1. #1

    Стуки от подвески - ищем причины

    При проезде кочек ("гребенки"), на скорости, сзади иногда бухает подвеска. Не пробивает, но звук неприятный. Не думаю, что стойка, пробег то совсем ничего. А в остальном все мягко и упруго.

    Уважаемые участники форума!
    Всем, особенно кто тему не читал, прежде чем извергать поток мыслей, прошу учесть:


    • прочтение всей темы до изложения своей проблемы - обязательно
    • эмоции и споры на тему наличия или отсутствия стуков - удаляются
    • у кого проблем по теме нет - радуемся просебя и переходим к другой теме Форума

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.02.2013 в 12:26. Причина: важное замечание модератора






  2. #547
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    .. Кстати совсем недавно заметил.. Выезжая из гаража есть прямой участок с ровной гладкой дорогой (нет ни ям, ни стыков, гладкий асфальт) метров 250-300, а в конце лежащий полицейский. Этот участок с небольшой волной и на скорости 20-30 км/ч не заметен. Учитывая то, что разгоняться некуда и незачем обычно едешь по этому прямому участку с такой скоростью 20-30.. Совсем недавно нужно было поторопиться.. и я подразогнался на нем до 50-60 и.. нихрена себе.. стук.. все тот же знакомый до боли стук.. На почти идеальном асфальте.. Толкнуло подвеску пару раз и тук-тук, тук-тук..
    На следующий день, уже в качестве эксперимента повторил.. разгон - 50-60 км/ч - и снова тук-тук..

    Блин.. чему стучать то...!!??? .. все равно стучит..!!!

    0 Недоступно!

  3. #548
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    ..

    Блин.. чему стучать то...!!??? .. все равно стучит..!!!
    Мы все перерыли... у меня та же ситуация, начало стучать просто на неровностях. Это стойки, больше нечему. Стойки гуано, ОД сам об этом говорит, но менять не желают, мол компания Пежо не приветствует таких замен. ( со слов дилера). Фантастика)

    0 Недоступно!

  4. #549
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Тогда правильно было бы при продаже авто, дилер предупреждал бы: "Особенность данного авто в том, что после небольшого пробега начинает стучать подвеска.. и это правильно.. и это нормально..
    Нет, не правильно и это не нормально для производителя. Ну какой дурак будет так говорить, ведь тогда никто не станет покупать подобные машины.
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Но не стучит на практически ровной дороге.. не стучит!
    На ровной дороге и у нас не стучит.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Blanc_408; 01.04.2014 в 13:18.

  5. #550
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    ... и снова правильно.. и снова полностью согласен с Вами..
    Но дело в том что теперь то говорят.. теперь, когда автомобиль куплен.. Теперь всплывает некая ОСОБЕННОСТЬ..

    Сами видите что нам говорят: пока не купил - "стук? да вы что? этого не может быть.."
    Когда купил: "стук? ...ну это особенность этого автомобиля..." Кому то говорят, что бюджетный авто..)) типа эконом класса..
    Мне вот перед покупкой сказали что этот автомобиль "С" класса... Видимо после того как деньги отдал, все меняется.. и "классность" и особенности...)))

    - - - Добавлено - - -

    .. могу себе представить настроение того, кто купил дороже чем за 800 т.р. с такими особенностями.. Лично мне не так обидно.. эконом, дак эконом.. чуть дороже 600...

    - - - Добавлено - - -

    Уважаемые господа, те, кто совсем недавно купил авто.. перед покупкой вы интересовались данной особенностью автомобиля у продавца (он же ОД)? Что вам отвечали? Просто интересно.. что сейчас дилер говорит.

    0 Недоступно!

  6. #551
    Местный
    Город
    Кирсанов Тамбовская область
    Сообщений
    332
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Григорий
    Репутация
    [+/-] 179Array
    Цитата Сообщение от RSDX Посмотреть сообщение
    Это стойки, больше нечему. Стойки гуано, ОД сам об этом говорит, но менять не желают, мол компания Пежо не приветствует таких замен. ( со слов дилера). Фантастика)
    Уже давно разобрались здесь в этой теме, что не стойки стучат, а их крепление в верхней точке, которое не совсем удачное по конструкции.

    0 Недоступно!

  7. #552
    Местный
    Город
    Кирсанов Тамбовская область
    Сообщений
    332
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Григорий
    Репутация
    [+/-] 179Array
    Характерные стуки, которые возникают от передней подвески и про которые исписаны здесь и на форуме С4 тыщи страниц уже, исходят именно из верхних мест крепления передних стоек, остальные стуки это частности и менее характерны. Неудачная конструкция крепления верхних опор стоек, это основная причина.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.01.2015 в 19:11.

  8. #553
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Greg 68 Посмотреть сообщение
    Характерные стуки, которые возникают от передней подвески и про которые исписаны здесь и на форуме С4 тыщи страниц уже,
    Неудачная конструкция крепления верхних опор стоек, это основная причина.
    Исписать все форумы можно, как угодно и сколько угодно Официального заявления про неудачную конструкцию крепления верхних опор стоек, НЕТ и очевидно не будет никогда.
    Видимо в моём случае, не вдаваясь в частности, неправильно сконструирована только одна передняя, левая стойкакоторая вызывает характерный стук, а правая молчит и по сей день. Там вообще на разных скоростях тихо, хоть на каких ямах, колдобинах и прочих неровностях.

    А сегодня то я поехал на работу из-за аварии и пробки, совсем по другой дороге и ничего не стучало, хотя температура была -7
    Вот и думай, как мне ОД предъявлять претензию
    Снова станут смотреть, как баран на новые ворота, мол "У вас эта подвеска стучит? Да вы что, не может быть?"

    0 Недоступно!

  9. #554
    Местный
    Город
    Кирсанов Тамбовская область
    Сообщений
    332
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Григорий
    Репутация
    [+/-] 179Array
    Официальное признание этого дефекта есть на пежо типи, где стучало так-же, а конструкция верхних опор и там и тут одинаковая. У них по разъяснению завода ОД меняли или дорабатывали верхние опоры.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Greg 68; 01.04.2014 в 17:36.

  10. #555
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Greg 68 Посмотреть сообщение
    Официальное признание этого дефекта есть на пежо типи, где стучало так-же,
    Но у нас то не типи Одинаково там или нет, от этого нам всем не легче.

    Как то при разговоре с ОД, мне было сказано, что 12-м году, представительство давало "добро" на замену стоек всем желающим, несогласным с правильной работой подвески на 308, 408, а потом в следствие полного отсутствия результата (стуки оставались), сказало: "СТОП!" "Раз нет разницы, то и менять каждому встречному-поперечному стойки, смысла больше нет". И никакого намёка про неудачную конструкцию подвески

    0 Недоступно!

  11. #556
    Местный
    Город
    Кирсанов Тамбовская область
    Сообщений
    332
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Григорий
    Репутация
    [+/-] 179Array
    Про чего и речь, стойки у нас нормальные и их замена не даёт результата, так как причина в другом, о чём я уже писал выше.

    0 Недоступно!

  12. #557
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Greg 68 Посмотреть сообщение
    причина в другом, о чём я уже писал выше.
    Да это я понял. Сам по первости, где то тут на форуме заикался о том, о чём вы меня сейчас убеждаете. На меня потом все набросились, как на помойного кота и пытались все кому не лень и у кого не стучит, закидать тухлыми яйцами, да)
    Оставим эту тему до официального признания ОД, что подвеска в 408 имеет какой то конструктивный дефект.

    0 Недоступно!

  13. #558
    Местный
    Город
    Кирсанов Тамбовская область
    Сообщений
    332
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Григорий
    Репутация
    [+/-] 179Array
    Лично у меня подвеска, слава Богу не стучит, пока....Как дальше будет не знаю, пробег 4600 км. Работает шумно, передняя, но не стучит. Просто я понимаю людей которые копили деньги, ночей не спали переживали, а после покупки одно расстройство. 600 - 800 тыс. рублей думаю для каждого здесь на этом форуме серьёзные деньги и за них всё-таки действительно рассчитываешь что у тебя будет беспроблемное авто. Думаю модеры скоро опять прикроют эту тему, так как ничего нового в ней не обсуждается, а одна болтовня.

    0 Недоступно!

  14. #559
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от RSDX Посмотреть сообщение
    но у меня все хреновенько,
    А возможно это не совсем так.
    Машины, они одинаковы, просто разные люди относится к ним по разному, вот и всё кого то выводит из душевного равновесия мм зазорчик, а кто то и метр не заметит.

    0 Недоступно!

  15. #560
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Пусть говорят, что хотят, главное чтобы это в бумаге отразили
    В моей бумаге отразили что "слышен небольшой шум".. Так что попытайтесь настоять на том, чтобы написали как есть, а не как они хотят. В случае если укажут того чего и не было - не подписывайте эти доки.

    К сожалению мне Акт не сразу сделали, а ждать когда сделают я не мог (другой город однако).. поэтому то и понаписали что хотели..

    0 Недоступно!

 

 
Страница 40 из 67 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru