1. #1

    Стуки от подвески - ищем причины

    При проезде кочек ("гребенки"), на скорости, сзади иногда бухает подвеска. Не пробивает, но звук неприятный. Не думаю, что стойка, пробег то совсем ничего. А в остальном все мягко и упруго.

    Уважаемые участники форума!
    Всем, особенно кто тему не читал, прежде чем извергать поток мыслей, прошу учесть:


    • прочтение всей темы до изложения своей проблемы - обязательно
    • эмоции и споры на тему наличия или отсутствия стуков - удаляются
    • у кого проблем по теме нет - радуемся просебя и переходим к другой теме Форума

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.02.2013 в 12:26. Причина: важное замечание модератора






  2. #15
    Artem055
    Guest
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    неужели у всех обладателей 408 передняя подвеска издает такие стуки при обратном ходе, ощутимые, частые
    У меня заметил что наоборот на сжатие идет иногда глухой стук. Особенно часто при горизонтальных швах на асфальте.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Artem055 Посмотреть сообщение
    горизонтальных швах
    улыбнуло - представил себе вертикальные швы
    кстати говоря, заметил, что и задняя подвеска ведет себя аналогично - просто ее меньше и реже слышно
    а вот один мой друг сказал, что на одной из его машин было точно так же и это была особенность подвески - так уж она работала. надеюсь, что и 408 это тоже особенность такая, а не неисправность...

    0 Недоступно!

  4. #17

    Стуки от подвески - ищем причины (объединенная тема)

    Всем привет! Пробег 1400км. На улице -8 появился глухой стук на мелких неровностях в районе правой стойки. 3-4 км. проезжаю до работы стук пропадает. Вопрос? Что Делать?! ( на форуме 308 модели говорят-это норма). В целом машина цена- качество- комфорт оправдывает себя на 200%!

    0 Недоступно!

  5. #18
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    По амортизаторам, у меня есть стук, на обоих 308. Ездил к од делали несколько раз диагностику, с подвеской все нормально.
    Хотя вполне возможно что стук разный и вы под ним одно понимаете, а я другое.. Да и нюансов много, у меня он есть когда проезжаю лежаки, кочки, ямы..

    А вы не думали что подвеске (амортизаторам) нужен прогрев? Эти как вы называете "проблемы" есть на всех машинах, нексия - стучит зимой, киа рио - стучит, пыж - стучит, это все происходит зимой на холодную машину. Так всегда было, есть и будет!
    Не ищите проблем там где их нету. Хотя если есть желание, то можно их найти и сделать из них слона..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.12.2012 в 11:17. Причина: объединено

  6. #19
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Авенс Посмотреть сообщение
    Та же проблема. Все совпадает.
    На морозе почти любая холодная подвеска "стучит". Это нормально. Резинки жесткие, жидкость гуще в амортизаторах.
    Не в обиду, но иногда складывается впечатение что у вас это первая машина вообще. Если это так то надо придумать на форуме какую-то пометку типа: 408 - Мой первый авто

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #20
    18 лет за рулем! Я не называю глухие удары подвески "на холодную" Проблемой. Француз у меня первый, на остальных машинах (марки не буду перечислять) были иногда пробои подвески, но далеко не на -8. А эти 3-4 км "долбежа" на мой взгляд, уменьшают негарантийный ресурс моей новой машины.

    0 Недоступно!

  8. #21
    у нас пока больше -5 температура не опускалась. стучать исправная подвеска не должна, машин поменял много нигде стуков не наблюдал. сейчас в пыжике тоже ничего не стучит.
    если на холодную появляются стуки скорее всего стоят плохие аммортизаторы, которые не отрабатывают в обратную сторону. скорее всего надо искать аналоги и менять, на более качественные. скорее всего под гарантию не попадет.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Ездил к ОД.
    1. По поводу "плавания/кидания". ОД отнес это к разряду особенностей подвески вкупе с работой ESP. На самом деле, заметно "плавание" при резком ускорении и одновременной смене траектории (при резком обгоне, например со скорости 90-100, до скорости 120-130). Считаю особенностью авто.
    2. Стук в подвеске.ОД отнес это к разряду особенностей подвески. Если провести ретроспективный анализ стука, то вырисовывается - стук наиболее всего заметен в начале эксплуатации, чаще всего спереди, на обратном ходе амортизатора. по мере эксплуатации амортизаторы и пружины прирабатываются. в моем случае стуки слева постепенно пропадали, сейчас их вроде нет (мой вес ближе к 100), стуки справа пока есть (вес жены в 2 раза меньше). Считаю особенностью авто.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Пользователь
    Город
    Оренбургская область
    Сообщений
    47
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Вот и настал мой черед задать вопрос... Стучит в подвеске. Спереди. Похоже и слева и справа. Характер стука - как будто что то раскрутилось и болтается-люфтит-гремит. На мелких и средних стыках, неровностях.
    Возможно связано с резко наступившим похолоданием (было в районе +3...-3, стука не было, сейчас -25), возможно совпадение. Дубеет подвеска? Поездив по городу час-полтора меньше стучать не стало. Думаю сначала записаться к местным подвесочникам пусть посмотрят. У кого ниже -20 ответьте, пожалуйста, есть стуки похожие на мой. Заранее спасибо.
    P.S. Вчера катался пассажиром на дастере (при тех же -25) отрабатывает стыки упруго, как мячик, без лишних звуков.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Новичок
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Цитата Сообщение от orush Посмотреть сообщение
    Вот и настал мой черед задать вопрос... Стучит в подвеске. Спереди. Похоже и слева и справа. Характер стука - как будто что то раскрутилось и болтается-люфтит-гремит. На мелких и средних стыках, неровностях.
    Возможно связано с резко наступившим похолоданием (было в районе +3...-3, стука не было, сейчас -25), возможно совпадение. Дубеет подвеска? Поездив по городу час-полтора меньше стучать не стало. Думаю сначала записаться к местным подвесочникам пусть посмотрят. У кого ниже -20 ответьте, пожалуйста, есть стуки похожие на мой. Заранее спасибо.
    P.S. Вчера катался пассажиром на дастере (при тех же -25) отрабатывает стыки упруго, как мячик, без лишних звуков.
    Сегодня столкнулся с такой же ситуацией, еду по трассе на незначительных неровностях слышны посторонние стуки впереди с право,после того как проехал 30 км вроде не слышно стало,вчера было всё идеально, пробег 450 км, живу в Ростове-на-дону температура -6, что может быть?
    P.S. Записался на завтра на сервис к ОД,потом отпишусь!

    0 Недоступно!

  12. #25
    Пользователь
    Город
    Оренбургская область
    Сообщений
    47
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Съездил на подъемник (не к ОД). Подвеска - в идеале (ну кто бы сомневался!), а вот тормозные суппорта имеют небольшой люфт! Причем все суппорта. Передние чуть больше, задние чуть меньше. Вот они, получается, и постукивают. Теперь очередь ехать к ОД...

    0 Недоступно!

  13. #26
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Не очень понял, как суппорт может иметь люфт? Он же не вращается, и по идее жёстко закреплён на ступице?. Типа на сборке элементарно не докрутили болты?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.02.2013 в 10:49. Причина: цитата удалена

  14. #27
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    друзья, у нас мороз ниже 35 вторые сутки, вторые же сутки на ямках-кочках, лучше слышно когда машина мягко но резко "приседает", иногда слышны поскрипывания достаточно громкие как впереди, так и сзади. впечатление - будто звук резинок каких, но могу ошибаться. я понимаю - в такую погоду все мерзнет и может все скрипеть но если у кого подобное - скажите что именно скрипит?

    0 Недоступно!

  15. #28
    Цитата Сообщение от denbat1 Посмотреть сообщение
    еду по трассе на незначительных неровностях слышны посторонние стуки впереди с право,после того как проехал 30 км вроде не слышно стало,вчера было всё идеально
    Слева посторонних шумов не было? Интересен момент проявления именно справа данной проблемы. В чем вообще отличие правой стороны подвески от левой? Судя по опыту с 308 ОД не признает дефектов.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 67 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru