1. #1

    Стуки от подвески - ищем причины

    При проезде кочек ("гребенки"), на скорости, сзади иногда бухает подвеска. Не пробивает, но звук неприятный. Не думаю, что стойка, пробег то совсем ничего. А в остальном все мягко и упруго.

    Уважаемые участники форума!
    Всем, особенно кто тему не читал, прежде чем извергать поток мыслей, прошу учесть:


    • прочтение всей темы до изложения своей проблемы - обязательно
    • эмоции и споры на тему наличия или отсутствия стуков - удаляются
    • у кого проблем по теме нет - радуемся просебя и переходим к другой теме Форума

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.02.2013 в 12:26. Причина: важное замечание модератора






  2. #43
    23.12 Забрал своего львенка, на улице -25 было, на кочках ни каких звуков не было в подвеске, похолодало, при переезде лежач полицейских появилось "пошоркивание" в передней части, сейчас потеплело звуки пропали, но уже записался к ОД на 29.12. По предыдущим машинам скажу, что даже утром в -35 подвеска у пыжика работает оч мягко, при движении нет ни каких стуков как на других авто

    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    Сегодня +3, стук справа. Специально наезжал и съезжал с люка, слева пока гуд, а вот справа стук. Скакого ОД берут за диагностику подвески деньги?
    Я на сто процентов уверен, что они ничего не увидят даже если там будет дефект. На логане текла стойка и бухала, отправили на "трясучку" все нормально, где логика? Зачем тогда гарантия? Если есть удар значит нужно искать где он.
    у меня на хундае было, брякало в подвеске с левой стороны, поставили на трясучку, показало что все амортизаторы 100% рабочие, оказалось что ослабла гайка на штоке амортизатора, закрутили, проблема пропала, понимая что гайка просто так не ослабнет поменял опорные подшипники (были убитые) и отбойники (износились на 30

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.01.2013 в 22:19.

  3. #44
    Цитата Сообщение от Авенс Посмотреть сообщение
    При проезде кочек ("гребенки"), на скорости, сзади иногда бухает подвеска. Не пробивает, но звук неприятный. Не думаю, что стойка, пробег то совсем ничего. А в остальном все мягко и упруго.
    у меня после 2000 км на гребенке стук слева на передней пдвеске жду по гарантии опору со стойкой уже 2 месяца после нг хочу звонить в москву сколько можно ждать дилер о сроках только мычит

    0 Недоступно!

  4. #45
    Цитата Сообщение от unit Посмотреть сообщение
    23.12 Забрал своего львенка, на улице -25 было, на кочках ни каких звуков не было в подвеске, похолодало, при переезде лежач полицейских появилось "пошоркивание" в передней части, сейчас потеплело звуки пропали, но уже записался к ОД на 29.12. По предыдущим машинам скажу, что даже утром в -35 подвеска у пыжика работает оч мягко, при движении нет ни каких стуков как на других авто
    Приехал к ОД на улице -10, "пошоркивание" в подвески пропало, дилер сказал что сейчас что то смазывать нет причины, будут морозы, если проявится приезжайте, на том и расстались.

    0 Недоступно!

  5. #46
    С новья стучало на малых кочках и малой скорости справа спереди. ОД услышал, посоветовался с шефом в столице и поставил по шайбе под опоры передних стоек. Стало тихо, но скорости и трещинах асфальта появился гулкий удар. ОД думает. Было -38, заскрипело жутко впереди внизу. ОД нашел-сайлентблоки стабелизатора, проложили резиной от камеры и набили какой-то своей графитовой фирменной смазкой. Сейчас тихо. Вообще Евразия в Омске очень внимательные и вежливые люди, готовые прийти на помощь не мороча голову клиенту.

    0 Недоступно!

  6. #47
    Цитата Сообщение от ВВС Посмотреть сообщение
    С новья стучало на малых кочках и малой скорости справа спереди. ОД услышал, посоветовался с шефом в столице и поставил по шайбе под опоры передних стоек. Стало тихо, но скорости и трещинах асфальта появился гулкий удар. ОД думает. Было -38, заскрипело жутко впереди внизу. ОД нашел-сайлентблоки стабелизатора, проложили резиной от камеры и набили какой-то своей графитовой фирменной смазкой. Сейчас тихо. Вообще Евразия в Омске очень внимательные и вежливые люди, готовые прийти на помощь не мороча голову клиенту.
    Согласен, когда звонил ОД выслушивают как у оч хорошего доктора, ни на мека что ты несешь бред. Сейчас расскажу, иначе анекдотом не назовешь: мастер садится в авто рассказываю ему про подвеску, климат, магнитолу, что двигатель "подергивает" "троит" обороты примерно 780, как раз при нем было, задает вопрос что лью 92 или 95? отвечаю что дизель. Вопрос года!!!! А Вы уверены что у Вас дизель? Видимо мимика моего лица его смутила и он..... заглянул под капот! Снимаю шляпу перед инжеренами Пежо, в салоне не слышно работы двигателя. Сегодня только заметил что задние колеса поставлены задом на перед, надо просто поменять местами.

    0 Недоступно!

  7. #48
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    Вот такой вопрос! Незнаю то ли мне кажется, то ли на самом деле так что при проезде гребенки зимней в данном случае как будто появляются посторонние звуки,как фтулки стабилизатора разбиты.Есть ли у кого то что-то подобное? пробег 2700км.

    0 Недоступно!

  8. #49
    Не смотря на заявленную супер адаптацию под Россию, наши авто полностью переняли недостатки передней подвески 308, о которых народ взахлеб пишет. Верхние опоры крепятся к кузову без шпилек на стяжке болтами, поэтому малейшие прослабления и появляются противные стуки, бульканья и т.п. Готовьтесь. Я сейчас у ОД заставляю сводить эту музыку к нулю. Ставят шайбы на опоры, заказали аммо. Пусть чешуться,раз ума машине не дали.

    0 Недоступно!

  9. #50
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    59
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    *
    Репутация
    [+/-] 10Array
    У меня на с корости, по трассе, на ямках, задняя подвеска издаёт глух звук: бук-бук. Тоже думаю. что это особенность подвески.

    0 Недоступно!

  10. #51
    Тоже сзади "бУхает" на скорости при проезде ям и выступов. И тоже думаю, что это особенность подвески. Мелочь проглатывает всю без звука. Ж/Д переезды проскакивает практически бесшумно. От температуры это не зависит, что при +15 что при -20 практически одинаково ведет себя.

    0 Недоступно!

  11. #52
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    DowJ, вот у меня такое же с задней частью,полицейские,перезды ,ямки небольшие вобще не чуствует, а на скорости сзади как будто бухает,не раздрожает но не привычно было,а на гребенки есть или кажутся звучки как фтулки стабилизатора разбиты.

    0 Недоступно!

  12. #53
    Новичок
    Город
    Новосибирская область
    Сообщений
    18
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Agent
    Репутация
    [+/-] 18Array
    Цитата Сообщение от orush Посмотреть сообщение
    Вот и настал мой черед задать вопрос... Стучит в подвеске. Спереди. Похоже и слева и справа. Характер стука - как будто что то раскрутилось и болтается-люфтит-гремит. На мелких и средних стыках, неровностях.
    Возможно связано с резко наступившим похолоданием (было в районе +3...-3, стука не было, сейчас -25), возможно совпадение. Дубеет подвеска? Поездив по городу час-полтора меньше стучать не стало. Думаю сначала записаться к местным подвесочникам пусть посмотрят. У кого ниже -20 ответьте, пожалуйста, есть стуки похожие на мой. Заранее спасибо.
    P.S. Вчера катался пассажиром на дастере (при тех же -25) отрабатывает стыки упруго, как мячик, без лишних звуков.
    У меня начало стучать еще при плюсовой температуре. Стучит где-то спереди справа. Ездил к ОД на диагностику, ничего не нашли. А я уже задолбался ездить с таким стуком. После японца праворукого, не могу свыкнуться с какими-то скрипами в салоне, стуками. В морозы -40 ничего не стучало, просто дубело и салон скрипел так, что..... А вот сейчас когда стоит нормальная температура -20, опять стук появился. Особенно он усиливается, когда руль влево поворачиваю. Стучит почти всегда, даже на ровной дороге. Может ОД ничего не хочет устранять, не знаю, но сказали если будет усиливаться, приезжайте. Думаю, покатаюсь до весны, а там буду дилеров заставлять, чтобы устраняли. Может у кого-нибудь ещё имеется похожая проблема?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    Сегодня +3, стук справа. Специально наезжал и съезжал с люка, слева пока гуд, а вот справа стук. Скакого ОД берут за диагностику подвески деньги?
    Я на сто процентов уверен, что они ничего не увидят даже если там будет дефект. На логане текла стойка и бухала, отправили на "трясучку" все нормально, где логика? Зачем тогда гарантия? Если есть удар значит нужно искать где он.
    А когда гарантия закончится на ходовку (в данном случае 40 тыс. км), так они сразу найдут неисправность и будешь менять детали, только уже за свои кровные денежки.

    0 Недоступно!

  13. #54
    При проезде средних неровностей типа "стиральная доска" на скорости где-то от 40 км/ч постукивает спереди, пожалуй больше слева. Подождем развития событий, чтобы делать вывод-дефект или конструктивная особенность.

    0 Недоступно!

  14. #55
    Не смотря на заявленную супер адаптацию под Россию, наши авто полностью переняли недостатки передней подвески 308, о которых народ взахлеб пишет. Верхние опоры крепятся к кузову без шпилек на стяжке болтами, поэтому малейшие прослабления и появляются противные стуки, бульканья и т.п. Готовьтесь. Я сейчас у ОД заставляю сводить эту музыку к нулю. Ставят шайбы на опоры, заказали аммо. Пусть чешуться,раз ума машине не дали.



    Это действительно так. Почитайте до конца http://www.308-club.ru/forum/viewtop...er=asc&start=0

    Решение там уже нашли.

    0 Недоступно!

  15. #56
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    ...
    что-то начило слегка постукивать на малой скорости на гребенке слева в подвеске.

    скорость на 1 передаче от 10-30км.ч

    щас морозов нет и скрипов у меня нету,вот именно такой стучок появился примерно напоминает как втулку резиновую стабилизатора разбивает и начинается блямканье.

    Сегодня съездил к диллеру,вердикт забрякали супорта передние.Сказали 100% гарантия не пройдет а особенность такая.Надо смазывать направляющие будет почаще.Пробовал притормаживать и давить газ стук пропадает.

    пробег чуть более 3тыщ км.,такие вещи с супортами не только на данной машине у брата на лансере такая же болезнь это особенность конструкции,надо смазывать направляющие почаще.так что у кого такое будет все будут ссылаться на особенность конструкции.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.02.2013 в 11:01. Причина: объединено

 

 
Страница 4 из 67 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru