1. #1

    Стуки от подвески - ищем причины

    При проезде кочек ("гребенки"), на скорости, сзади иногда бухает подвеска. Не пробивает, но звук неприятный. Не думаю, что стойка, пробег то совсем ничего. А в остальном все мягко и упруго.

    Уважаемые участники форума!
    Всем, особенно кто тему не читал, прежде чем извергать поток мыслей, прошу учесть:


    • прочтение всей темы до изложения своей проблемы - обязательно
    • эмоции и споры на тему наличия или отсутствия стуков - удаляются
    • у кого проблем по теме нет - радуемся просебя и переходим к другой теме Форума

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.02.2013 в 12:26. Причина: важное замечание модератора






  2. #141
    Цитата Сообщение от teckhnarik Посмотреть сообщение
    Получается что от таких мелких ударов стук разносится по всему салону.
    Я тоже это заметил,под капотом,болтается радиатор,корпус воздушного фильтра,предох. блок.Купил резины всякой, полезу под машину,перетрясу ее,может еще что нибудь найду.

    0 Недоступно!

  3. #142
    болтается
    Под капотом есть детали, которые "болтаются", но стуков не издают, это, в частности, радиатор.
    Он во всех машинах Пежо/Ситроен стоит в гнездах без жесткого крепления и это норма.

    Стуки и звуки, не относящиеся к подвеске, скомпонуем в отдельную тему.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  4. #143
    Цитата Сообщение от Авенс Посмотреть сообщение
    Стуки от подвески - ищем причины
    Вроде все по теме,у меня вот взади блям-блям понять не могу что это,думаю про крепление стойки,про переднею все понятно,что ничего не понятно.Да и любой у кого застучало,сперва полезет смотреть эту тему,увидит что может стучать и не подвеска и не будет взлохмачивать все машину,потом эту неисправность можно перенести в другую тему.Я думаю что это поможет в определении не исправности подвески.

    0 Недоступно!

  5. #144
    Да нет просто не плохо болтались,я увлекся устранением посторонних звуков,чтобы точно определить,что стучит на гребенке.Закрепил радиатор,проклеил,ак,возд.ф ильтр.,перешел на заднею подвеску,все неплохо,пока не потрогал пыльники амо,они тут же оказались у меня в руках.Эмоции!!!Они крепятся всего на одной клипсе,очуметь.Пока ждал фото куда крепить саморезом,решил в глобальной сети посмотреть.НАШЕЛ форум наших собратьев по французам на украине.Oказывается проблема по пыльникам идет чуть не со времен Ивана Грозного,походу действия проблему решения стука передней подвески придется ждать до пришествия.Думаю по другому сделать,саморезы даже оцинкованные в такой среде наглухо прикипают,потом их даже не высверлить.Материалов нужных под рукой не оказалось,завтра доделаю.Да и еще по передней подвеске,посмотрел визуально места соединения стойки опоры с кузовом,грязь на месте,значит она не отходит от кузова,стукнул по колесу и услышал приличный звук металлический или суппорт или колодки про это уже где-то писали,пока никто не видит попинал соседские машины,звука нет ,да и раньше с этим не сталкивался, завтра сниму колесо посмотрю.

    0 Недоступно!

  6. #145
    Суппорта стучат все четыре. Мне их на вибро нашли. Но на стук передка вроде не они влияют. А вот когда интенсивно тормозишь до полного останова в конце сзади стучок от суппорта слышен. Чудеса сплошные с музыкальным сопровождением)))))

    Друзья, модератор организовывает коллективное обращение в ПСА. Давайте данные туда время уходит, предложений от ПСА по стукам нет! Я уже вписался. Третья тема в "Подвеска, руль, тормоза"

    За два часа уже двое в претензиях по подвеске, подключайтесь, коллеги! Инициатива, инициатива, и еще раз она. Может сдвинем ПСА с мертвой точки.

    Господа, назовите авто до 700т.р., в котором не достать барсетку с заднего сиденья, сидя на переднем-руки не хватает. где спереди сидишь вытянув ноги, а сзади пассажир 180см сидит нога на ногу, что бы вытереть пыль с панели у лобового с водительского места надо привстать и СЛЕГКА пригнуться, где в бардачок можно запихнуть кота средних размеров и он не вспотеет, т.к. есть охлаждение где свет по всему салону. зеркала, подогревы всего, колеса 16, раздельный климат, клиренс паркетника, а багажник? И т.д. Можно долго перечислять достоинства наших авто. Нам нужно коллективно вынести мозг ПСА, что бы устранили нюанс с подвеской, а не затеивать дорогостоящую замену запчастей путем замены авто. Проблемы у всех есть. Ни гвоздя ни жезла всем одноклубникам!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.02.2013 в 11:21. Причина: объединено

  7. #146
    Пользователь
    Город
    Оренбургская область
    Сообщений
    47
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Тоже сзади появились "блямканья" непонятные. Особенно на стыках поперечных. Сначала подумал пластмассовые крепления задней полки катаются по железу (звук похож), снял полку - все на местах. Проложил все в багажнике тряпками, звук не пропал. Сильно не достает, но причину узнать организм требует! Может эти самые пыльники скачут? Попрошу фото (ну хоть поганенькое на тф) чтобы ясность внести. Все же лучше один раз увидеть... Тем более мобила+paint сейчас есть у всех )

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.02.2013 в 11:21. Причина: цитата удалена

  8. #147
    На саморезе я не делал,попросите у ВВС.КУПИЛ оцинкованные зажимы под саморезы,применяются на ваз для крепления пластика к кузову,чуть-чуть их переделал,чтобы они не слетали,обмазал пыльник рез.моментом,в такую погоду вряд-ли поможет , зато пыльники на место сели плотно.Неделю проездил все на месте.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.02.2013 в 11:22. Причина: цитата удалена

  9. #148
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Сегодня прислушался к подвеске. Застучало впереди справа. Хорошо прослушивается при повороте налево. Залез в яму для осмотра и обнаружил люфт рулевой тяги со стороны крепления к рулевой рейке. Гофру не снимал и локализовать точное место люфта не могу. В понедельник записался к дилеру на диагностику ходовой. Проверю , что они скажут по этому поводу. И это все при пробеге 3700

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось teckhnarik; 09.02.2013 в 22:36.

  10. #149
    Прикольно так. А почему не меняют по гарантии?
    Мое мнение, закрутив в это крепление саморез - это изменение конструкции. Никто не расчитывал нагрузку, когда лопнет в этом месте, кто ответит?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от teckhnarik Посмотреть сообщение
    Сегодня прислушался к подвеске. Застучало впереди справа. Хорошо прослушивается при повороте налево. Залез в яму для осмотра и обнаружил люфт рулевой тяги со стороны крепления к рулевой рейке. Гофру не снимал и локализовать точное место люфта не могу. В понедельник записался к дилеру на диагностику ходовой. Проверю , что они скажут по этому поводу. И это все при пробеге 3700
    Подскажите, как проводили диагностику, на яме или подъемнике?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Саша Север; 10.02.2013 в 09:50.

  11. #150
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от Саша Север Посмотреть сообщение
    Подскажите, как проводили диагностику, на яме или подъемнике?
    В гараже на яме. Все тяги пробовал шатать руками, оказалось рулевая правая тяга при пошатывании издает стук со стороны рулевой рейки. Изначально начитавшись форумов грешил на тяги стабилизатора, но они в порядке.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Voron Посмотреть сообщение
    teckhnarik, отпишитесь, пжлста, по результатам диагностики.
    Обязательно отпишусь, ведь это важно не только для меняя. но и участников форума.

    0 Недоступно!

  12. #151
    В теме "Статистика неисправностей по данным владельцев Пежо 408 - участников форума" ipfw в посте № 39 написал: "Через 2 дня после покупки был стук в передней подвеске, ОД за 5 минут устранили - на заводе были не закручены линки. Я был первым с такой проблемой у ОД, но на следующий приезд рассказали, что случаев по России было полно и завод прислал официальную рекламацию, при предпродажной подготовке обязательно протягивать линки".
    Может поможет кому-нибудь.

    0 Недоступно!
    Мудрость, подобно черепаховому супу, не всякому доступна (Козьма Прутков)

  13. #152
    Думаю этот люфт на подъемнике не прощупают.

    Вы не уточнили этот люфт передается на рулевое колесо?

    0 Недоступно!

  14. #153
    Цитата Сообщение от Саша Север Посмотреть сообщение
    Думаю этот люфт на подъемнике не прощупают.
    Люфт рулевых тяг и наконечников элементарно "прощупывается" на подъемнике и на яме.

    Цитата Сообщение от Саша Север Посмотреть сообщение
    этот люфт передается на рулевое колесо?
    Всегда люфт рулевых тяг и наконечников передается и определяется при активном движении рулевым колесом влево-вправо.

    Постарайтесь вспомнить хотя бы прохождение ГТО, когда инспектор просит резче сделать покачивание рулевым колесом при осмотре передней подвески...

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  15. #154
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Николай Иванович Посмотреть сообщение
    при предпродажной подготовке обязательно протягивать линки".
    Что то я затупил, что такое линки?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 11 из 67 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru