1. #1

    Стуки от подвески - ищем причины

    При проезде кочек ("гребенки"), на скорости, сзади иногда бухает подвеска. Не пробивает, но звук неприятный. Не думаю, что стойка, пробег то совсем ничего. А в остальном все мягко и упруго.

    Уважаемые участники форума!
    Всем, особенно кто тему не читал, прежде чем извергать поток мыслей, прошу учесть:


    • прочтение всей темы до изложения своей проблемы - обязательно
    • эмоции и споры на тему наличия или отсутствия стуков - удаляются
    • у кого проблем по теме нет - радуемся просебя и переходим к другой теме Форума

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.02.2013 в 12:26. Причина: важное замечание модератора






  2. #29
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Звук справа или слева, для сидящего в авто водителя, довольно не однозначен. Это чисто своё. Кто, как слышит. Не раз сталкивался с звуковым глюком, когда слышишь там, где нет.

    Если чисто физически рассуждать, то массовость звуков при минусах, особо в Сибири, говорит, скорее о том, что всяческие резинки в подвеске, не очень сильно приспособлены к хорошим морозам. Ну, а если стуки по мере прогрева уменьшаются, то это больше теорию мою подтверждают.

    0 Недоступно!

  3. #30
    За бортом-13. Дребежащий стук спереди не проходил после 15км пути. Неполенился сЪездил в местный сервис на люфт детектер. Результат-К подвеске претензий нет(все идеально).Я думаю успела оттаять в боксе. Мастер сказал, как вариант стучит сам аммортизатор внутри. После невнятной прозвонки к ОД понял что ехать к ним долго дорого и бесполезно! Причину стука найду- это уже спортивный интерес!

    0 Недоступно!

  4. #31
    Цитата Сообщение от Alexsey Посмотреть сообщение
    За бортом-13. Дребежащий стук спереди не проходил после 15км пути. Неполенился сЪездил в местный сервис на люфт детектер. Результат-К подвеске претензий нет(все идеально).Я думаю успела оттаять в боксе. Мастер сказал, как вариант стучит сам аммортизатор внутри. После невнятной прозвонки к ОД понял что ехать к ним долго дорого и бесполезно! Причину стука найду- это уже спортивный интерес!
    Тоже интересен этот момент. Есть идея применения более жестких амортизаторов. Также обратите внимание на шток, нет ли задиров?

    0 Недоступно!

  5. #32
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Может быть стучит пластиковая арка колеса. Надо бы проверит и ее, да вот все некогда. Не исключено, что стуки идут от тяг стабилизаторов на морозе. Заметил, что после мойки постукивание пропадает.

    0 Недоступно!

  6. #33
    На форуме 308 давно нашли-постукивает пыльник на штоке стойки,но далеко не у всех

    0 Недоступно!

  7. #34
    Пользователь
    Город
    Заречный
    Сообщений
    28
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 12Array
    У меня в мороз при проезде больших неровностей как-будто резиновый скрип спереди. То слева, то справа, а то и с обеих сторон. Сегодня загонял авто в теплый гараж, так после него никаких звуков. Видимо, такая зимняя особенность.

    0 Недоступно!

  8. #35
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    друзья, у нас мороз ниже 35 вторые сутки, вторые же сутки на ямках-кочках, лучше слышно когда машина мягко но резко "приседает", иногда слышны поскрипывания достаточно громкие как впереди, так и сзади. впечатление - будто звук резинок каких, но могу ошибаться. я понимаю - в такую погоду все мерзнет и может все скрипеть но если у кого подобное - скажите что именно скрипит?
    Такая же беда! При проезде через лежачие полицейские в мороз -15 раздается хруст в районе переднего правого колеса(как резина об резину трется или пластмассу) завтра еду к ОД послушаю что скажут)))

    0 Недоступно!

  9. #36
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    друзья, у нас мороз ниже 35 вторые сутки, вторые же сутки на ямках-кочках
    такая же история, в холода и началось

    0 Недоступно!

  10. #37
    Съездил к ОД с проблемой хруста на лежачих полицейских. Дело оказалось в следующем, на рычаги налипает лед и он хрустит. Как только мне откололи лед с рычагов - хруст исчез. Через 3 дня по приезде к дому я воспользовался омывалкой (было грязное лобовое стекло), и на следующее утро хруст снова появился. Походу омывалка когда стекает как то попадает на рычаг и замерзает, отсюда и хруст....

    0 Недоступно!

  11. #38
    Приветствую, коллеги)
    Хочу еще раз вернуться к проблеме "резинового" скрипа подвески. ИМХО, объяснение по поводу налипшего льда - несостоятельно. Во-первых, скрип может быть не только спереди (куда якобы стекает незамерзайка), а во-вторых, при повышении температуры (до -12-15), он проходит.
    Внимание, вопрос. Критично ли это, заморачиваться ли визитом к ОД, который скорее всего сошлется на мороз, или потерпеть?
    Спасибо.

    0 Недоступно!

  12. #39
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от legolav Посмотреть сообщение
    скрип при повышении температуры (до -12-15) проходит
    у меня уже в "потепление" -25 почти не скрипит
    однако, во-первых, ОД, я думаю, все же сошлется на мороз и ничего не выявит, во-вторых, критично ли это - зависит от того, что же именно скрипит. вот второе я как раз тоже хотел бы выяснить... но пока однозначных ответов нет. самому, повторюсь, к сожалению, нет возможности заехать на яму, пока - поскрипеть там на ней
    у меня лично только одно есть предположение

    0 Недоступно!

  13. #40
    У меня звук довольно громкий, ощущение такое - что он прямо в салоне где то сзади. Хотя интуитивно понимаю, что сиденье врядли может такой скрип генерировать. Да, самому бы посмотреть было бы неплохо, с другой стороны - как мы сходимся во мнении, при повышении температуры скрип уходит, и значит теплый гараж в этом не поможет.
    Вобщем, если у кого то нервы сдадут, и вы поедете к дилеру, не поленитесь - расскажите)))

    0 Недоступно!

  14. #41
    резинки тоже скрипят, побрызгал силиконом на втулки стабилизатора и на амортизатоты ( на верхнем стакане резиновый кожух как гофра ) частично, с обратной стороны не достал, не удобно машина стояла, мне лично кажется что это именно они скрипят стало гораздо тише хотя мороз усилился, лично я думаю что это не критично и не на что кроме собственных ушей не влияет, просто качество резины такое они немного усилии ее дабы сделать более износостойкой, а в морозы она дубеет и скрипит

    0 Недоступно!
    Жизнь без армии — все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

  15. #42
    Сегодня +3, стук справа. Специально наезжал и съезжал с люка, слева пока гуд, а вот справа стук. Скакого ОД берут за диагностику подвески деньги?
    Я на сто процентов уверен, что они ничего не увидят даже если там будет дефект. На логане текла стойка и бухала, отправили на "трясучку" все нормально, где логика? Зачем тогда гарантия? Если есть удар значит нужно искать где он.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 67 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru