1. #1

    Стуки от подвески - ищем причины

    При проезде кочек ("гребенки"), на скорости, сзади иногда бухает подвеска. Не пробивает, но звук неприятный. Не думаю, что стойка, пробег то совсем ничего. А в остальном все мягко и упруго.

    Уважаемые участники форума!
    Всем, особенно кто тему не читал, прежде чем извергать поток мыслей, прошу учесть:


    • прочтение всей темы до изложения своей проблемы - обязательно
    • эмоции и споры на тему наличия или отсутствия стуков - удаляются
    • у кого проблем по теме нет - радуемся просебя и переходим к другой теме Форума

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.02.2013 в 12:26. Причина: важное замечание модератора






  2. #183
    Сегодня на канале "Авто плюс" проводили бзор пежо 208, его подвеска так же гремит, отчетливо было слышно и автор указал на это. Получается это болезнь Пежо, 308, типпи, 408, 208....

    0 Недоступно!

  3. #184
    Вопрос к модератору вы работаете от PCA.?

    0 Недоступно!

  4. #185
    Новичок
    Город
    углич
    Сообщений
    16
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    дмитрий
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Цитата Сообщение от ВВС Посмотреть сообщение
    Не смотря на заявленную супер адаптацию под Россию, наши авто полностью переняли недостатки передней подвески 308
    а подробнее?

    что при минус 30, что при ноле,ничего не меняется. у нас центральные улицы города в заплатках,а ехать приходиться по ним,так грохот в машине. а пробег-то даже трех тысяч нет. надо ждать,время покажет,отчего такая бяка и как ее лечить.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 17.03.2013 в 21:12. Причина: объединено, цитата сокращена

  5. #186
    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    Вопрос к модератору вы работаете от PCA.?
    У нас на форуме два модератора. Ни один из них не работает у ОД Пежо и не имеет отношения к ПСА.

    ПыСы - не понятно, зачем этот вопрос задавать в данной теме)))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 17.03.2013 в 21:15.
    Лучшее - враг хорошего

  6. #187
    Пользователь
    Город
    Ставрополь
    Сообщений
    91
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 37Array
    долго пришлось курить эту тему... у меня сейчас Саманд, Пыжика беру во вторник. болячки одинаковые - тот же Пыж. может и поможет мой опыт борьбы со стуками. во первых покупал его весной и по теплу подвеска только радовала своей бесшумностью, а с наступлением холодов застучал сначала зад, а потом и перед. при диагностике в гараже дома я выявил, что стук исходит от самого аммортизатора. ОД отказал в гарантийном ремонте (гарантия на подвеску 10 тыс км, а мой пробег составил уже 11). пришлось покупать самому масляные аммо и устанавливать, т.к. газовые в холода издавали этот стук. и во вторых на Конике такая же проблема и такое же устройство верхней подушки передних стоек. и на форуме самандоводов эта тема давно обсасывалась. я поступал таким образом: откручивал верхнюю гайку штока, снимал прорезиненную чашку и под нее устанавливал резиновое кольцо изготовленное из крепления глушителя от ВАЗ 08-09. предварительно вырезал из середины все и получалось кольцо, хоть и неправильной формы. потом сверху этого кольца ставил чашку, затягивал гайкой штока до упора. кольцо аж расплющивалось. хватало этого кольца на 20-25 тыс.км. на форуме саманда предлагалось много решений, но я нашел свое в виду небольшой цены креплений глушителя и малой трудоёмкости.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	крепление1.JPG 
Просмотров:	520 
Размер:	14.4 Кб 
ID:	3034

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.03.2013 в 19:38. Причина: объединено

  7. #188
    на второй машине подвеска практически один в один пежовская-тоже были стуки и тоже самое народ пробовал решить данную проблему вставкой резиновых шайб-колец..пробовал делать-особой разницы не заметил.

    0 Недоступно!

  8. #189
    Местный
    Город
    Чебоксары
    Сообщений
    192
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 34Array
    у нас третий день стоит плюсовая температура, подвеска стала мягче работать. я высказывал уже предположение , что стуки у нас из-за газовых стоек, все больше в этом убеждаюсь.

    0 Недоступно!

  9. #190
    Цитата Сообщение от dmitriev-uglich Посмотреть сообщение
    а подробнее?
    На 308 стучал и зад и перед. На 408 сзади стало тихо, все-таки седан, масса побольше, может и ума дали, а вот передок из-за дурных резиновых деталей крепления балаболит. Действительно - решается заменой нижних упоров с опорниками и верхних шайб (предлагают от ТИПИ, но гарантийщики не хотят за свой счет. За наш - ВЕЛКОМ). Я пока поставил верхние шайбы от ТИПИ (мощная мягкая обрезина) стало лучше. Езжу изучаю.

    0 Недоступно!

  10. #191
    сергей 76
    Guest
    Цитата Сообщение от kranovshik370 Посмотреть сообщение
    я высказывал уже предположение , что стуки у нас из-за газовых стоек, все больше в этом убеждаюсь.
    Вполне может быть . На предыдущей машине при замене стоек поставил газовые ; итог машина стала жесткой и стыки дороги отрабатывала со стуками , пришлось снова выкладывать деньги и ставить масленые , а газовые просто выкинул

    0 Недоступно!

  11. #192
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от сергей 76 Посмотреть сообщение
    Вполне может быть . На предыдущей машине при замене стоек поставил газовые
    Мне тоже "посчастливилось" заменить на пред. машине на газовые, результат - грохот на кочках и стыках.

    0 Недоступно!

  12. #193
    Можно предположит вывод, что замена на масленые решает проблему?

    0 Недоступно!
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  13. #194
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    Можно предположит вывод, что замена на масленые решает проблему?
    Вряд ли, на моем 408 данная проблема отсутствует, и заметьте, без замены чего либо

    0 Недоступно!

  14. #195
    Местный
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    115
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 83Array
    Записей в дневнике
    3
    Поправьте, если ошибаюсь, но по моим наблюдениям, на стуки жалуются владельцы 110 и 120 сильных авто. 150 и Hdi - все нормально (там и амортики другие).

    0 Недоступно!

  15. #196
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от ЭДward Посмотреть сообщение
    Поправьте, если ошибаюсь, но по моим наблюдениям, на стуки жалуются владельцы 110 и 120 сильных авто. 150 и Hdi - все нормально (там и амортики другие).
    Я вот тоже это хотел заметить, что я вроде не слышу стуков. Либо у меня что то со слухом.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 14 из 67 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru