1. #1

    Охлаждающая жидкость, расширительный бачок, уровень ОЖ

    Привет Всем! Машину приобрел в сентябре Peugeot 408 Active пробег 1500, сегодня обратил внимание, что часто стал срабатывать вентилятор, посмотрел под капот, а в расширительном бочке охлаждающая жидкость отсутствует. Позвонил официалом узнать, какой залить антифриз, сказали можно Tecnic (цвет синий зеленый) или Total (синий или зеленый). Но в расширительном бочке, после того как машина постояла 4 часа, на дне обнаружил жидкость бежевого цвета. До сих пор не пойму, что там было залито. Залил 200 мл. дистиллированной воды и завтра поеду к официалу пуская разбираются. Так же сказали что, началась сервисная компания! Если кто в курсе напишите.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Roman; 30.10.2012 в 22:10.






  2. #1135
    Цитата Сообщение от Igor09 Посмотреть сообщение
    Честно говоря, вы подняли старую тему
    Для кого то старая, а комуто новая. Вывернула карманы на изнанку. И самый интересный момент, что он также как и вы не желал слышать доводы. Вот и по случаю выложил.
    Цитата Сообщение от Igor09 Посмотреть сообщение
    Кто бы спорил, что некачественный антифриз,
    Он просто был во время не поменян по обоснованной дружеской рекомендации и в конкретном случае PH был слвинут в кислую сторону. Щёлочь так же вредит. По этому ключевой момент от меня и исходил, что PH антифриза немаловажный параметр.

    Цитата Сообщение от Igor09 Посмотреть сообщение
    Да при прохождении мембраны под давлением происходит большее растворение газов, чем при нормальном давлении, а при повышении температуры насыщение газами воды уменьшается.
    По этому я и написал, что после мембранны кислотно щелочной баланс сдвинут в кислую сторону. Содержания углекислого газа в атмосферном воздухе моежт эту воду после мембранны сдвинуть до нейтральной.
    Вся эта философия с вашей подачи ксате лишнее возилово.
    Ключевой момент я изначально написал, что данный параметр контролируемый и его можно и нужно легко контролировать. тем кому этот ключево момент был непонятен с доброго слова, доходит через вывернутые карманы.
    Я не злорадный человек, но в конкретном случае это машина моего товарища и с ним было сломано не мало копий на эту тему. Результат долго ждать себя не заставил.

    p/s/ Повторюсь. Химию воды знаю на высоком уровне. В прошлом было хобби, форсированные травники. Для которых все удобренния составлял лично. Для личных целей рагонял максимальную скорость роста и удерживал баланс при выских параметрах крнцентрации органики. так же прводил опыты, на каком моменте получится "биологический взрыв".
    Ваши познания тоже радуют.

    0 Недоступно!

  3. #1136
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    Он просто был во время не поменян по обоснованной дружеской рекомендации
    Тут даже не знаю, как реагировать? Может всё-таки это ключевой момент, а не ph? Т.е. человек антифриз не поменял вовремя, о чём дальше говорить? Это же очевидно, что расходники нужно вовремя менять.
    А вот от некачественного антифриза можно не успеть уберечься, хотя ph у него может быть и нейтральным.

    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    p/s/ Повторюсь. Химию воды знаю на высоком уровне
    Ни малейшего сомнения.

    0 Недоступно!

  4. #1137
    Цитата Сообщение от Igor09 Посмотреть сообщение
    А вот от некачественного антифриза можно не успеть уберечься, хотя ph у него может быть и нейтральным.
    Лично померял и настоятельно сказал проблему, еще более двух лет назад. Для этого и нужно контролировать и менять.

    0 Недоступно!

  5. #1138
    Заводской антифриз поменял цвет через 5 ткм с розового на грязно-коричневатый. На расширительном бачке начались отложения. Промыл дист. водой, заменил на sintec g12+. Вошло около 5,5 кг. Менял на этом авто первый раз, проблем не возникло, колпачки выкручивал, продувал. Потом воздух из них же выпускал. После езды чуть долил.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Vitaliy; 02.10.2023 в 08:08.

  6. #1139
    А кто какой антифриз использует в нынешних реалиях?

    Partner DSR жаба не принимает, Eurorepar DSR полегче, но тоже не дёшев.
    Может можно залить какой нибудь Sintec или вообще Feliх и ничего плохого не случится?
    А то пора бы уже поменять, вот и задумался
    Т.е. почти опрос - что бы кто купил сейчас для полной замены ?

    0 Недоступно!

  7. #1140
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    487
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 273Array
    Купил бы, для себя проверенный, кулстрим премиум, за 5 лет в 2 раза дороже стал.

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  8. #1141
    Пользователь
    Город
    М.О.
    Сообщений
    30
    Авто
    Другой
    Имя
    Style 1.6EC5+MT
    Репутация
    [+/-] 5Array
    Comma Xstream G30 - BASF Glysantin (G 30)

    0 Недоступно!

  9. #1142
    Цитата Сообщение от Fendy Посмотреть сообщение
    Comma Xstream G30
    Ну этот по цене как Eurorepar DSR

    0 Недоступно!

  10. #1143
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    735
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    Т.е. почти опрос - что бы кто купил сейчас для полной замены ?
    Любой от G12 до G12++
    Промыть дист.водой только от псашного гна.

    0 Недоступно!

  11. #1144
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Промыть дист.водой только от псашного гна.
    Промыть это понятно. Я не уверен, что оценка антифриза от PSA верна. Шестой год машине и в ней до сих заводской синий Partner DSR. Вот только сейчас стал слегка желтеть.
    Продолжаем изучение

    0 Недоступно!

  12. #1145
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    Может можно залить какой нибудь Sintec или вообще Feliх и ничего плохого не случится?
    В свою залил Феликс еще в 2019 году. Можно посмотреть тут: https://www.drive2.ru/l/531457467574387758/. Ничего критичного пока не заметил.

    Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    Шестой год машине и в ней до сих заводской синий Partner DSR.
    Удивительно. На моей через два года стал вместо синего желтый. Можно увидеть на фото по ссылке выше.

    0 Недоступно!

  13. #1146
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    То же на родном антифриза 7 лет откатал, сейчас Тотал. Ценник на него сейчас так же не естественный. Придет время переходить думаю красный Феликс, может и есть получше но я их не знаю.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  14. #1147
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    А кто какой антифриз использует в нынешних реалиях?
    Много лет пользуем красный Феликс. Меняем почаще, примерно через 3 года. Все отлично,машине 10 лет и с печкой никаких проблем (тьфу 3 р.). Ни разу ничего не мыли.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 22.02.2024 в 16:52.

 

 
Страница 82 из 82 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667686970717273747576777879808182

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru