1. #1

    Стуки от подвески - ищем причины

    При проезде кочек ("гребенки"), на скорости, сзади иногда бухает подвеска. Не пробивает, но звук неприятный. Не думаю, что стойка, пробег то совсем ничего. А в остальном все мягко и упруго.

    Уважаемые участники форума!
    Всем, особенно кто тему не читал, прежде чем извергать поток мыслей, прошу учесть:


    • прочтение всей темы до изложения своей проблемы - обязательно
    • эмоции и споры на тему наличия или отсутствия стуков - удаляются
    • у кого проблем по теме нет - радуемся просебя и переходим к другой теме Форума

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.02.2013 в 12:26. Причина: важное замечание модератора






  2. #281
    Цитата Сообщение от Defon Посмотреть сообщение
    Тепло наступило а на гребенке все так же стук
    Аналогично, стало немного потише, но как стучало так и стучит. Единственный косяк который всю картину портит

    0 Недоступно!

  3. #282
    Цитата Сообщение от bives Посмотреть сообщение
    Глухой стук с обоих сторон наблюдается на мелких кочках в первый км движения утром(температура была от-2 до 10)! Дальше практически уходит! Как мне кажется такой звук издаёт холодная "газовая стойка", и решением будет только замена передних амортизаторов на аналогичные какой-нибудь "брендовой" фирмы......
    Такая же ерунда. Как будто булькает нечто глухо так, предательски. Прокатишься утром несколько км.-проходит. А что наши стойки и в плюс двадцать в начале мерзнут, греть их надо? Во дошел прогресс 21 века. в космос летаем, а стойки не могут сделать адекватные. Французы нам мстят...

    0 Недоступно!

  4. #283
    Местный
    Город
    Ессентуки
    Сообщений
    248
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 98Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от ВВС Посмотреть сообщение
    А что наши стойки и в плюс двадцать в начале мерзнут
    Сегодня выезжаю из гаража, температура +23, от гаража до асфальта метров 200 кочки мелкие......булькает, бубанит.......РЫБА короче!))) Доехал до работы, перестала с...

    0 Недоступно!

  5. #284
    Опишу какие проблемы были в моей передней подвеске и что для этого сделал, для других стуков это не подойдет, например амо, опора двигла и тд. Вся проблема была в опоре стойки, для наших дорог она не подходит однозначно, разрабатывалась для европейских дорог и конструкцию опоры для нас эти козлы не меняли, адаптация к нашим дорогам в чем, клиренс повыше сделали, зато пороги пластилиновые, да хорошо держит дорогу на скорости, не стучит, но где такие дороги взять, особенно зимой и весной, хоть меняй место жительства на сибирь, в каком районе они там ездили.
    Ссылка о нашей подвеске.
    И так что у меня стучало: верхняя упорная чашка об кузов,нижняя гайка амо об опору, и сама опора об кузов. Что можно сделать, забить на все, сделать погромче музыку, на безопасность это не влияет, с повышением температуры, стуки уменьшаются, у меня правда и в+15 они присутствовали. Поставить верхнюю чашку 5033f7 будет потише, но пишут не надолго, стоит как золотая, зато самый безобидный способ, какой зазор делать между кузовом и чашкой, написано на других форумах пежо-ситроен. Заменить амо, поставить другого производителя 50/50, скорей всего ставят помягче, минус морда будет клевать, родные в принципе подобраны не плохо. Чтобы убрать стук между гайкой и опорой , усилить ее там, существует зазор, чтобы шток амо изменял угол наклона, жестко крепить нельзя, купил силиконовый отбойник передней стоки от ваз2110, вырезал 2 бублика, внутрь поставил втулку наружный диаметр 22мм, внут.15мм, высота у меня получилась 17мм, но это зависит от высоты бублика, у втулки должна быть на 1-2мм меньше. Убрал нижнюю гайку поставил бублик с втулкой, сверху упорную чашку и закрепил верхней гайкой. Поездил, стало тише, можно было успокоиться,но решил покончить с этой проблемой, чтобы больше к этому вопросу не возвращаться. Закрепил опору, выехал, ну думаю все, сейчас, стучит. Потом догадался, поменял металлическое кольцо между подшипником и опорой на резиновое и наконец тишина, кольцо это ставится при креплении опоры.

    Испытывал от -5 весна, зато дороги самое то, только мессершмиттов не хватало, на любой гребенке на любой скорости, не стучит, не бухает. Я так не езжу, ради эксперимента. Скажите колхоз, может быть, у од и производителя нет желания исправлять эту проблему, да и
    не будет. У кого исправили? Хорошая отмазка "особенность подвески". Да совсем забыл, вода с лобовика попадает на опору, пришлось кусок резины сверху бросить.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0119.jpg 
Просмотров:	369 
Размер:	59.6 Кб 
ID:	4547 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0121.jpg 
Просмотров:	563 
Размер:	99.1 Кб 
ID:	4548 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0125.jpg 
Просмотров:	527 
Размер:	103.2 Кб 
ID:	4549

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.05.2013 в 17:38.

  6. #285
    А я вообще никогда не ищу никаких стуков ) Кто ищет, тот всегда найдет... именно такой вывод я сделал после прочтения большинства постов в данной теме...

    0 Недоступно!

  7. #286
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от Dimause Посмотреть сообщение
    А я вообще никогда не ищу никаких стуков ) Кто ищет, тот всегда найдет... именно такой вывод я сделал после прочтения большинства постов в данной теме...
    У меня легкое постукивание есть, ноя их точно не искал, они сами ко мне пришли.

    0 Недоступно!

  8. #287
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Всех С Пасхой!
    Ничем не удивила подвеска пежо 408, и ни в чем не оскорбила надежд с декабря 2012.
    с сожалением отношусь к озабоченным по поводу подвески.
    Думаю, что или не повезло или ожидали нечто нереальное.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.05.2013 в 17:25.

  9. #288
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Не очень понял. Похоже работа зимней подвески многих напрягла.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.05.2013 в 17:30.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  10. #289
    evgeni, ваше сообщение отредактировано (восстановлены пробелы, где они отсутствовали, что привело к такому глюку) и отображается полностью.

    Genall, udalec23, про "логаны" удалено.

    Первое сообщение темы настоятельно рекомендовано к повторному прочтению!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.05.2013 в 18:03.
    Лучшее - враг хорошего

  11. #290
    А могли бы по-подробнее описать Ваш способ замены металлического кольца!?

    0 Недоступно!

  12. #291
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    evgeni,
    блин, вот картинку бы всей подвески (верхней опоры)
    и куда что подложить... а то не соображу чота.

    0 Недоступно!

  13. #292
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    evgeni,
    блин, вот картинку бы всей подвески (верхней опоры)
    и куда что подложить... а то не соображу чота.
    Ссылка в пост211,все тоже самое,только я ничего не стачивал в опоре,а вместо металлического кольца,
    вырезал резиновое 1.5-2мм,отверстия выбил трубкой подходящего размера.После этого приклеил на
    момент в опору,чтобы при установке подшипника ничего не сместилось.
    А при установке бублика с втулкой,см.пост249,убрал гайку № 11,ставим бублик с втулкой,потом чашку№ 2
    и гайку № 5,

    0 Недоступно!

  14. #293
    Влезу сюда. про стук в подвеске! На моем партнере типи, пробег 23тыс, слева был стук, выявлялся на кочках, на трассе нет. В ОД замена стоек стабилизатора. Есть ли у кого на 408 - ых пробег более 25?

    0 Недоступно!

  15. #294
    Местный
    Город
    Ессентуки
    Сообщений
    248
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 98Array
    Images
    2
    У нас раньше уже стучит))))

    0 Недоступно!

 

 
Страница 21 из 67 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru