1. #1

    Охлаждающая жидкость, расширительный бачок, уровень ОЖ

    Привет Всем! Машину приобрел в сентябре Peugeot 408 Active пробег 1500, сегодня обратил внимание, что часто стал срабатывать вентилятор, посмотрел под капот, а в расширительном бочке охлаждающая жидкость отсутствует. Позвонил официалом узнать, какой залить антифриз, сказали можно Tecnic (цвет синий зеленый) или Total (синий или зеленый). Но в расширительном бочке, после того как машина постояла 4 часа, на дне обнаружил жидкость бежевого цвета. До сих пор не пойму, что там было залито. Залил 200 мл. дистиллированной воды и завтра поеду к официалу пуская разбираются. Так же сказали что, началась сервисная компания! Если кто в курсе напишите.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Roman; 30.10.2012 в 22:10.






  2. #71
    нам подходит любой, на основе моноэтилен гликоля

    0 Недоступно!

  3. #72
    Пробег 12500 км. Антифриз ниже мин. отметки. У дилера НЕТУ
    Говорит, лей любой такой же по цвету Решил долить дис. воды.
    Вычитал:
    Если речь идет о доливе небольшого объема, 100–200 мл, то можно долить дистиллированной или просто фильтрованной воды. Это будет лучше, чем смешивать разные антифризы. Однако данное утверждение нуждается в аргументации, приведем ее.

    Аргумент 1. Доливка воды не ухудшит качества антифриза, в то время как смесь разных, даже очень хороших, антифризов будет для автомобиля хуже, чем «чистый» (несмешанный) антифриз. Разумеется, речь идет о качественных антифризах, получивших допуски на применение от автомобильных компаний, а не о подделках и суррогатах, которые вредны сами по себе. В рецептуре антифриза главную роль играет соотношение (баланс) присадок, дающее оптимальный (синергетический) антикоррозионный эффект. Нарушение баланса присадок в результате смешивания ухудшит или вообще сведет на нет антикоррозионные свойства антифриза.

    Аргумент 2. Доливка воды не повысит, а лишь восстановит температуру замерзания антифриза. Дело в том, что уменьшение уровня антифриза в герметичной системе охлаждения происходит преимущественно за счет испарения воды. Клапан на крышке расширительного бачка срабатывает при возникновении избыточного давления и выпускает пары воды. Другие компоненты антифриза — этиленгликоль и присадки испаряются значительно медленнее. Таким образом, при доливе воды мы фактически замещаем воду, испарившуюся из антифриза.

    Полный текст тут
    http://www.cool-stream.ru/pravda_ozh

    0 Недоступно!

  4. #73
    Привет всем! Вчера тоже обнаружил, что уровень антифриза ниже отметки MIN. Позвонил ОД на предмет разузнать и меня попросили подъехать. Тему прочитал полностью, какой лить антифриз понятно, вопрос в том стоит ли ехать к ОД?

    0 Недоступно!

  5. #74
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от al39 Посмотреть сообщение
    Решил долить дис. воды
    Мой Пежо говорит:
    Не допускается доливание чистой воды в систему охлаждения для дополнения уровня охлаждающей жидкости. Использование воды может привести к необратимому повреждению механических частей.
    а как поступить - как говорится, решайте сами

    Насчет уровня и дилера - при необходимости жидкость надо доливать, это нормальное явление, если нет течи конечно.

    0 Недоступно!

  6. #75
    Цитата Сообщение от ara82 Посмотреть сообщение
    нам подходит любой, на основе моноэтилен гликоля
    не совсем любой, карбоксилатный лучше не мешать с силикатным

    у нас 9735K4 - концентрат 1л, 9735K1 2л разбавленного на доливку, если нет возможности купить - должен подойти любой антифриз на основе моноэтиленгиликоля на органической технологии (не силикаты)

    Для суеверных: несмотря на то, что цвет оригинального антифриза синий - судя по всем признакам (замена не предусматривается в рамках ТО, рекомендуемые аналоги и пр) - там именно карбоксилатный G12, который чаще всего продается в красном цвете(но лучше читать состав)

    0 Недоступно!

  7. #76
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от lastir Посмотреть сообщение
    вопрос в том стоит ли ехать к ОД?
    Я не ездил.Зашел в магазин которому доверяю,купил литр Тотал (цвет был синий и красный-взял синий) за 200р, долил 300мл,а остальное поставил в гараж.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    там именно карбоксилатный G12, который чаще всего продается в красном цвете
    Похоже лоханулся ,надо маркировку почитать....

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  8. #77
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Похоже лоханулся ,надо маркировку почитать....
    ну будем надеяться что от 300мл против около 6 литров заправки ничего серьезного не привнесут

    0 Недоступно!

  9. #78
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Похоже лоханулся
    Не переживайте. Брал 9735K1 , он как раз синий.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 01.10.2013 в 20:25.

  10. #79
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Не переживайте. Брал 9735K4, он как раз синий.
    я специально для религиозных фанатиков цветов выше написал: цвет - всего лишь краситель

    0 Недоступно!

  11. #80
    Купил у официалов 2л готового антифриза за 300р и голову не забиваю. Понадобился, когда котёл ставил-пришлось с пол литра долить.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  12. #81
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    что цвет оригинального антифриза синий
    Вот ХЗ, но у меня оранжевый с новья был. В салоне авто принимал - обратил внимание.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #82
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Вот ХЗ, но у меня оранжевый с новья был. В салоне авто принимал - обратил внимание.
    Да синий был 100%, цвет меняет из-за контакта с алюминием и медью, не бывает у пыжо оранжевого антифриза

    у меня был синий с салона, сейчас стал оранжевый

    0 Недоступно!

  14. #83
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    Да синий был 100%
    Не надо уверять меня в том, что это мне показалось! Вы видели мой антифриз? Машина от конвейера до меня шла 10 дней. Превратиться в оранжевый не успел.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #84
    Не может качественный антифриз так цвет изменить! Xramovnik прав

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

 

 
Страница 6 из 82 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667686970717273747576777879808182 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru