1. #1

    Охлаждающая жидкость, расширительный бачок, уровень ОЖ

    Привет Всем! Машину приобрел в сентябре Peugeot 408 Active пробег 1500, сегодня обратил внимание, что часто стал срабатывать вентилятор, посмотрел под капот, а в расширительном бочке охлаждающая жидкость отсутствует. Позвонил официалом узнать, какой залить антифриз, сказали можно Tecnic (цвет синий зеленый) или Total (синий или зеленый). Но в расширительном бочке, после того как машина постояла 4 часа, на дне обнаружил жидкость бежевого цвета. До сих пор не пойму, что там было залито. Залил 200 мл. дистиллированной воды и завтра поеду к официалу пуская разбираются. Так же сказали что, началась сервисная компания! Если кто в курсе напишите.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Roman; 30.10.2012 в 22:10.






  2. #645
    Поменял крышку. Поставил такую же как Yureckiy. Отъездил 2 дня. Уровень жижи перестал проседать. Стоит как вкопанный. Насчет скорости прогрева сказать пока не могу. У нас потеплело. Но как говориться спиться спокойней

    0 Недоступно!

  3. #646
    Цитата Сообщение от NIKS Посмотреть сообщение
    спиться

    Замена крышки это обычное дело на моторах бмв, так устроена система охлаждения, что периодически клапан в крышке забивается либо перестает правильно работать, дело копеечное.
    Кстати, за 2 года, на доливку ушло ровно 2 литра антифриза, примерно так же и в бмв уходило.

    0 Недоступно!

  4. #647
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Вот такую поставил
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160312_182306.jpg 
Просмотров:	492 
Размер:	135.5 Кб 
ID:	26273

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  5. #648
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    Вот такую поставил
    Увы, но по этому номеру HP-720173756 ни в Экзисте ни в Автодоке ничего не показывает

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  6. #649
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    HP-720173756 ни в Экзисте ни в Автодоке ничего не показывает
    Вбивайте только цифры.

    0 Недоступно!

  7. #650
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Вбивайте только цифры.
    Большое спасибо уважаемый Александр52 за адекватную реакцию и совет! Забил без букв и всё отобразилось, заказал. Век живи век учись

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  8. #651
    в семье вторая машинка пыжо 408 актив, 120 л.с. акпп, куплена в ноябре 2013. уж извиняйте, сюда вопрос или нет, не регился на форумах давно (нужны ваши советы) тема скорей всего заезженная по антифризу G33 с данным авто, но конкретики не нашел или не дошел : три недели назад ездил в сервис - замена катушки, за одно мастер приемщик пометил долить ОЖ, т.к. ур был чутка меньше минимума, долили все норм, вчера гонял в сервис на замену соленойда распределительного вала выпускных клапанов (чек горел) авто пробег 25 т.км., и опять мастер указывает на доливку ОЖ. спрашиваю куда она девается, подтеков нет, луж после авто тоже нет, все сухо - ответ убил наповал, сказали что теперь (т.к. скоро тепло) я буду вынужден доливать 150-200 гр в неделю, В НЕДЕЛЮ!!! что ??? типа состав ОЖ G33 дистл.воды такой и она испаряется, выходит я должен 1л/месяц покупать и доливать. я развел руками и сказал что бред полный... но спорить не стал, по выражению лица сервисмэна понял что это пустое дело...поэтому оч уж Вас прошу помочь:
    1) не верю что так исчезать ОЖ может, а в друг и особенность авто и свойства ОЖ?
    2) есть ли нормы по "исчезновению" ОЖ? ну например на 30 т.км. там грамм 500..
    3) машина точно не перегревалась, хотя не уверен, жена катает, дым норм, масло один раз доливал т.к. запросила долить, грамм 100 пол года назад.
    4) чего делать? ну не буду ж я как олень каждый месяц по литру вливать?
    5) как им культурно объяснить что если уходит ОЖ в таком количестве то это неисправность, а не "выветрелось" как мне сказали.
    Заранее всем Вам благодарен.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 31.03.2016 в 13:11.

  9. #652
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Норма - это грамм 150-200 за ГОД, всё остальное - отклонение.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 31.03.2016 в 13:16.
    искатель...

  10. #653
    Чудо1983, основные причины 3:
    1. Течи
    2. Пробка
    3. Антифриз (если к примеру это концентрат к-рый чтобы подешевле разбавили водичкой к примеру 1 к 10 то свойства уже будут несколько иные, можете померить плотность).

    DickenS, инфа откуда, а то часто на форумах все дают всякие нормы у кого-то и литр бывает, но все держат в тайне источник
    На атмосфернике EP6 c 2008 по 2012 год ни разу не доливал (температуры там такие же, как и автора), а в 12 году сменил на новый. На мой взгляд испаряемость будет зависеть от фракционного состава антифриза и герметичности системы в т.ч. и поддержание оптимального давления в системе при работе

    0 Недоступно!

  11. #654
    СПС за ответы,
    1. течи - все сухо, лазил проверял..
    2. пробка - если честно, за 2,5 года не менялась ОЖ, а только доливалась, совсем пустого бачка не было..
    если все таки есть - как проявляется она? темп никогда не зашкаливала.
    3. авто еще на гарантии, если тупо слить и полностью заменить...эх, тут нужно с официалами перетереть...

    спс, что кинули в соответствующую ветку

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Офф-топ удален

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 31.03.2016 в 19:18.

  12. #655
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Цитата Сообщение от Чудо1983 Посмотреть сообщение
    течи - все сухо, лазил проверял..
    Совсем не факт. У меня на прошлой машине радиатор по шву в верхней своей части имел микротрещину. Пока система холодная, никакой течи не было. А когда система прогревалась, видимо металл на шве "расходился" и через микротрещину антифриз испарялся. Опять таки не оставляя никаких следов. Обнаружил, когда трещина увеличилась и подтёки стали явно видны.

    0 Недоступно!

  13. #656
    Чудо1983, во первых сомневаюсь, что лазили везде до некоторых мест просто трудно добраться, а многие проверкой течей называют осмотр патрубка от расширительного бачка и два патрубка на радиатор (просто для интереса можете написать в каких местах проверяли). Во вторых правильно Igor09, пишет.
    По пробке должна держать давление до 0,16 мпа клапан можно попробовать пошевелить чем-нибудь должен ходить свободно. Что будет если она не работает думаю все знают из школьного курса физики. На панели у нас не классический шкальный прибор, а скорее индикатор, даже при 110 у Вас будет 90 и только при 115 или 118 (не помню точно) температура отклоняется дальше вправо.
    P.s. если обладаете тонким нюхом при подтекании и испарении антифриза на горячую этот запах трудно с чем-то перепутать (но для этого надо немножко потренироваться ).

    0 Недоступно!

  14. #657
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    P.s. если обладаете тонким нюхом при подтекании и испарении антифриза на горячую этот запах трудно с чем-то перепутать
    , Dimon408, нюхом тонким не обладаю, но т.к. я нивовод и имею сиё ошибку природы, запах антифриза мне знаком, и краник хлестал на ноги товарищу, и через пробку лилось когда все кипело сидя в болоте... подобного запаха в 408 не ощущал...может быть ОЖ G33 такой не вонючий(((

    вот саму пластиковую пробку не вертел в руках, она сухая, без отложений, и следов антифриза...пены в ОЖ нет

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 31.03.2016 в 16:30. Причина: оформление цитаты

  15. #658
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Чудо1983 Посмотреть сообщение
    она сухая, без отложений, и следов антифриза...пены в ОЖ нет
    Читайте выше, я писАл, т.к. столкнулся с проблемой ухода. Если клапан неисправен и не сбрасывает давление или открывается при давлении выше нормы, то антифриз где-то выдавливает и только на горячем двигателе (высокое давление). Ну а на горячем он сразу испаряется и никогда не найдете. Посему я бы обтянул патрубки, понаблюдал. Если опять уходит, то сменил бы крышку. Скорее всего проблема решится. Насчет воды, что втирают "мастера": ездил я на воде. Если система исправна, то никуда она не испаряется прям, как из кастрюли, долив - сотни грамм за лето.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 31.03.2016 в 16:30.

 

 
Страница 47 из 82 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667686970717273747576777879808182 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru