1. #1

    Стуки от подвески - ищем причины

    При проезде кочек ("гребенки"), на скорости, сзади иногда бухает подвеска. Не пробивает, но звук неприятный. Не думаю, что стойка, пробег то совсем ничего. А в остальном все мягко и упруго.

    Уважаемые участники форума!
    Всем, особенно кто тему не читал, прежде чем извергать поток мыслей, прошу учесть:


    • прочтение всей темы до изложения своей проблемы - обязательно
    • эмоции и споры на тему наличия или отсутствия стуков - удаляются
    • у кого проблем по теме нет - радуемся просебя и переходим к другой теме Форума

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.02.2013 в 12:26. Причина: важное замечание модератора






  2. #519
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от RSDX Посмотреть сообщение
    А менял ли кто аммо просто на другие? Нет ни у кого опыта?
    Имеете ввиду, чтобы устранить стуки?
    У меня нет, но пообщался с владельцами 308, грят: "нету толку" (но опять же, стук он бывает разным и в моём, частном случае это может, как пить дать сработать), но утверждают, что гайка штока аммо (причём именно левого, что странно), частенько бывает закручена "от руки".

    Хотел подтянуть, но там вроде надо эти чёртовы дворники снимать, чтобы подлезть головкой под резинку?

    0 Недоступно!

  3. #520

    Стуки от подвески - ищем причины (объединенная тема)

    Да, если стучат стойки ( ведь шайбы ставят именно на них), то при замене аммо на другие все должно быть хорошо. Может где-то описан подобный опыт?

    0 Недоступно!

  4. #521
    Местный
    Город
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    85
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Елена
    Репутация
    [+/-] 90Array
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Впрочем, зачем и кому я это пишу
    Затем, что я это все читаю, но я не пишу, я уже молчу,т.к имею такие же вопросы по авто и собираю инфу с форума, , через месяц еду на ТО с претензией. Один человек заменил аммо на 307 стуки и разные посторонние звуки исчезли, нам возможно не повезло с аммо, попали с бракованной партии или руки-крюки что-то не так сделали.

    0 Недоступно!

  5. #522
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Затем, что я это все читаю,
    Ну, да, разве что только из-за этого...
    Если Ваш авто 12 года, как собственно и мой, то большая вероятность того, что виноваты бракованные амортизаторы.
    Через пару дней еду на ТО. Буду просить, чтобы проверили с пристрастием.

    0 Недоступно!

  6. #523
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Ну, да, разве что только из-за этого...
    Если Ваш авто 12 года, как собственно и мой, то большая вероятность того, что виноваты бракованные амортизаторы.
    Через пару дней еду на ТО. Буду просить, чтобы проверили с пристрастием.
    Мою тачку 4 дня с 9 до 17 часов проверяли. И нечего не сделали!!!

    0 Недоступно!

  7. #524
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    пришла весна-пропали стуки)))

    0 Недоступно!

  8. #525
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от igorishe75 Посмотреть сообщение
    пришла весна-пропали стуки)))
    Так то оно так, пропали почти...В прошлом году, летом, у меня подвеска работала, можно сказать, идеально, а как пришла зима, то с похолоданием начались стуки и сразу пропадали при температуре выше -3
    Сейчас прогрессирует и уже в "0" стучит и постукивает в +1 с ощутимыми кренами на левый борт.

    0 Недоступно!

  9. #526
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Записал стук. Правда это ничего не даёт, чтобы определить источник по звуку на видео, который надо делать максимально громко на компьютере
    http://youtu.be/4upPgY0TwTY

    0 Недоступно!

  10. #527

    Стуки от подвески - ищем причины (объединенная тема)

    Справа стук превысил все нормы. Такое терпеть уже невозможно, чето бабахает, уже на незначительных неровностях. Буду писать претензию, это издевательство просто над клиентом))

    0 Недоступно!

  11. #528
    Я три раза писал претензии.... после каждого раза мне перезванивал мой ОД и приглашал на диагностику..... Толку ноль!!! Ничего не нашли!!! В последний раз вообще только дозвон сделали и сбрасывают, наверное типа до меня не дозвонились)

    0 Недоступно!

  12. #529
    В какой форме Вы писали? Через юристов? У меня признали, что гремят аммо, но менять их не собираются, просто убийственный подход. Надо полагать, хорошие продажи их не интересуют, с таким то отношением))

    0 Недоступно!

  13. #530
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    у меня тритьфу всё ок, у друга же- стук такой, что то и гляди что то отвалится.
    по гарантии понятно бесполезно что то пытаться доказать.
    но решение то хоть какое есть?

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  14. #531
    У меня тишина, есть что то подобное, если на плохой дороге(если это можно назвать дорогой) со скоростью переборщить, то на отдельных неровностях таки да, побрякивает.
    А так похоже на стук, когда имеется люфт в месте крепления стойки к опорнику...

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  15. #532
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Я два раза ездил к дилеру на диагностику.. оба раза подтверждали что стук есть, но первый раз сказали и все.. а второй раз написали.. но написали что слышен ШУМ (вместо СТУК).. Написали специально, чтобы шел лесом, так сказать.. Ездил к ним после того как обращался на горячую линию Peugeot.. они звонили, назначали дату. Сейчас, третий раз, уже отписал им напрямую, заказным письмом, копию направил в головной "АВТОМИР" в Москву. Требую устранить неисправность и возместить затраты на предыдущие поездки. (в случае чего, для суда, в качестве свидетеля ездил с женой. в ремзону тоже ее брал). Думаю сегодня-завтра получат от меня письмишко. Короче надо с ними серьезно уже заниматься. Пусть доказывают что стука нет в суде.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 38 из 67 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru