1. #1

    Охлаждающая жидкость, расширительный бачок, уровень ОЖ

    Привет Всем! Машину приобрел в сентябре Peugeot 408 Active пробег 1500, сегодня обратил внимание, что часто стал срабатывать вентилятор, посмотрел под капот, а в расширительном бочке охлаждающая жидкость отсутствует. Позвонил официалом узнать, какой залить антифриз, сказали можно Tecnic (цвет синий зеленый) или Total (синий или зеленый). Но в расширительном бочке, после того как машина постояла 4 часа, на дне обнаружил жидкость бежевого цвета. До сих пор не пойму, что там было залито. Залил 200 мл. дистиллированной воды и завтра поеду к официалу пуская разбираются. Так же сказали что, началась сервисная компания! Если кто в курсе напишите.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Roman; 30.10.2012 в 22:10.






  2. #547
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    херррассе! г'ебята я не в ку'рррсе. Вот это ценник. У меня есть непочатая канистра родного. Если хочешь могу сфоткать обратную сторону, там наверняка спецификация написана и технические данные присутствуют.

    - - - Добавлено - - -

    херррассе! г'ебята я не в ку'рррсе. Вот это ценник. У меня есть непочатая канистра родного. Если хочешь могу сфоткать обратную сторону, там наверняка спецификация написана и технические данные присутствуют.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  3. #548
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    Главное чтоб моноэтиленгликлевый был. Официалы вообще кастрол льют.
    Я выбирал так - зашел на сайт BASF, там допуски для Peugeot/Citroën PSA - B71 5110, подходит Glysantin G33, как альтернатива G30.
    Почитал форумы, многие советуют отечественного производителя под брендом AWM, который делает антифриз на основе концентрата Basf Glysantin.
    Цена вполне доступная 1л. - 160 р., 5л. порядка 500 р.
    Пруф.
    Таблица соответствия.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось VyacheslavS; 14.09.2015 в 18:40.

  4. #549
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    а феликс 1 тыс руб за 10 литров
    Не советую. Так его тестировали и:
    Получены результаты..
    Плотность при +20гр.=1114..
    На канистрочки написано.. +108гр.
    А закипело при +102гр. .. а при +108гр. кипело так (борщ варить можно..
    Как то так.. не стыковочка..

    0 Недоступно!

  5. #550
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    VyacheslavS, а кто тестировал собственно ?
    вот результаты "За рулем"
    http://www.zr.ru/content/articles/50...mi_zamerzajut/
    говорят что вполне пригоден

    0 Недоступно!

  6. #551
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    Тестировали на oil club.
    Да и не понятно происхождение концентрата из которого фелекс льется. Лично я, посмотрев его упаковку в магазине, почитав форумы, опасаюсь лит его.

    0 Недоступно!

  7. #552
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    Главное чтоб моноэтиленгликлевый был.
    Это сейчас у всех. Главное, чтобы присадки из органики были, в частности карбоксилаты и пр. В класс ниже добавляют неорганику (силикаты и пр.). Вот их смешивать нельзя. Неорганические присадки распадаются значительно быстрее.

    0 Недоступно!

  8. #553
    Пробег 40000. Летом стала уходить ОЖ. Уходила понемногу, где-то сантиметр на 100 км. ОД заменил по гарантии треснувший тройник (как я понимаю между помпой, двигателем и радиатором). Меняли со снятием двигателя. Где подтекает в этом случае не видно.
    Также на расширительном бочке появилась трещина (белая полоса). Его менять отказались, пока не будет течь оттуда.

    0 Недоступно!

  9. #554
    Пользователь
    Город
    Рязань
    Сообщений
    43
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 27Array
    Потек термостат по месту пайки корпуса. Антифриз стал уходить на коробку передач(0,5л. на 100км.). Подтекание начиналось после выхода двигателя на рабочую температуру. С заменой решил повременить, залил герметик системы охлаждения Liqui Moly Kuhlerdichter, герметичность системы восстановилась.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	305.jpg 
Просмотров:	422 
Размер:	61.0 Кб 
ID:	24308
    Предверяя последующие коментарии о том что скоро мне придется поменять оба радиатора, потому что они теперь 100% забьются , спешу сообщить, что опыт пользования этим герметиком у меня уже был на предыдущей машине, проехал потом ещё около 100 000 перед продажей и печка грела, а двигатель охлаждался так же, как и до применения. В принципе замена у ОД не очень дорогая 5650 термостат(в наличии) + 650 р. работа + 2 литра антифриза

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 17.10.2015 в 08:15. Причина: фотовложение добавлено, ссылка удалена
    Старичёк

  10. #555
    Сегодня стал более тщательно капаться под капотом. И заметил, что уровень охлаждающей жидкости в бачке совсем надне. Утечки не нашёл. Около недели назад проверял все уровни жидкостей. Все было в норме. Датчик уровня охлаждающей жидкости тоже не сообщил о низком уровне. Может двигатель не заводится из-за низкого уровня охлаждающей жидкости? Завтра, конечно, буду доливать, но всё же хочется узнать, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Aleksandr; 22.10.2015 в 19:21.

  11. #556
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
    Датчик уровня охлаждающей жидкости тоже не сообщил о низком уровне
    1,6 TU разве он есть? У меня нету. Может в профиле неверно указан движок?
    Цитата Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
    Может двигатель не заводится из-за низкого уровня охлаждающей жидкости?
    это никак не влияет на двигателе TU5JP4

    Думаю, Vallik, указал Вам верное напрвление

    0 Недоступно!
    искатель...

  12. #557
    Цитата Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
    заметил, что уровень охлаждающей жидкости в бачке совсем надне. Утечки не нашёл.
    Раз в год доливаю немного, не раз встречал Пежо и Ситроен когда уровень немного уходит. Скидываю на испарение летом после жарких дней или поездок на море

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 24.10.2015 в 17:13. Причина: цитата сокращена
    Жизнь без армии — все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

  13. #558
    Цитата Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
    заметил, что уровень охлаждающей жидкости в бачке совсем надне. Утечки не нашёл.
    Ну когда у меня была такая проблема,ездил к ОД..в итоге нашли небольшую трещину в крышке бачка ОЖ. Так что тоже посмотрите может и там что есть

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 24.10.2015 в 17:12. Причина: цитата сокращена

  14. #559
    Сегодня хотел подлить, на минимум ушла, а крышка бочка раза два оборота сделала и все, дальше не откручивается! Кто нибудь сталкивался с таким?

    0 Недоступно!
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  15. #560
    Местный
    Город
    Печора
    Сообщений
    220
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 97Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    Сегодня хотел подлить, на минимум ушла, а крышка бочка раза два оборота сделала и все, дальше не откручивается! Кто нибудь сталкивался с таким?
    Прибавить усилий и дальше пойдет. Резьба скорее всего грязная, как вариант. Крути и одновременно приподнимай крышку вверх.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 40 из 82 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667686970717273747576777879808182 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru