1. #1

    Охлаждающая жидкость, расширительный бачок, уровень ОЖ

    Привет Всем! Машину приобрел в сентябре Peugeot 408 Active пробег 1500, сегодня обратил внимание, что часто стал срабатывать вентилятор, посмотрел под капот, а в расширительном бочке охлаждающая жидкость отсутствует. Позвонил официалом узнать, какой залить антифриз, сказали можно Tecnic (цвет синий зеленый) или Total (синий или зеленый). Но в расширительном бочке, после того как машина постояла 4 часа, на дне обнаружил жидкость бежевого цвета. До сих пор не пойму, что там было залито. Залил 200 мл. дистиллированной воды и завтра поеду к официалу пуская разбираются. Так же сказали что, началась сервисная компания! Если кто в курсе напишите.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Roman; 30.10.2012 в 22:10.






  2. #57
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Анатолий Иванович Посмотреть сообщение
    А почему при движении по прямой, тепло из печки идет в одном режиме, на поворотах воздух становится значительно теплее. И эта разница значительная. Особенно в минусовую за бортом. Или если хочешь погрется, крутись и грейся....................
    От скорости движения зависит? Если на одних и тех-же оборотах (2000) ехать на 1 и 5-й, то воздух одной температуры?

    0 Недоступно!

  3. #58
    пришел в гараж.открутил крышку расширительного бачка,а на ней льдинки и на стенках бачка,правда не очень то и большие.раньше такого не где не замечал!!!есть мнения по этому поводу?

    0 Недоступно!

  4. #59
    Цитата Сообщение от Радик232 Посмотреть сообщение
    пришел в гараж.открутил крышку расширительного бачка,а на ней льдинки и на стенках бачка,правда не очень то и большие.раньше такого не где не замечал!!!есть мнения по этому поводу?
    У меня и на партнер типи,и на 408 точно такая же картина. Думаю это пары воды из антифриза. Типи вторая зима и 30т.км. пока всё ОК.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  5. #60
    Пользователь
    Город
    солнечный Петербург
    Сообщений
    49
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 25Array
    обнаружил что у меня уровень охлаждающей жидкости чуть выше отметки "MIN"
    пробег 300км
    звонил дилеру, спрашивал какой мне нужен антифриз и есть ли он них. ответ: Revkogel, 357 руб за 2л

    похоже, в прошлый раз, когда уровень был около минимальной отметки, прошло очень мало времени с момента остановки двигателя.
    сегодня посмотрел с утра, перед пуском двигателя, и уровень был чуть ниже середины между мин и макс отметками
    думаю, я зря паниковал

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.04.2013 в 12:16.

  6. #61
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Такой нам пойдет?
    Как я понял концентрат, и в нашей местности можно разбодяжить пополам.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #62
    marhopan
    Guest

    Какой антифриз долевать?

    Здравствуйте!,подскажите пожалуйста какой антифриз долить к стандартному..упал уровень на миним и больше не уходит,в тех.центре сказали залить тотал тёмно синий,а у меня сейчас бледно оранжевый,как мне сказали в магазине ,что синий и светлый антифриз нельзя смешивать..как быть?

    0 Недоступно!

  8. #63
    Сегодня заменили водяной насос. Задался вопросом о цвете ОЖ. Так какого она должна быть цвета? ОД говорит завод рекомендует синюю, у меня красная. В чем разница?

    0 Недоступно!

  9. #64
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    Задался вопросом о цвете ОЖ. Так какого она должна быть цвета? ОД говорит завод рекомендует синюю, у меня красная. В чем разница?
    Я больше скланяюсь к тому, что нужно брать концетрат и самому разводить до необходимой плотности. Если в магазинах антифриз такой же как дешёвая незамерзайка, то дальнейших проблем не избежать. Имел дело с дорогими фризами и видал после них прокладки ГБЦ. Дальше выбор за потребителем.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  10. #65
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    Задался вопросом о цвете ОЖ.
    RUS-53, ваш вопрос перенесен в соответствующую тему, перечитайте с самого начала. В теме есть инфа с номерами оригинальных упаковок, а так же неоригинальными вариантами антифризов.
    Не заморачивайтесь цветом - "хамелеоновый" он на ПСА-мобилях)))

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  11. #66
    Пользователь
    Город
    Калуга
    Сообщений
    84
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Друзья, а какого цвета у вас ОЖ. У меня жёлтого. Говорят, что на заводе всем заливают ОЖ синего цвета и в дальнейшем цвет меняется. Интересно-а свойства при этом ОЖ тоже меняются или как?

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Перенесено в соответствующую тему.
      Перечитывайте заново.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 17.06.2013 в 16:25.

  12. #67
    Цитата Сообщение от Александр171 Посмотреть сообщение
    У меня жёлтого.
    и у меня та же ссака...жёлтая с новья.

    0 Недоступно!

  13. #68
    Пользователь
    Город
    КоролЁв, Москва
    Сообщений
    34
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Иван
    Репутация
    [+/-] 20Array
    Images
    8
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Не заморачивайтесь цветом - "хамелеоновый" он на ПСА-мобилях)))
    В ОД сказали что со временем цвет антифриза меняется, я долил в свою бежево-желтоватую, то что они мне продали Tecnic вроде сине-зеленый до максимума аж поллитра влезло

    0 Недоступно!

  14. #69
    Уровень охлаждающей жидкости при пробеге 14000 заметно ниже минимума. Показания температуры стабильные. Дожить до 20000 ТО или долить? Так какой антифриз залит с завода? Какой добавить?

    0 Недоступно!

  15. #70
    Местный
    Город
    Печора
    Сообщений
    220
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 97Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Orc Посмотреть сообщение
    Уровень охлаждающей жидкости при пробеге 14000 заметно ниже минимума. Показания температуры стабильные. Дожить до 20000 ТО или долить? Так какой антифриз залит с завода? Какой добавить?
    Обязательно долить до МАХ. Какой - смотрите выше в теме.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 83 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071727374757677787980818283 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru