1. #1

    Охлаждающая жидкость, расширительный бачок, уровень ОЖ

    Привет Всем! Машину приобрел в сентябре Peugeot 408 Active пробег 1500, сегодня обратил внимание, что часто стал срабатывать вентилятор, посмотрел под капот, а в расширительном бочке охлаждающая жидкость отсутствует. Позвонил официалом узнать, какой залить антифриз, сказали можно Tecnic (цвет синий зеленый) или Total (синий или зеленый). Но в расширительном бочке, после того как машина постояла 4 часа, на дне обнаружил жидкость бежевого цвета. До сих пор не пойму, что там было залито. Залил 200 мл. дистиллированной воды и завтра поеду к официалу пуская разбираются. Так же сказали что, началась сервисная компания! Если кто в курсе напишите.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Roman; 30.10.2012 в 22:10.






  2. #113
    Пользователь
    Город
    Московская область, Химки, Клин
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    мне лишь предложили откорректировать уровень ОЖ...
    У меня тоже выскакивало такое предупреждение при пробеге в районе 10 000 км. Открыл капот уровень жидкости в бачке был на минимальной отметке. Поскольку незнал какая жидкость залита добавил как тут советовали где то 100-150 мл. дистилированной воды. После этого проехал уже порядка 6000 км. уровень не изменился. Стоит на максимальной отметке.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Smat; 11.10.2013 в 10:05.

  3. #114
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    а вот мы не можем найти интересно, а смогут они цену назвать? датчика именно УРОВНЯ?
    а зачем цена то??? ну проще позвонить им или при визите попросить показать.. ну судя по тому, что сообщение на экране есть - датчик точно должен быть)

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  4. #115
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	700 
Размер:	123.5 Кб 
ID:	9136
    Можете показать где конкретно стоит датчик?

    - - - Добавлено - - -

    БезПафоса Все современные антифризы сделаны на основе этиленгликоля. Но любой синий туда лить нельзя. Нужно лить то что залито. Не слушай официалов.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  5. #116
    это к кому вопрос?)))) тут вроде его никто не видел... но он есть по утверждению ОД и высккивающему сообщению на дисплее...
    ну муж, работающий в автосервисе тоже сказал, что бы лила любой... как же не верить ОД, если приехав к ним, они мне зальют по тому же принципу))))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось БезПафоса; 11.10.2013 в 10:18.
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  6. #117
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    вот он где стоит
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	T73R.jpg 
Просмотров:	658 
Размер:	162.8 Кб 
ID:	9137

    - - - Добавлено - - -

    до партии 13491

    0 Недоступно!

  7. #118
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    позвонила в авес.. сказали что датчик конечно же есть и заливтаь можно любой антифриз на этилен глюколиевой основе (вроде так) и цвета он обычно синего или зеленого, так что заеду седня первым делом в магаз)
    Не слушайте официалов, они зачастую сами не ведают что советуют. Классификация по цвету в данном случае ошибочная, ибо нет таковой в природе. Основа бесцветная, а красители все добавляют на свой вкус, обычно с присадками флуоресцирующими, что бы легче было искать утечки

    Не любого, и скорее всего он будет не синий, а оранжевый или красный.

    Нужен этиленгликолевый карбоксилатный антифриз («OAT coolants» - Organic Acid Technology) он же G12 - без силикатов

    0 Недоступно!

  8. #119
    Пользователь
    Город
    Московская область, Химки, Клин
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Точно бк пишет про ОЖ?
    Точно. У меня именно про ОЖ писал откорректировать уровень. При этом в бачке он был на минимальной отметке, а не пустой совсем бачок

    0 Недоступно!

  9. #120
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    до партии 13491
    только вот что странно, OPR 13491 показывает 16.10.2013... я же правильно понимаю, что этот номер OPR - дата изготовления, которая узнается через конвертер например?

    0 Недоступно!

  10. #121
    ну он у меня год никуда не уходил) и там точно было не макс при покупке... это 100%... ща попробую долить, а дальше послежу за ним...
    ОЖ точно.. там еще значок такой странный)))) да и не у меня одной...

    - - - Добавлено - - -

    блин.. ну чо за хрень.... мало того, что новая машина тупит, так еще и ОД нельзя слушать((( ка кжить.. неее... это будет моя единственная пежо)))) у меня 10 летний мицу не такой требовательный был))) может воды правда долить и не париться... если там на мин отметке просто... у меня через 2,5 тысячи ТО 0 пусть сами там ковыряются...
    где обычно покупают воду и соклько ее лить?)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось БезПафоса; 11.10.2013 в 10:33.
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  11. #122
    так в авесе посоветовали синий или зеленый) а тут вот гвооррят что красный нужен)))
    авес просто между родителями и работой) очень удобно расположен))))

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  12. #123
    iam_alex У меня в том месте на бачке пусто-нет датчика

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  13. #124
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    а че такая паника то с антифризом. Заливайте вы любой антифриз стандарта G12 ,G12 + или G12 ++ .Они допускают смешивание с любыми существующими видами антифриза. В автомагах есть их антифриз AGA Z65 - желтого цвета ,на котором черным по белому написано "смешивать с качественными антифризами и тосолами любого цвета, изготовлен-ными на основе этиленгликоля " http://www.aga-products.ru/content/view/18/30/ . Современные антифризы отличаются скорее набором антикоррозионных присадок и наличием дополнительных компонентов ( смазка ,присадки нейтрализующие кислоты и.т.п. химия ) . Для любителей слухов и домыслов - Тосол это тоже АНТИФРИЗ. Да да . Селедка или рыба ? Это патентованное название советского антифриза сделанного по Технологии отдела Органического Синтеза . ))) Читаем и развиваемся - http://experts.people.zr.ru/2013/02/...-ot-antifriza/ А то устал уже читать - что тосол только для жигулей.

    0 Недоступно!

  14. #125
    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    вот кстати и тенденция начинает проявляться: на дизелях цвет не меняется, видимо еще и термонагруженность влияние имеет
    У меня дизель - цвет оранжевый стал почти сразу.

    0 Недоступно!

  15. #126
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    В моём понимании о/ж не должна цвет менять. Столкнулся я с этим явлением тока на коне, когда зелёный фриз при пробеге за сотню вдруг начал вревращаться в светло-коричневый, я соответственно этому значения не придал. Ну и в недалёком будущем менял прокладку ГБЦ. Если антифриз начал менять цвет, значит в нем что то не так, и его нужно просто не откладывая заменить.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

 

 
Страница 9 из 82 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667686970717273747576777879808182 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru