1. #1

    Стуки от подвески - ищем причины

    При проезде кочек ("гребенки"), на скорости, сзади иногда бухает подвеска. Не пробивает, но звук неприятный. Не думаю, что стойка, пробег то совсем ничего. А в остальном все мягко и упруго.

    Уважаемые участники форума!
    Всем, особенно кто тему не читал, прежде чем извергать поток мыслей, прошу учесть:


    • прочтение всей темы до изложения своей проблемы - обязательно
    • эмоции и споры на тему наличия или отсутствия стуков - удаляются
    • у кого проблем по теме нет - радуемся просебя и переходим к другой теме Форума

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.02.2013 в 12:26. Причина: важное замечание модератора






  2. #393
    Цитата Сообщение от SVETok Посмотреть сообщение
    Попробуйте сей эксперимент на своих машинах, надо больше статистики.
    Желаемое, за действительное!
    РТИ в авто не самого лучшего качества, что на радиаторе, что в самой подвеске. В мороз они просто дубеют. Вроде всем уже понятно или есть иное мнение?

    0 Недоступно!

  3. #394
    Бляха ремня безопасности заднего пассажира правого побрякивала по пластмассе. Под капотом дребезжит.

    0 Недоступно!

  4. #395
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Тем более, как лечить звякающие радиаторы? Есть предложения?
    Где то по форуму уже была тем а как лечить.

    0 Недоступно!
    Рассуждения не меняют действительности, но жизнь от них делается тошнее.

  5. #396
    снимаеш резинку из под радиатора, из пластилина форму давиш и заливаеш силиконом строительным , тощина чуть больше. и усе, силикон не дубеет , сам не пробовал знакомый расказывал...

    0 Недоступно!

  6. #397
    На улице -26. Пол дня ездил по магазинам, стуков нет. Ещё кто-то пробовал ездить без диффузора забора воздуха и крышки отсека предохранителей? Есть эффект, пишите.

    0 Недоступно!

  7. #398
    Местный
    Город
    Кирсанов Тамбовская область
    Сообщений
    332
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Григорий
    Репутация
    [+/-] 179Array
    Да, при проезде неровностей определённые звуки из подкапотного пространства прослушиваются и они похожи на стуки в подвеске, но это стучит не подвеска. Радиаторы действительно здорово гремят друг об друга и диффузор воздухозаборника тоже. Крышка предохранителей болтается но почти не издаёт каких-либо значимых звуков. При наличии нормальных прямых рук, вышеозвученные взаимные перемещения деталей легко устранимы путём проклеивания или прокладывания резиновых уплотнителей в местах соприкосновений. После данных манипуляций стуки со стороны передка авто исчезли.

    0 Недоступно!

  8. #399
    Подтверждаю, мелкое дребезжание из-под капота пропало. Я тоже сегодня снял диффузор воздухозаборника и крышку блока предохранителей. В общем займусь и уплотню - зафиксирую там всё. Тем не менее в подвеске шум есть, что-то погибло. Если ездить кругами с полностью вывернутыми колесами - дребезг уже трудно не заметить -он громкий.

    0 Недоступно!

  9. #400
    Пыжевод со стажем
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    307
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 856Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от RSDX Посмотреть сообщение
    Тем не менее в подвеске шум есть, что-то погибло.
    Да, совершенно верно, хороший стук все равно когда-нибудь вылезет наружу.

    0 Недоступно!


  10. #401
    Посмотрите отсек предохранителей, там под панелью предохранителей стоит панель релюшек. Панель предохранителей шевелится, крепиться на защёлках ко второй панели. На этой панели есть, если присмотреться, сёдла под шурупы(отверстия), а шурупов-то нет. Т.к. предохранители стоят на чашке стойки, то все удары приходятся на них.
    Может стуки идут и от сюда. Надо смотреть.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось SVETok; 09.01.2014 в 17:55.

  11. #402
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Друзья, а какой диффузор вы снимаете?
    Там фигова пластмасска сверху корпуса на соплях конечно держится, но она настолько лёгкая, что не может стучать так, что может быть слышно из салона.
    У меня весь корпус фильтра болтается и дребезжит. Вот под него, куда то вниз под переднее крепление, подложил резину. Завтра буду посмотреть, каков эффект)
    Да, и крышка предохранителей, на честном слове держалась. Просто лежала сверху на корпусе и всё. Как я её до сих пор не посеял, ума не приложу.

    0 Недоступно!

  12. #403
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    ребята может у вас лёд намёрзший на стекле стучит? ещё лёд любит замерзать между резинкой и стеклом, т.к. там углубление есть, тоже постукивает

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  13. #404

    А может не подвеска стучит ?

    У меня стук идет отовсюду. Завтра ТО, там видно будет. Езжу как на телеге, ужас)

    0 Недоступно!

  14. #405
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от RSDX Посмотреть сообщение
    У меня стук идет отовсюду.
    Да это является нормой для "нашего" авто Не берите в голову.

    Манипуляции с пластиком в подкапотном пространстве, не дают ожидаемого результата.

    - - - Добавлено - - -

    Забыл дополнить.
    У меня при простукивании пластиковой защиты в районе противотуманки с левой стороны, чего стучит и болтается. Льда там нет, эт точно.

    0 Недоступно!

  15. #406
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    У меня при простукивании пластиковой защиты в районе противотуманки с левой стороны, чего стучит и болтается. Льда там нет, эт точно.
    А сами провода от противотуманок и могут болтаться. У меня вообще бампер выпирал там где он с крылом сходится, залез туда когда арки шумил, а там крепление для бампера и провод от противотуманки зажат между бампером и этим креплением. Открутил болт, убрал провода и закрепил их нормально. Вот такие у нас рукожопые сборщики на крупноузловой сборке работают.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 29 из 67 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru