1. #1

    Стуки от подвески - ищем причины

    При проезде кочек ("гребенки"), на скорости, сзади иногда бухает подвеска. Не пробивает, но звук неприятный. Не думаю, что стойка, пробег то совсем ничего. А в остальном все мягко и упруго.

    Уважаемые участники форума!
    Всем, особенно кто тему не читал, прежде чем извергать поток мыслей, прошу учесть:


    • прочтение всей темы до изложения своей проблемы - обязательно
    • эмоции и споры на тему наличия или отсутствия стуков - удаляются
    • у кого проблем по теме нет - радуемся просебя и переходим к другой теме Форума

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.02.2013 в 12:26. Причина: важное замечание модератора






  2. #491
    это чашка от Типи 5033.f7.
    Дело в том, что без переделки чашки 5033.f7 и 5033.f9 к нам не поставить -- резина толще. Я сегодня купил 5033.f9, пробовал поставить. Если ставить без переделки эффект такой: ударов (как резиновым молотком) при переезде ям и трещин на асфальте не слышно, но становится слышно как работает аммортизатор на мелких неровностях, такой же эффект можно получить подложив под родные чашки прокладку из листовой резины 2 мм (я так проездил с лета до нового года). Чтобы не было слышно аммортизаторов должен быть зазор между чашкой и кузовом примерно 2 мм. Если подложить под чашку 5033.f9 шайбы 5 мм, то левая чашка упирается в механизм стеклоочистителей.

    0 Недоступно!

  3. #492
    Цитата Сообщение от vittik Посмотреть сообщение
    .....................Если ставить без переделки эффект такой: ударов (как резиновым молотком) при переезде ям и трещин на асфальте не слышно, но становится слышно как работает аммортизатор на мелких неровностях, такой же эффект можно получить подложив под родные чашки прокладку из листовой резины 2 мм (я так проездил с лета до нового года). .................
    Я тоже себе подложил под чашки лист резины с волокнами из веревки (забыл название) ее еще применяют на фурах как брызговик во всю длинну задка вешают. звуки от подвески стали на много громче, появился гул от колес в салоне тк все звуки передаются по кузову в салон. буду думать чем ее заменить..... нужен материал не такой плотный как резина но и прочный....

    0 Недоступно!

  4. #493
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	777.jpg 
Просмотров:	472 
Размер:	71.6 Кб 
ID:	14073
    В теме по устранению стуков появилось решение, чем заменить изоленту(Значит Я был прав по поводу стуков между штоком и втулкой опорника). Но мне кажется что такие операции провести дома просто не возможно, а одшники врядли захотят этим заниматься. покрайне мере мои ОДшники из казани точно этого делать не будут.

    откуда ее взять или хотябы размеры скажите???

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.12.2014 в 15:29.

  5. #494
    транспортерная лента? она ж миллиметров 5, если не толще.

    0 Недоступно!

  6. #495
    найди токаря, покажи этот рисунок. Попробуй сначала покачать шток в разные стороны, если будет стук, значит есть зазор, тогда к токарю. Проверь затянута ли гайка с буртиком на опоре, у меня слева была не затянута на полоборота.

    0 Недоступно!

  7. #496
    Цитата Сообщение от vittik Посмотреть сообщение
    транспортерная лента? она ж миллиметров 5, если не толще.
    Точно, транспортерная лента толшина 8мм.

    0 Недоступно!

  8. #497
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Получается, чтобы устранить стук, необходимо закрепить опору амортизатора к штоку амортизатора (судя по рисунку)...? Гайка (с буртиком) значит не держит опору...

    0 Недоступно!

  9. #498
    Да там и без конусов можно затянуть, шайбу подложив. Шток же имеет осевые нагрузки, а не радиальные. Если конечно вообще люфт в том месте имеет место быть. Но проверить это легко, если покрутить в руках стойку с опорой без пружины...

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  10. #499
    GOMERsindo, Кроме акустического дискомфорта, возможны ли другие проблемы? Был у официалов говорят особенности подвески 308 и 408, с приходом тепла всё пройдет.

    - - - Добавлено - - -

    Всё пройдет и это тоже...

    0 Недоступно!

  11. #500
    Нашёл мягкую резиновую можно силиконовую 10-15мм разрезал вдоль и вставил где болтается

    0 Недоступно!

  12. #501
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от GOMERsindo Посмотреть сообщение
    транспортерная лента толшина 8мм.
    Она разной толщины бывает и её можно распустить т е снять резиновый слой.Даже с БУшной служит довольно долго.Мне ремни на багажник из неё делали.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  13. #502
    Цитата Сообщение от Orenair2010 Посмотреть сообщение
    GOMERsindo, Кроме акустического дискомфорта, возможны ли другие проблемы? Был у официалов говорят особенности подвески 308 и 408, с приходом тепла всё пройдет.

    - - - Добавлено - - -

    Всё пройдет и это тоже...
    У меня вся беда началась летом, в жару +30, Стучало по техонечку еле слышно. К концу лета начало долбить. Теперь доехав до зимы звуки такие какбутто подвеска ходуном ходит. У одшников был Сказали что "особенность подвески, у нас таких как вы еще 10 чел".

    0 Недоступно!

  14. #503
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от GOMERsindo Посмотреть сообщение
    Сказали что "особенность подвески
    Не верьте, а если говорят, то пусть эту особенность отметят в сервисной книжке, так на всякий случай. Мой ОД в стуке увидел неисправность (правда только с 3 раза) и особенностью не отмазывался. Плохо , что приходится бороться по такому делу с ОД

    0 Недоступно!

  15. #504
    Цитата Сообщение от teckhnarik Посмотреть сообщение
    Не верьте, а если говорят, то пусть эту особенность отметят в сервисной книжке, так на всякий случай. Мой ОД в стуке увидел неисправность (правда только с 3 раза) и особенностью не отмазывался. Плохо , что приходится бороться по такому делу с ОД
    Может ли в этом деле помочь независимая экспертиза?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 36 из 67 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru