1. #1

    Стуки от подвески - ищем причины

    При проезде кочек ("гребенки"), на скорости, сзади иногда бухает подвеска. Не пробивает, но звук неприятный. Не думаю, что стойка, пробег то совсем ничего. А в остальном все мягко и упруго.

    Уважаемые участники форума!
    Всем, особенно кто тему не читал, прежде чем извергать поток мыслей, прошу учесть:


    • прочтение всей темы до изложения своей проблемы - обязательно
    • эмоции и споры на тему наличия или отсутствия стуков - удаляются
    • у кого проблем по теме нет - радуемся просебя и переходим к другой теме Форума

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.02.2013 в 12:26. Причина: важное замечание модератора






  2. #379
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Кстати, а аэродинамических шумов у вас тоже много и вы ими недовольны?
    Я отлично в свое время убрал излишние шумы подвески предыдущего Сида дополнительной шумоизоляцией арок. Так, что связь прямая.
    Шум двигателя Соляриса тише на оборотах выше 2 тыс. Вообще современные корейцы в плане работы двигателя весьма не шумные.
    Ни какой методики, конечно нет, просто субъективные ощущения, вызванные безупречной работой слухового аппарата ( абсолютный музыкальный слух)
    Как уже писал, негативные оценки получаются сразу же после пересадки из 408-го в 406-ой и обратно.
    Аэродинамические шумы не напрягают.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.12.2014 в 15:25.

  3. #380
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Уважаемые господа, столкнувшиеся как и я с грохотом подвески, кто-нить пытался решить данную проблему с ОД? Здесь на форуме в основном сами решали данную проблему (прокачивали аморты, сверлили кузов и пр.).. А ОД кто-нить напрег? У меня к сожалению ОД в 70 км.. и не очень хочется просто так прокатиться...

    0 Недоступно!

  4. #381
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Уважаемые господа, столкнувшиеся как и я с грохотом подвески, кто-нить пытался решить данную проблему с ОД? Здесь на форуме в основном сами решали данную проблему (прокачивали аморты, сверлили кузов и пр.).. А ОД кто-нить напрег? У меня к сожалению ОД в 70 км.. и не очень хочется просто так прокатиться...
    Конечно. Даже расскажу. Авто купил в декабре и поехал на НГ к родителям. Стук подвески меня настиг при ничтожно малом пробеге, что-то около 1000-2000, когда я ехал по снежной гребенке. Участок в 100 км я преодолел за 3-4 часа, откровенно полз. После НГ, поехал к ОД. Заявил неисправность, мастер сел в авто, мы прокатились. Вердикт мастера - удары слышу, поднимаем на подъемник. Пока помыли, пока подняли подвеска оттаяла. Результат диагностики все отлично, у вас же новый авто, только защиту подтянули. Прокатились и правда все отлично. Вроде успокоился и уехал. Радость была не долгой, начались претензии и попытки заставить работать ОД. Весну и лето занимался выбиванием новой рейки, так что особо не слушал подвеску. С приходом низких температур бух-бух появилось вновь.

    0 Недоступно!

  5. #382
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Лично я бы подумал про другие амморы, за свой счёт а не плакал бы только, и продолжал ездить на гумне. Был бы богатым поставил пневмо.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  6. #383
    Вопрос замены амо давно прожёван, проблему он не решает. Помогает единицам. Плачет маленькая девочка, я довожу информацию!

    0 Недоступно!

  7. #384
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    Я вот наверно уже привык к нашей подвеске в плане повышенной громкости работы, да и громковата работает тока передняя у меня заднюю не слышу,да и пробить заднюю подвеску как и переднюю в принципе надо постараться,плюс ко всему не на всех кочках и ямах она громко работает а на опредленных.

    0 Недоступно!

  8. #385
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Я тоже читал. Но теледвижения кроме плача приветствуются. Сопли здесь не трут.
    Единственное телодвижение, которое могу себе позволит это напрягать ОД. Для это осталось 14000 км.
    Тупо самому покупать новые запчасти и менять на новом авто это маразм, не совсем здоровые так поступают.

    0 Недоступно!

  9. #386
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    все кричат подвеска громко работает,так оно и есть летом правда не особо замечается зимой да,т.к пока дубовое все разогреется,это все так,НО в целом подвеска то не сыпиться не ломается(из всех косяков в самое большое это рейка под замену и то из всех лиц форума наверно у человек 4),я уже такие ямы кочки,удары переживал из-за наших дорог,все замечательно,да она громко работает но она СЦУКО крепкая кто бы что не говорил и нихрена она не пробивается. Сори немного не по теме, хваленая шкода,машина хорошая не спорю,но подвеска там тоже зимой не тихо работает и про двигатель там тоже до переделки турбовиков были проблемы очень дорогостоящие и на фольцах также было.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Димарик; 19.11.2013 в 17:02.

  10. #387
    Достучаться не возможно! Мне плевать, что ломается авто и сколько нужно рук для ваших манипуляций с подсчетом. Вопрос в том, что есть поломка, но нет ГАРАНТИЙНОГО ремонта. Если невезунчиков так мало, проблемы для ПСА не должно быть. Ремонт и все.

    Менеджеры придумали термин "потребительский терроризм", почему бы не придумать термин в совой адрес типа "ОД кидалово" и тд.
    Я поступаю по совести, хочу предупредить потенциального покупателя Пежо 408, что у авто есть проблемы. ОД эти проблемы решают только путем переписки, они не заинтересованы в гарантийном ремонте.
    Все остальные марки меня не интересуют, у меня ПЕЖО.

    Термин "вопить и плакать" туповат, согласитесь.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.12.2014 в 15:27.

  11. #388
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Гм. Подвеска не гремит. На сильных неровностях работает шумно, но все равно не гремит.
    То, что работает шумно, это хорошо. Слышно. что она таки РАБОТАЕТ.

    0 Недоступно!

  12. #389
    Димарик, сейчас ты нарвешься на гнев тех, у кого она не просто шумит, но и гремит. Это разные вещи. Не думаю, что человек в здравом уме не отличит стук от шума. Проблема стука, очевидно, существует. Шумность подвески ( жесткая отработка, буханье, хлесткость прохождения стыков и т.д.) это факт. Но есть у кого все это еще сопровождается и стуками. У меня стуков нет, но я вполне понимаю тех кто от этого страдает.

    0 Недоступно!

  13. #390
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    Lin`d, щас разговор был не о том что гремит а что громко работает,у кого гремит тогда визит на сервис,значит что-то там сломано или скоро сломается, у меня тоже непонятных стуков нету,только работа подвески.

    0 Недоступно!

  14. #391

    А может не подвеска стучит ?

    Всем привет. Решил разобраться со стуком из под капотного пространства. Снял диффузор забора воздуха и крышку отсека предохранителей положил в машину. Покатался пол дня, стуков нет, на улице -25. Вечером пошёл экспериментировать дальше на холодную. Погрел немного, минут 10, поехал кататься по двору, стуков НЕТ. На следующий день ради интереса пошёл простукивать подкапотное пространство и оказалось , что наши радиаторы стоят на резиновых амортизаторах которые замерзают и бьются в своих сёдлах. Все мы ездим, прогревая свои машины, но подкапотное пространство не успевает прогреться. В связи с этим всё выше описанное и стучит, а после отогревается и перестаёт. Попробуйте сей эксперимент на своих машинах, надо больше статистики.

    0 Недоступно!

  15. #392
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Ой, лень както...Раз прогревается и не стучит - то типа и нет проблемы...Тем более, как лечить звякающие радиаторы? Есть предложения?

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

 

 
Страница 28 из 67 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru