1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1

    Бензонасос - конструкция, неисправности, замена

    Сегодня случилась беда, ехал по левой полосе, обгонял. Резко пропала тяга при ускорении и всё, кое-как вернулся в правый ряд и остановился, в конце машина заглохла и больше не заводилась. После непродолжительной диагностики приговорили топливный насос что в бака. При включении зажигания не жужжит. Будьте аккуртанее, ведь это могло произойти на двух полосной трассе при обгоне фуры. Ошибок никаких не было, признаков кончины он не подавал.

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь






  2. #2
    У меня на 55000 накрылся топливный, но сам виноват- часто стрелку клал полностью, попал в гарантийный срок, поменяли по гарантии, теперь не довожу до предела))), как вариант, на форуме 308 рассказано как починить насос за 3000 в домашних условиях))) если кто слетел с гарантии

    0 Недоступно!

  3. #3
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от ОлегМ Посмотреть сообщение
    У меня на 55000 накрылся топливный, но сам виноват- часто стрелку клал полностью, попал в гарантийный срок, поменяли по гарантии, теперь не довожу до предела))), как вариант, на форуме 308 рассказано как починить насос за 3000 в домашних условиях))) если кто слетел с гарантии
    у меня лампочка мигала всего два раза, первый раз при покупке, второй раз когда компьютер третий раз ругнулся на топливо в баке, я уже стоял на заправке

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  4. #4
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    После непродолжительной диагностики приговорили топливный насос что в бака. При включении зажигания не жужжит.. Ошибок никаких не было, признаков кончины он не подавал.
    А это не развод ? кто оплачивает новый насос ?

    Цитата Сообщение от ОлегМ Посмотреть сообщение
    У меня на 55000 накрылся топливный, но сам виноват- часто стрелку клал полностьюююютеперь не довожу до предела))
    Wypuk,
    iam_alex,
    ОлегМ,
    Скажу вам по секрету, у меня на всех машинах практически всегда топливо заливалось на моргающей лампочке ... и даже позже,
    знаю что это не правильно ...тьфу .. пока проблем не было.

    0 Недоступно!

  5. #5
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
    А это не развод ? кто оплачивает новый насос ?
    гарантия. по крайней мере пока так говорят на развод похо же то, что у меня машинка стояла 2 недели в кузовном до этого, помимо покраски, меняли магнитолу. В пятницу только забрал. Могли и ещё что-нить поменять запросто, но не будем о плохом, будем надеяться о хорошем, не будем же мы все детали помечать...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
    Скажу вам по секрету, у меня на всех машинах практически всегда топливо заливалось на моргающей лампочке ... и даже позже,
    знаю что это не правильно ...тьфу .. пока проблем не было.
    тут главное чтобы насос был в бензине

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  6. #6
    Пользователь
    Город
    Ставрополь
    Сообщений
    91
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 37Array

    Бензонасос - конструкция, неисправности, замена

    На выходные запланировал небольшое турне по маршруту Светлоград-Ростов-Воронеж-Саратов-Волгоград-Светлоград. Сборы были не долги и очень рано утром выдвинулся со своей любимой женщиной в путь. Поначалу ничего не предвещало беды, но уже после Ростова на коротких остановках на разминку двигатель стал как то неохотно заводиться. А первый серьезный симптом наступил где то в районе Миллерово - на подъеме машина начала дергаться и заглохла. Бензина в баке 1/4. Попытки завести ни к чему не приводили - двигатель схватывал, но тут же глох. Минут через 15 все таки завелся и я решил заехать на ближайшую заправку и долил до полного 95-эко. Но километров через 15-20 опять все повторилось: безуспешные попытки завести и только через минут 20 двигатель запускался. Но ехать машинка стала только когда до педали газа еле прикасался. В противном случае начиналась дерготня и остановка двигателя. И все по-новой... Так я дотянул до Богучара и после очередного заглоха и попыток завести загорелся чек и на центральном дисплее появилась надпись "неисправность двигателя". Сказать, что у меня была паника - это очень мягко. В 800 км от дома почувствовать себя полностью беспомощным и бессильным что либо сделать. К тому же погода совсем не располагала к ремонту авто в полевых условиях. Однако сняв заднее сиденье на предмет хотя бы осмотра места установки насоса и еще одной попытки завести услышал очень неприятный и нездоровый рокот от работы насоса. Диагноз то я понял, а вот что делать в голову никак не приходило. В отчаянии достал из бардачка сервисную книжку с желанием найти какой-нибудь номер горячей линии представительства Пежо и выссказать им все претензии по вопросу качества их автомобиля. Увидел в книжке вклейку от Пежо Ассистент помощь на дорогах с номером телефона и позвонил. После получасового общения с девушкой на другом конце линии пришла хоть какая то надежда на спасение: навстречу ко мне из Воронежа был отправлен эвакуатор, мне дали номер телефона водителя эвакуатора для связи и корректировки моего местонахождения. Самостоятельно я еще проехал Лосево и на повороте на Липовку встал окончательно. Тут мы и встретились с моим спасителем. Погрузили львенка на платформу и поехали в Воронеж . Прибыли в Витесс-авто в 19-00, когда салон уже закрывался, попросил приемщика оформить авто и поместить на их территорию. Парень неохотно согласился, но после разгрузки пыжика он еще целый час пытался определить неисправность, подключившись к диагностическому разъему. Ничего определенного не сказав, он пообещал, что завтра точно определят причину. На следующий день мне позвонили и подтвердили мой диагноз: недостаточное давление в рампе и посторонний шум при работе насоса. Сделали заказ на насос и сказали мне, что 2-4 недели точно придется ждать. Мы поехали на вокзал за билетами... Вот так я остался без авто и с испорченными выходными... К слову - эвакуация бесплатна на расстоянии до 150 км. У меня вышло 120. Озвученная водителем сумма в 6300 руб надеюсь будет не мной оплачена :-)
    Была же где то тема про умирающий насос, я точно видел, а поиском не смог найти...

    0 Недоступно!

  7. #7
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    у меня две недели назад сломался в Воронеже (живу я здесь). По городу эвакуатор 2000т.р. максимум. Насос шёл 10 дней, замены быстра но это как повезёт наверное. Но он у меня вообще не удел при включении и не подавал признаков жизни. И скорость машина резко стала сбавлять при обгоне. Мог и в дтп попасть. Заменили, катаюсь дальше. Спрашивал подходят ли от других машин подешевле насосы, сказали от десятки подходит, только какой-то жгутик отрезать или что-то сделать, ещё сказали что в принципе в Воронеже куча машин так ездит(скорее всего негарантийных). Вот думаю прикупить про запас, буду возить как на жигулях. Кстати а на турбо есть топливная рампа?

    - - - Добавлено - - -

    Кстати на аватар можно было бы и коня целиком

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  8. #8
    Пользователь
    Город
    Ставрополь
    Сообщений
    91
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 37Array
    а мне и говорили в салоне, что буквально недавно у них стоял Пыж две недели ждал насос. И еще сказали, что можно переделать насос, но с гарантии слечу. За 11 килорублей с переделкой разъема штекера. Не хочется как то пока. А на будущее надо эту тему прозондировать и быть уже готовым. Ну а пока меня ожидает еще одна незапланированная поездка в ваш красивый город
    Рампа, я думаю, конечно есть. А как без нее? Просто ее не видно.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось nickgz; 15.06.2014 в 17:57.

  9. #9
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от nickgz Посмотреть сообщение
    стоял Пыж две недели ждал насос
    Давал же. Поход на рынок (магазин) и час работы. http://peugeot-408.ru/showthread.php...81%D0%BE%D1%81

    0 Недоступно!

  10. #10
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    Вот думаю прикупить про запас, буду возить как на жигулях.
    Положите вместе с электромоторчиком хомутик небольшой. Там очень плотная посадка банзопровода на моторчик, нужно греть (дома можно феном, в поле зажигалкой), чтобы сдернуть. Потом одеваете на новый электромотор и для верности фиксируете обычным хомутом под винт. Резать-переделывать ничего не надо. И отходит Бошевский мотор до скончания автомобиля, если горящей лампочкой топлива злоупотреблять не будете. Есть другие производители, еще дешевле, но менее надежны.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Тоже умер бензонасос. У пежо это слабое место, как и датчик температуры двигателя, или просто не повезло?

    0 Недоступно!

  12. #12
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Положите вместе с электромоторчиком хомутик небольшой. Там очень плотная посадка банзопровода на моторчик, нужно греть (дома можно феном, в поле зажигалкой), чтобы сдернуть. Потом одеваете на новый электромотор и для верности фиксируете обычным хомутом под винт. Резать-переделывать ничего не надо. И отходит Бошевский мотор до скончания автомобиля, если горящей лампочкой топлива злоупотреблять не будете. Есть другие производители, еще дешевле, но менее надежны.
    а датчик топлива на нём есть? на пежовском он как ручка у мясорубки

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  13. #13
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    разобрался, меняется только моторчик внутри пластмассовой хрени, надо только определится с переделками, лучше в фото, напечатать и ездить спокойно

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  14. #14
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    а датчик топлива на нём есть?
    У вас что датчик уровня тоже навернулся. Если нет, то извлекаете электронасос и меняете.
    Отвлекся на телек, а Вы уже разобрались

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 16.06.2014 в 00:46.

 

 
Страница 1 из 35 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru