1. #1

    Стуки от подвески - ищем причины

    При проезде кочек ("гребенки"), на скорости, сзади иногда бухает подвеска. Не пробивает, но звук неприятный. Не думаю, что стойка, пробег то совсем ничего. А в остальном все мягко и упруго.

    Уважаемые участники форума!
    Всем, особенно кто тему не читал, прежде чем извергать поток мыслей, прошу учесть:


    • прочтение всей темы до изложения своей проблемы - обязательно
    • эмоции и споры на тему наличия или отсутствия стуков - удаляются
    • у кого проблем по теме нет - радуемся просебя и переходим к другой теме Форума

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.02.2013 в 12:26. Причина: важное замечание модератора






  2. #127
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Резиновое кольцо понятно (это как у orush из линолеума), а вот что за обрезиненная шайба, которую ставим через резиновое кольцо
    Смотрите фото 2 пост 243 на предыдущей странице.

    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Т.е. то, что orush назвал чашкой? Верно? Или я совсем отупел.
    Полагаю, что верно, их всяко называют. Что ж так самокритично, все ОК, еще попереписываемся вообще профессорами станем

    ... летом отдыхали в Питере, дороги у вас дай бог каждому. Думаю с подвеской у вас все будет ОК

    Специфика пежовского стука - малые скорости-30-40 км.ч. малые кочки, гребенки всякие, рельсы, наледи. Обычно справа в районе опорника резиново-металлические постукивания. Думаю у Вас то же самое, просто описали очень индивидуально.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.02.2013 в 11:28. Причина: объединено

  3. #128
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Вот ещё как тут говорят "пять копеек"...Тут в шапке темы про зад упоминалось, у себя тоже ссзади иногда прослушивал какието звуки, грешил на поклажу в багажнике (ведёрко с хурдой всякой...), нашёл сёдня утром, когда лёд намёрзший на диски лазил смотреть....экран тепловой (алюминий рефлёный) задевал за резонатор(последний) глушителя. Покачал глушак за трубу, и услышал металический стук, отогнул экран от резонатора к ланжерону-стало тихо.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 25.01.2013 в 07:28.

  4. #129
    В четверг снова звонил на горячую линию по поводу своей претензии. Говорят спасибо за ваше обращение, ваша претензия рассматривается, мы вам готовим ответ. Звоню в ОД как договаривался начальнику сервисной службы,- ответ таков: Да проблема есть мы про нее знаем, связывались с техподдержкой ПСА, пока решения нет, ставить шайбы и резиновые кольца как написано на форуме мы не будем, подождите пару месяцев, так как ПСА в курсе проблемы и сейчас интенсивно занимается ее решением. Хотелось бы верить, но опыт подсказывает что быстро это не решится. Можно конечно попробовать в судебном порядке каждому индивидуально побороться. Но все больше склоняюсь к тому что надо замутить что-то коллективное. Может все таки напишем коллективное открытое письмо в ПСА, а копии этого письма разошлем в редакции тех изданий, которые публиковали статьи по 408? Кто что думает по этому поводу?

    0 Недоступно!

  5. #130
    Тема для тех, кто хочет, может и будет принимать участие в подготовке коллективного письма в ПСА-РУС - http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=870

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  6. #131
    Ездил к од,прокатились на машине,ин.по гарантии сказал,что у меня еще более менее, приходили машины так они гремели, как погремушки.Спасибо ин.по гарантии, загнал машину в ремонт,вибро показало,что все в порядке, он все равно не официально выгнул на прессе шайбу, я правда не понял какую,да это не важно.После ремонта прокатились на теплую , в машине тишина, на холоде постояла, стук появился, меньше но есть, уже не так по нервам бьет.По поводу шайб,я прочитал форум 308,они тоже начинали с шайб,бесполезно,притянули опору на шпильках к кузову,вроде помогло,но это слет с гарантии.Надо писать письмо,чтобы приехать к од и они официально,без всяких шайб и прочего геморроя,просто исправили проблему и все.Плюс от машины есть,я хоть быстрей научился печатать на клаве.

    0 Недоступно!

  7. #132
    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    загнал машину в ремонт,вибро показало,что все в порядке...
    Два дня назад беседовал с инженером по гарантии нашего ОД "Автомир". Был задан вопрос о "способностях" вибростенда. Вибростенд, к сожалению, оценивает только работу амортизаторов. Стуки, появляющиеся в реальных дорожных условиях, это субъективный поиск, вибростенду они не подвластны. Если только уху специалиста со стетоскопом.

    BBC, для желающих - тема про коллективное обращение открыта. Давайте переходить от слов к делу.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  8. #133
    Как-то был на вибростенде с текущими стойками, сочились месяцев 6, все в порядке показал стенд и сказал мастер-приемщик!

    0 Недоступно!

  9. #134
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Действительно вибростенд позволяет очень точно оценить ОБЩЕЕ СОСТОЯНИЕ подвески. Выяснить по нему что там не так - амортизаторы не в порядке. пружины не те или что-то еще, весьма затруднительно.
    Примерные критерии: 20 -30 брак, 30 - 40 - слабо, 40 и дальше - норм, больше 80 новые.
    Нормальное исследование
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	504 
Размер:	126.3 Кб 
ID:	1961

    Ненормальная диаграмма
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	468 
Размер:	31.3 Кб 
ID:	1962
    Информация еще с форума Соляриса. Там они хорошо эту тему изучили.
    Еще выписка сообщений и примеры:
    "Записался на диагностику подвески по телефону. Сначала визуально осмотрели подвеску, после - сделали вибростенд (сканы я уже выкладывал): показания для задних амо были 23 и 25%%. Я сказал, что это неудовлетворительные показания для амортизаторов по ГОСТу. Денег с меня не брали, но и менять не хотели. Поменяли только после скандала на 3 раз.В течение 3 недель я 8 раз звонил на горячую линию Хюндай. В последний раз облил матом, так после этого со мной сразу связался директор сервисного центра Дженсер (т.е. горячая линия все-таки работает). Менять амо за свой счет не буду из принципа. Так что настаивайте на вибростенде, вы имеете на это право и если показания будут меньше 30%, то не платите им и настаивайте на замене. "
    _http://solaris-club.net/forum/showthread.php?p=388150&highlight=%E2%E8%E1%F0%EE% F1%F2%E5%ED%E4#post388150
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	481 
Размер:	34.7 Кб 
ID:	1963 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	459 
Размер:	26.9 Кб 
ID:	1964 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	499 
Размер:	30.1 Кб 
ID:	1965

    Исследование, как правило платное.
    Просто стуки, наверняка, не проявятся.
    Даже подвески на которых страшно было ездить у Солярисов, ОД удавалось относить к почти норме.
    У вас же больше 40. Это на новой машине!?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.01.2013 в 09:20. Причина: компоновка текста и вложений

  10. #135
    Извините, если не туда, но внесу свои пять копеек. Пробег 5500, стуков в подвеске нет, однако недели две как заметили с супругой, что подвеска стала жестче. раньше проскакивали все влет, сейчас уже ощущается заметный толчок в пятую точку. Привел давление в шинах к норме (2.3), ничего не поменялось. Чешу репу. Ушатать так я ее не мог наверное за такой малый пробег, все-таки не совсем еще идиот и перед неровностями торможу

    0 Недоступно!
    Allure, 120 л.с., МКП, темно-серый

  11. #136
    Цитата Сообщение от Colin Посмотреть сообщение
    Извините, если не туда, но внесу свои пять копеек. Пробег 5500, стуков в подвеске нет, однако недели две как заметили с супругой, что подвеска стала жестче. раньше проскакивали все влет, сейчас уже ощущается заметный толчок в пятую точку. Привел давление в шинах к норме (2.3), ничего не поменялось. Чешу репу. Ушатать так я ее не мог наверное за такой малый пробег, все-таки не совсем еще идиот и перед неровностями торможу
    Мое мнение-не нужно переживать. Скорее вам кажется или температура за бортом понизилась. Главное - НЕ СТУЧИТ!
    Я давление держу 2.0 все же помягче ощущение и не влияет ни на что. Расход зимой на автомате 120 л.с. с пробками и температурой в ползимы -30гр. 12 литров. Вполне удовлетворяет.

    Цитата Сообщение от Colin Посмотреть сообщение
    Извините, если не туда, но внесу свои пять копеек. Пробег 5500, стуков в подвеске нет, однако недели две как заметили с супругой, что подвеска стала жестче. раньше проскакивали все влет, сейчас уже ощущается заметный толчок в пятую точку. Привел давление в шинах к норме (2.3), ничего не поменялось. Чешу репу. Ушатать так я ее не мог наверное за такой малый пробег, все-таки не совсем еще идиот и перед неровностями торможу
    Мое мнение-не нужно переживать. Скорее вам кажется или температура за бортом понизилась. Главное - НЕ СТУЧИТ!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 28.01.2013 в 13:18. Причина: объединено

  12. #137
    Пользователь
    Город
    Оренбургская область
    Сообщений
    47
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 35Array
    В общем решил все убрать. Шайбу тоже. Вернулся к стоковому состоянию, ибо особо времени нет... Субъективно стойка которую "мучали" стала тише, может имел место недозатяг гаек? Или уже паранойя.
    Отчасти решение вернуть все назад сформировалось с появлением темы коллективного письма в ПСА, ибо пресоединюсь, а там глядишь ОД зазовет (что врядли) и тогда поеду. Пусть формируется естественный налет грязи на элементах подвески... По теплу, думаю, попробую снова все проанализировать и поколдовать с шайбами, если иных вариантов не добавится. Хотя думается мне что с наступлением тепла эта тема поутихнет... по крайней мере до осени . Удачи.

    0 Недоступно!

  13. #138
    Цитата Сообщение от Stige Посмотреть сообщение
    Я вообще думаю, что купив новую машину, у большинства предвзятое отношение к технике - раз новая, должно быть идеально. Я трижды покупал машины бу и однажды новую, к б/у претензии были, но принимались как должное, это же б/у. А вот к новой сразу подозрение возникло. Тысячи не наездил, а уже стучит что-то и тормозит в сторону.
    Было много авто, все ВАЗ. Последняя Приора новая. Отъездил 40тыс. продал. Из поломок-замок зажигания подклинивал-замена гарантия. Машина стоит 300т. В подвеску даже не заглядывал. Равномерно подмерзало, равномерно подстукивало как у всех Вазов. Четкая политика сервисменов-такие амортизаторы. Все понятно. Купил Пежо-700т. Реклама - адаптация подвески под Россию. Поверили, получили-стуки непонятного происхождения,оказывается тянется проблема годами еще с 308. Страдает правая передняя сторона. Политика сервисменов - непонятна, то ли то ли знаем но не скажем, то ли наоборот. Короче ватакатание сплошное. Несолидно-авто не сильно дешевое и должно соответствовать ПУБЛИЧНОЙ АФЕРТЕ. Это уже подсудное дело между прочим. Им везет что людям некогда заняться в судебном порядке.

    0 Недоступно!

  14. #139
    Лично мне нет резона придумывать, стук есть у меня это 100%. Справа он всегда сильнее. Я бы забил, но боюсь за рейку. Гарантия-гарантией, но добиться от ОД чего-то проблема, хотя ремонт производят за счет завода, а бьются с клиентом ОД, как в свое время Сталин с народом. Обидно, что новое авто, уже телега вот и все. При всем этом затонировал, забронировал пороги и фары. Сделал уплотнитель капота!

    0 Недоступно!

  15. #140
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Были легкие постукивания в районе задней подвески при езде по мелким неровностям. Исследовав нижнюю часть авто выявил постукивание тормозных шлангов по пластиковым направляющим крепящимся к задней балке и металлических направляющих между собой в тоннеле за баком. Проложил везде резинки и о чудо стук пропал. Получается что от таких мелких ударов стук разносится по всему салону.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 10 из 67 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru