614.jpg 
Просмотров:	451 
Размер:	24.8 Кб 
ID:	15496
    зажал фотки, прошло.

    0 Недоступно!
    Дизель Актив 2012г, круиз, пробег 130 000 км. Уже не мой-продан.

  11. #584
    Пользователь
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    69
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 22Array
    Всем привет! Вот и меня уже достало постоянно наваливать музон погромче, чтобы не слышать грохот подвески. Устранять решили радикально, но в моем случае это оказался единственный эффиктивный способ. В общем сняли стойки, сняли опоры стоек, в чашках опор есть уже по два отверстия, увеличили их, и нарезали в них резьбу,ввернули с внутренней стороны шпильки и просверлили в кузове по два отверстия для крепления опоры. В результате каждая стойка с верху имеет жесткую фиксацию. Результат превысил ожидания, помимо того что пропали стуки, подвеска стала более сбитой, и чего я совсем не ожидал, стала лучше держать дорогу особенно на неровностях. Очень дволен!
    За это время накатал около тысячи км. До сих пор не могу привыкнуть к тишине в подвеске. Очень круто стало, не понимаю почему вообще инженеры в Пежо упразднили крепление стойки с верху.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0359.jpg 
Просмотров:	471 
Размер:	114.9 Кб 
ID:	15717 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0360.jpg 
Просмотров:	314 
Размер:	66.8 Кб 
ID:	15718
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0362.jpg 
Просмотров:	520 
Размер:	66.5 Кб 
ID:	15719 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0363.jpg 
Просмотров:	524 
Размер:	85.5 Кб 
ID:	15720
    Юра Ксенофонтов, на счет разрушения сайлентблока, когда нибудь конечно разрушиться, единственное авто на котором мне приходилось менять опору стойки ваз 2109, и то подшипник выдавило тысяч через 60-70, а на иномарках вообще никогда не менял, не думаю что у Пыжа ресурс меньше.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.01.2015 в 19:04.

  12. #585
    Пользователь
    Город
    Чебоксары
    Сообщений
    53
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 55Array
    Я тоже так хотел сделать. Передумал.
    Я думаю что жесткое крепление раньше времени разрушит опору ( центральная втулка отслоится от массива резины).
    Так, я подложил кусок мягкого силикона от отбойника амортизатора ВАЗ десятки, как предлагали на форуме.
    Итог- за 40 000км я менял эти резинки 2 раза. Да хорошо, да, мягко, но опоры разрушились.
    Наверное все-таки верхняя чашка сама должна ограничивать движение аммо вниз.

    У меня простая замена опор, подшипников, шаровых и прокачка аммо 5-6 раз перед установкой дали такой же эффект, какой во описали в поведении машины. Однозначно хорошо стало. Сегодня сын прокатился 100 км, по разным районным дорогам- был удивлен позитивным изменениям в подвеске. Упруго очень и тихо совсем стало говорит.
    а слесарь после моей прокачки взял аммо в руки, положил потом его на пол... я офигел. Говорю ты в курсе что делаешь.
    Заново прокачал и не отходил пока не установит на место. На конвейере в Калуге я думаю сборщики также делают... к сожалению...

    0 Недоступно!
    Дизель Актив 2012г, круиз, пробег 130 000 км. Уже не мой-продан.

  13. #586
    Новичок
    Город
    Москва
    Сообщений
    9
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 1Array
    Здравствуйте. У меня это первая Новая машина и я НЕ знаю как обращаться по гарантии . Подскажите

    - - - Добавлено - - -

    Просто подвеска стучит .К ОД ехать? .как почитал про подвеску сразу расстроил.ся. Машине 12500км и такие стуки-странно.

    0 Недоступно!

  14. #587
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от alexab Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня это первая Новая машина и я НЕ знаю как обращаться по гарантии . Подскажите
    Наверно тебе сюда, спишись с людьми наверняка подскажуть http://peugeot-408.ru/showthread.php...BA%D0%B0%D1%8F

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  15. #588
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от alexab Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня это первая Новая машина и я НЕ знаю как обращаться по гарантии . Подскажите

    - - - Добавлено - - -

    Просто подвеска стучит .К ОД ехать? .как почитал про подвеску сразу расстроил.ся. Машине 12500км и такие стуки-странно.
    для начала --- проверьте давление в шинах!!!!!!!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

 

 
Страница 42 из 67 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru