1. #1

    Охлаждающая жидкость, расширительный бачок, уровень ОЖ

    Привет Всем! Машину приобрел в сентябре Peugeot 408 Active пробег 1500, сегодня обратил внимание, что часто стал срабатывать вентилятор, посмотрел под капот, а в расширительном бочке охлаждающая жидкость отсутствует. Позвонил официалом узнать, какой залить антифриз, сказали можно Tecnic (цвет синий зеленый) или Total (синий или зеленый). Но в расширительном бочке, после того как машина постояла 4 часа, на дне обнаружил жидкость бежевого цвета. До сих пор не пойму, что там было залито. Залил 200 мл. дистиллированной воды и завтра поеду к официалу пуская разбираются. Так же сказали что, началась сервисная компания! Если кто в курсе напишите.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Roman; 30.10.2012 в 22:10.






  2. #1065
    dimak-64, Отличная жижа, проверено не раз. Total glacelf auto supra = Havoline XLC, который имеет множество официальных допусков и как ОЕМ антифриз заливается на конвеере Ford, Volvo, GM, Lend Rover и др. См. картинки # 1043. При смене промывать от оригинала PSA.
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    промывка от шмурдяка Total обязательна.
    Оригинал PSA шмурдяк, НО ОН НЕ TOTAL. Если есть желание остаться на оригинале, то я советую вместо CITROEN/PEUGEOT производитель ARTECO NV / BRUGAROLAS, S.A
    (PSA) 9735 K0 - 5 литров; охлаждающая жидкость -35С
    (PSA) 9735 K1 - 2 литра;
    (PSA) 9735 K4 - 1 литр (концентрат) использовать:
    CITROEN/PEUGEOT REVKOGEL (Бельгия). Цвет сине-зелёный.
    1637756580 (10л) охлаждающая жидкость -35С
    1637756480 (5л)
    1637756380 (2л)
    1637756080 (1л) (концентрат)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Cab0206; 26.07.2020 в 10:24.

  3. #1066
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    740
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    Цитата Сообщение от Cab0206 Посмотреть сообщение
    ОН НЕ TOTAL
    А что тогда у нас льют в качестве первой заливки? Я еле промыл систему от него,столько грязи и ржи после эксплуатации данного антифриза я не в одной машине не видел.

    0 Недоступно!

  4. #1067
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Я еле промыл систему от него,столько грязи и ржи после эксплуатации данного антифриза я не в одной машине не видел.
    Я тоже
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    А что тогда у нас льют в качестве первой заливки?
    Компания ОАО "Техноформ" выпускает из концентрата ARTECO Freecor DSC, антифриз CoolStream DSR для производства PCMA Rus в Калуге и антифриз Partner DSR - 1л. для розницы.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Cab0206; 26.07.2020 в 10:47.

  5. #1068
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    740
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    Понятно...А я грешным делом подумал что это от тоталя жижа.Вообще заменил на обычный феликс g12,три года полёт нормальный,жижа цвета не поменяла,грязи нет.Судя по сообщением с форумов феликс достойная альтернатива.

    0 Недоступно!

  6. #1069
    Я бы Felix не использовал ни когда. На банке куча допусков - ложь. Разрабатывали вместе с ВАЗ - ложь. Гже производится - ?(Раньше в Купавне) только юридический адрес. Из чего производится - ? И вот: Результаты теста показали повышенную активность антифриза Felix Carbox G12 по воздействию на припой, а также несоответствие температуры начала кристаллизации требованиям ГОСТ и заявленным значениям. Но хозяин - барин.

    0 Недоступно!

  7. #1070
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Cab0206 Посмотреть сообщение
    Если есть желание остаться на оригинале, то я советую вместо CITROEN/PEUGEOT производитель ARTECO NV / BRUGAROLAS, S.A
    Цитата Сообщение от Cab0206 Посмотреть сообщение
    Я бы Felix не использовал ни когда. На банке куча допусков - ложь.
    ARTECO NV / BRUGAROLAS, S.A тоже может быть ложью, на банке одно, а внутри другое. Ну..., как часто бывает на просторах нашей территории. На Феликсе я 5 лет на дизельном Пежо и на других пользую. Припой в норме, печки жарят. Главное менять вовремя. А публикуемые тесты считаю чистой коммерцией - кто больше платит, тот и качественнее. "Опыт - сын ошибок трудных" (Ц) для меня важнее проплаченных тестов. Желательно, конечно, чужой опыт и чужие ошибки.

    0 Недоступно!

  8. #1071
    Так же использую феликс на двух авто, при этом разный, не помню как так получилось, видимо от другого авто канистра оставалась Вот coolstream насколько я понял способствует забиванию печки.

    0 Недоступно!

  9. #1072
    Александр52, CITROEN/PEUGEOT(PSA) 9735 K0 - 5 литров; (PSA) 9735 K1 - 2 литра; (PSA) 9735 K4 - 1 литр (концентрат) и есть ARTECO NV / BRUGAROLAS, S.A

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Cab0206; 27.07.2020 в 10:38.

  10. #1073
    Александр52,
    Dimon408, С таким подходом можно использовать и масла, и тормозуху, например Luxe-oil Пушкино М.О, у которых тоже нарисованы куча допусков, которых нет. Ни каких сертификаций, как и Felix не проходят. И которые в тестах тоже в конце, (видимо не платят). И цена уровня Felix по антифризам. С вами не спорю. Хозяин - барин.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    ARTECO NV / BRUGAROLAS, S.A тоже может быть ложью
    Также как канистра масла Mobil, производитель Mobil

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Cab0206; 27.07.2020 в 10:35.

  11. #1074
    Cab0206, использовал когда-то такую тормозуху, никаких проблем не было. Бывал и работал с предприятиями хим. промышленности, большинство жидкостей делается на иностранном оборудовании и часто только базовое сырье из РФ, все остальное импорт, так что не вижу смысла бояться таких предприятий. Надо бояться подделок именитых брендов, а не феликса и кстати был в Германии залил дорогущий антифриз разницы не заметил - зачем платить больше? Ах да тут вспомнил и масло я люкс-ойл, для лодки правда использовал 200 руб. цена, а в той же Германии минималка была в районе 1000 руб. но лодка плавает, мотор работает ровно, 100 лет я на ней плавать не собираюсь и в речном такси тоже не работаю, так что и люкс-ойл вполне себе годнота

    0 Недоступно!

  12. #1075
    Cab0206
    Из рекомендованного вами списка ни слова нет, что антифриз соотвествует каком-то допуску РSA. А у пежо-ситроен довольно большая линейка двигателей.

    Если открыть "букварь" там четко и ясно все расписано. Для нормальной работы автомобиля, заливать необходито только то что рекомендует завод. Остально все в руках владельцев, хочешь фелиск на здоровье, хочешь Мобил, твое право.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось turbinf; 27.07.2020 в 16:14.

  13. #1076
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    так что и люкс-ойл вполне себе годнота
    Я так и понял . Себе и клиентам заливаю только именитых производителей с официальными допусками, с своей лабораторией, с сертификацией, с своим заводом, с юр. и физ. адресом, с приемлимыми ценами и не контрафакт.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от turbinf Посмотреть сообщение
    Из рекомендованного вами списка ни слова нет, что антифриз соотвествует каком-то допуску РSA. А у пежо-ситроен довольно большая линейка двигателей.
    Плакать или смеяться . Авто альянс PSA для своих машин рекомендует свой особый антифриз, который должен соответствовать требованиям спецификации PSA B71 5110.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Cab0206; 27.07.2020 в 16:49.

  14. #1077
    Цитата Сообщение от turbinf Посмотреть сообщение
    Для нормальной работы автомобиля, заливать необходито только то что рекомендует завод. Остально все в руках владельцев, хочешь фелиск на здоровье, хочешь Мобил, твое право.
    Ключевые слова "Для нормальной работы" и "остальное".

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    Так же использую феликс на двух авто, при этом разный, не помню как так получилось, видимо от другого авто канистра оставалась
    А это вообще круть .

    0 Недоступно!

  15. #1078
    Цитата Сообщение от Cab0206 Посмотреть сообщение
    А это вообще круть .
    ну да по Вашей логике в моем авто антифриз должен был либо вскипеть, либо замерзнуть, но как-то 8 лет без проблем, печка родная одному авто уже 12 лет да если, что авто был как в очень жарком климате, так и в холодном, у большинства авто такие перепады за всю жизнь не испытывают.

    Цитата Сообщение от Cab0206 Посмотреть сообщение
    с приемлимыми ценами и не контрафакт
    Это как? и как определяете? вот купил в апексе тоталь (наследник экзиста), а оказалось левое, а канистра такая же как 10 лет покупаю (штрих-коды, серийники и запросов на завод, разумеется не делал).
    Для нормальных аргументов нужны, исследования, сравнения с другими, нюансы применения связанные с конкретным авто, а все приведенное Вами, доказательством не годности Феликса являться не может, ну или хотя бы можно было рассказать какие-то жуткие истории о том как вскипал феликс и взрывались авто , а не тупо - "не использовал никогда". Если что бренд принадлежит компании Тосол-Синтез, основная база у них в Дзержинске (еще со времен союза центр хим. прома), заливали его когда-то и на конвейеры нескольких заводов, сейчас не знаю. Знаю только что вазовский тендер синтек выиграл и туда не льют.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 77 из 83 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071727374757677787980818283 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru