1. #1

    Охлаждающая жидкость, расширительный бачок, уровень ОЖ

    Привет Всем! Машину приобрел в сентябре Peugeot 408 Active пробег 1500, сегодня обратил внимание, что часто стал срабатывать вентилятор, посмотрел под капот, а в расширительном бочке охлаждающая жидкость отсутствует. Позвонил официалом узнать, какой залить антифриз, сказали можно Tecnic (цвет синий зеленый) или Total (синий или зеленый). Но в расширительном бочке, после того как машина постояла 4 часа, на дне обнаружил жидкость бежевого цвета. До сих пор не пойму, что там было залито. Залил 200 мл. дистиллированной воды и завтра поеду к официалу пуская разбираются. Так же сказали что, началась сервисная компания! Если кто в курсе напишите.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Roman; 30.10.2012 в 22:10.






  2. #883
    Пользователь
    Город
    Селятино
    Сообщений
    57
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Цитата Сообщение от Лещенко Дмитрий Посмотреть сообщение
    Термостат тече по шву.
    Замена.
    У меня четвертый потек

    - - - Добавлено - - -

    http://peugeot-408.ru/showthread.php...105#post216105

    - - - Добавлено - - -

    На коробке небольшая лужица антифриза. Испаряется.
    Ставил бэховский от мини. Чуть больше года прожил.
    Теперь
    PS: для АКПП нашел в своих записях - LT 20Z6. (~3000 руб.), он полный аналог заводского, даже не нужно хомуты менять
    Доброго дня,такая же проблема,походу течёт термостат,тонкая струйка на стыке,на АКПП лужица из антифриза,еле увидел где течь,пришлось АКБ и воздуховод снять,подскажи ,что и как менял,заменой прокладки можно обойтись?...

    0 Недоступно!

  3. #884
    Пыжевод со стажем
    Город
    Тверь
    Сообщений
    637
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 623Array
    Записей в дневнике
    1
    Поможет только замена.....

    0 Недоступно!


  4. #885
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от katalonec-17 Посмотреть сообщение
    заменой прокладки можно обойтись?
    Замена термостата. Он трещит по сварному шву, оттуда и течь. Проводил эксперименты по проклейке мест течи, не помогло. Замена термостата решила проблему. А с прокладкой ничего быть не может, она остается эластичной, практически как новая.

    0 Недоступно!

  5. #886
    Пользователь
    Город
    Селятино
    Сообщений
    57
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Понятно, спасибо за ответ,а термостат ставим только на прокладку, герметик там нужен?..

    - - - Добавлено - - -

    Подскажите ,какой термостат покупать?..

    0 Недоступно!

  6. #887
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от katalonec-17 Посмотреть сообщение
    Понятно, спасибо за ответ,а термостат ставим только на прокладку, герметик там нужен?..
    Термостат в комплекте с прокладкой, герметик не нужен.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от katalonec-17 Посмотреть сообщение
    Подскажите ,какой термостат покупать?..
    Оригинал 1336СС(дороговат). Какой покупать? Принимать решение сугубо исходя из финансовых возможностей, можно и аналоги, но к ним переходники нужны для подсоединения к проводке. Почитайте тему http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=755 , может что и выберете. Я лично поставил оригинал 1336СС.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось teckhnarik; 09.11.2018 в 12:05.

  7. #888
    Пользователь
    Город
    Селятино
    Сообщений
    57
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Спасибо за ответ.

    - - - Добавлено - - -

    У нас в наличие есть термостат Pullman 3163 CC,это аналог,подходит к моему авто по разъёмам на термостате,кто нибудь ставил такой агрегат?,..

    - - - Добавлено - - -

    Отпишитесь,буду благодарен

    0 Недоступно!

  8. #889
    Всем привет! Выручайте, а то уже руки опускаются. Купил машину в апреле EP6 120л/с АКПП, 2012 года с пробегом 110 тыс. км До ноября месяца проблем вообще не знал, Поменял масло с фильтрами, долил антифриза. 2 Недели назад открыл капот, а антифриз на минимуме. За это время проехал 8 тыс. км. Когда меняли масло с фильтрами, то попросил посмотреть течь, обнаружили что подтекает термостат по заводскому шву.Заменили термостат, долили антифриз, всю неделю проверял антифриз с утра и каждое утро уровень антифриза уменьшался, при этом никаких подтеков из-под машины не было Через неделю поменял крышку расширительного бачка, так как она перестала держать давление и антифриз расплескался по всему капоту.Приехал в сервис, долиди 1л антифриза (до максимума), поменяли крышку расширительного бачка. Думаю ну все!Победил,а нифига, за неделю антифриз опять опустился. Приехал в сервис, опять проверяли машину, нашли течь прокладки корпуса маслянного насоса. Поменяли весь комплект. Я как понял, там на нем тоже есть прокладка от полости для антифриза. Причем когда смотрели машину на подьемнике, то подтеков от антифриза нигде нет! Антифриз чистый, налета на крышке нигде нет, Что делать? Куда смотреть??? На сервисменов особо не грешу, так как они специализируются именно на французах, и машину смотрят при тебе. Возможно такое, что просто уходят воздушные пробки после данных манипуляций? Или может при понижении температуры антифриз сжимается? Столько много людей жалуется на данную проблему.....У кого, что было по мимо термостата и помпы???

    0 Недоступно!

  9. #890
    pascal74, опрессовку системы охлаждения "сервисмены" делали? Утечку нашли?

    Нахрен такие сервисы, которые не могут устранить неисправность....

    "течь прокладки корпуса маслянного насоса" - может масляного теплообменника?

    0 Недоступно!

  10. #891
    Да, может масляного теплообменника, точно не знаю. Делали только внешний осмотр.

    0 Недоступно!

  11. #892
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от pascal74 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Выручайте, а то уже руки опускаются. Купил машину в апреле EP6 120л/с АКПП, 2012 года с пробегом 110 тыс. км До ноября месяца проблем вообще не знал, Поменял масло с фильтрами, долил антифриза. 2 Недели назад открыл капот, а антифриз на минимуме. За это время проехал 8 тыс. км. Когда меняли масло с фильтрами, то попросил посмотреть течь, обнаружили что подтекает термостат по заводскому шву.Заменили термостат, долили антифриз, всю неделю проверял антифриз с утра и каждое утро уровень антифриза уменьшался, при этом никаких подтеков из-под машины не было Через неделю поменял крышку расширительного бачка, так как она перестала держать давление и антифриз расплескался по всему капоту.Приехал в сервис, долиди 1л антифриза (до максимума), поменяли крышку расширительного бачка. Думаю ну все!Победил,а нифига, за неделю антифриз опять опустился. Приехал в сервис, опять проверяли машину, нашли течь прокладки корпуса маслянного насоса. Поменяли весь комплект. Я как понял, там на нем тоже есть прокладка от полости для антифриза. Причем когда смотрели машину на подьемнике, то подтеков от антифриза нигде нет! Антифриз чистый, налета на крышке нигде нет, Что делать? Куда смотреть??? На сервисменов особо не грешу, так как они специализируются именно на французах, и машину смотрят при тебе. Возможно такое, что просто уходят воздушные пробки после данных манипуляций? Или может при понижении температуры антифриз сжимается? Столько много людей жалуется на данную проблему.....У кого, что было по мимо термостата и помпы???
    Ну скорее всего, при замене прокладок теплообменника плохо обезжирили поверхности. вот и подтекает. то там подтекает как правило масло....
    После замены антифриза я долил еще около 0.5-1л. спустя 2 года и 30000км у меня уровень опустился на 1 см (200-300мл).

    Ну а заводской антифриз у меня вообще уходил ХЗ куда...

    Советую его слить и залить AMW Glysantin® G30 или felix красный G12+ или желтый. AMW и Феликс красный залит у меня, но у желтого есть наш допуск)

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  12. #893
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Да забить на это,тоже переодически долииваю,купил 2 литра родного пса синее зелёный.Че сложно долить что-ли.А так разберут пол машины ,хорошо ещё если руки не кривые,а выхлопа нибудет.Это ер6 я уже смирился ,что он жрёт и масло и антифриз.Ну и пусть себе лопает.Подтеков тоже нигде никаких.Самоеглаавное что с этой особенностью они ер6 ездиют долго и счастливо.Ни на Форде ни на лачике таких проблем с уровнем не было.

    0 Недоступно!

  13. #894
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от pascal74 Посмотреть сообщение
    Возможно такое, что просто уходят воздушные пробки после данных манипуляций? Или может при понижении температуры антифриз сжимается?
    Возможно и то и другое. Самостоятельно менял охлаждайку(залил феликс желтый)хоть и выгонял воздух, но только через сам термостат, ОЖ тоже немного уходила, подливал немного. И в один прекрасный момент уровень установился на желанном уровне(максимум). С понижением температуры уровень незначительно падает.

    0 Недоступно!

  14. #895
    Цитата Сообщение от dok// Посмотреть сообщение
    Да забить на это,тоже переодически долииваю,купил 2 литра родного пса синее зелёный.Че сложно долить что-ли.А так разберут пол машины ,хорошо ещё если руки не кривые,а выхлопа нибудет.Это ер6 я уже смирился ,что он жрёт и масло и антифриз.Ну и пусть себе лопает.Подтеков тоже нигде никаких.Самоеглаавное что с этой особенностью они ер6 ездиют долго и счастливо.Ни на Форде ни на лачике таких проблем с уровнем не было.
    Ну ведь не каждую неделю по 300-400 грамм заливать? Особенно зимой в мороз.

    0 Недоступно!

  15. #896
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от dok// Посмотреть сообщение
    Да забить на это,тоже переодически долииваю,купил 2 литра родного пса синее зелёный.Че сложно долить что-ли.А так разберут пол машины ,хорошо ещё если руки не кривые,а выхлопа нибудет.Это ер6 я уже смирился ,что он жрёт и масло и антифриз.Ну и пусть себе лопает.Подтеков тоже нигде никаких.Самоеглаавное что с этой особенностью они ер6 ездиют долго и счастливо.Ни на Форде ни на лачике таких проблем с уровнем не было.
    Антифриз меняйте. И все будет гуд. На зачоде льют говно. Сменил на тоталь, за 2 года долил 100 гр.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 64 из 82 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667686970717273747576777879808182 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 77 (пользователей: 0 , гостей: 77)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru