1. #1

    Стуки от подвески - ищем причины

    При проезде кочек ("гребенки"), на скорости, сзади иногда бухает подвеска. Не пробивает, но звук неприятный. Не думаю, что стойка, пробег то совсем ничего. А в остальном все мягко и упруго.

    Уважаемые участники форума!
    Всем, особенно кто тему не читал, прежде чем извергать поток мыслей, прошу учесть:


    • прочтение всей темы до изложения своей проблемы - обязательно
    • эмоции и споры на тему наличия или отсутствия стуков - удаляются
    • у кого проблем по теме нет - радуемся просебя и переходим к другой теме Форума

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.02.2013 в 12:26. Причина: важное замечание модератора






  2. #435
    Тема стуков подвески закрыта когда ее откроют???

    0 Недоступно!

  3. #436
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    59
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Артём
    Репутация
    [+/-] 21Array
    Моему 408-му почти 1.5 года пробег 26т.км претензий к подвеске = 0. Ничего вроде не гремит, не беспокоит. Уже вторая зима, даже в сильные морозы (-20...-25) ничего криминального в работе подвески не замечал. В морозы, пока холодная, кажется, что работает немного жестче и наверно громче, пару раз на лежачих полицейских резинки поскрипывали и всё. Подвеской доволен!

    0 Недоступно!

  4. #437
    ОД снимал аммо на предмет проверки качества, отправили мою претензию в представительство. Жду ответа теперь. Тем временем справа начало пробивать и бабахать постоянно уже. Не нравится. Пробег 18 000, вождение аккуратное.

    0 Недоступно!

  5. #438
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от GOMERsindo Посмотреть сообщение
    Тема стуков подвески закрыта когда ее откроют???
    когда кто-то придумает адекватный способ решения проблемы.. а открывать тему ради того, чтоб там продолжали гадить - не резон..

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  6. #439
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    когда кто-то придумает адекватный способ решения проблемы..
    Так уже писал , что ОД по гарантии устранил стук путем установки регулировочных шайб, тишина при пробеге больше 1000км, в мороз -20 стуков нет. Раньше думал, что стучит радиатор в посадочных местах или бачек омывателя, или корпус воздушного фильтра.

    0 Недоступно!

  7. #440
    Цитата Сообщение от teckhnarik Посмотреть сообщение
    Так уже писал , что ОД по гарантии устранил стук путем установки регулировочных шайб, тишина при пробеге больше 1000км, в мороз -20 стуков нет. Раньше думал, что стучит радиатор в посадочных местах или бачек омывателя, или корпус воздушного фильтра.
    Не могли бы подсказать, куда именно ставятся эти шайбы? Как мне объяснить это нашему ОД, чтобы они смогли этим заняться? Ну или не они даже.

    0 Недоступно!

  8. #441
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Куда ставили не знаю, все делали в ремзоне с демонтажем амортизаторов, добил ОД с 3 раза, ну и мастер попался понимающий.

    0 Недоступно!

  9. #442
    Цитата Сообщение от teckhnarik Посмотреть сообщение
    Куда ставили не знаю, все делали в ремзоне с демонтажем амортизаторов, добил ОД с 3 раза, ну и мастер попался понимающий.
    У Вас есть возможность узнать? Думаю, многие будут благодарны.

    0 Недоступно!

  10. #443
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от RSDX Посмотреть сообщение
    У Вас есть возможность узнать? Думаю, многие будут благодарны.
    артикул детали P503737 плоская шайба, думаю ОД должен знать что это такое. При приемке авто на ТО приемщик сразу стук не расслышал, только после остывания непродолжительное время(около 1часа) мастер и гарантийщик проехавшись на авто услышали отчетливый стук подвески, после чего и занялись её ремонтом. При приемке заказал диагностику подвески передней(приехал только на замену масла) и готов был оплатить стоимость, даже если не нашли бы неисправность(для дальнейшей борьбы с ОД), но как говорится повезло

    0 Недоступно!

  11. #444

  12. #445
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    На каждом десятке страниц этот ролик, где спец кулибин спасает себя изолентой . Похоже у ролика высокий рейтинг.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  13. #446
    Кто нибудь пробовал сделать это на нашем авто...?

    0 Недоступно!

  14. #447
    Цитата Сообщение от GOMERsindo Посмотреть сообщение
    Кто нибудь пробовал сделать это на нашем авто...?
    Зайдите на форум http://www.tepee-club.ru/threads/90-...%B5.../page341 и внимательно прочитайте, Толстой отдыхает, но причины все указаны и способы устранения. Главное найдите причину, даже если путем научного тыка, у всех все по разному, а иногда все в куче, что сложней диагностировать , я из-за этой подвески чуть шею не сломал, скоро год уже не беспокоит, я имею ввиду подвеска. В новом 308 подвеску переделали, а на изоленте наши спутники летают, не берите пример.

    0 Недоступно!

  15. #448
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    Зайдите на форум http://www.tepee-club.ru/threads/90-...%B5.../page341 и внимательно прочитайте
    Там страниц и года не хватит перечитать.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

 

 
Страница 32 из 67 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru