1. #1

    Охлаждающая жидкость, расширительный бачок, уровень ОЖ

    Привет Всем! Машину приобрел в сентябре Peugeot 408 Active пробег 1500, сегодня обратил внимание, что часто стал срабатывать вентилятор, посмотрел под капот, а в расширительном бочке охлаждающая жидкость отсутствует. Позвонил официалом узнать, какой залить антифриз, сказали можно Tecnic (цвет синий зеленый) или Total (синий или зеленый). Но в расширительном бочке, после того как машина постояла 4 часа, на дне обнаружил жидкость бежевого цвета. До сих пор не пойму, что там было залито. Залил 200 мл. дистиллированной воды и завтра поеду к официалу пуская разбираются. Так же сказали что, началась сервисная компания! Если кто в курсе напишите.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Roman; 30.10.2012 в 22:10.






  2. #463
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Easy Rider, разъем на датчике шевелил, протирал? если да и не помогло, то конечно в сервис.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #464
    Пользователь
    Город
    Москва, Жулебино
    Сообщений
    46
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 26Array
    Сегодня посмотрел антифриз, его вообще не видно (тормозную жидкость тоже). Посмотрел также на служебном 408-м, тоже самое, и ничего не пищит и едет, у всех так или долить срочно?

    0 Недоступно!

  4. #465
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Резина Посмотреть сообщение
    у всех так или долить срочно?
    Хуже точно не будет. Вчера омывайку доливал, посмотрел все уровни - норм.

    0 Недоступно!

  5. #466
    Пользователь
    Город
    Москва, Жулебино
    Сообщений
    46
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 26Array
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Хуже точно не будет. Вчера омывайку доливал, посмотрел все уровни - норм.
    Т.е. у вас видны и антифриз и тормозная жидкость?

    0 Недоступно!

  6. #467
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Ну антмфриз то 100%. Его для этого и красят. А тормозную проще открутить поглядеть

    0 Недоступно!

  7. #468
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от Резина Посмотреть сообщение
    Сегодня посмотрел антифриз, его вообще не видно (тормозную жидкость тоже)
    Антифриз однозначно доливать,датчика в активе нет, тормозную можно через открытую крышку глянуть.

    0 Недоступно!

  8. #469
    Цитата Сообщение от teckhnarik Посмотреть сообщение
    Антифриз однозначно доливать,датчика в активе нет.
    Не факт, у меня, например, датчик есть.

    0 Недоступно!

  9. #470
    Местный
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    149
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 38Array
    Машине 2,5 года, уровень ОЖ упал до минимума, цвет ОЖ-стал желтоватый. Перечитал всю ветку. В автомобилях я профан. Но вот что удивило- у людей уходит по литру и больше ОЖ , при этом они не наблюдают подтёков снаружи. И почему-то виновником в таких случаях назначают в основном помпу или просто доливают и не парятся, куда уходит ОЖ. Насколько я понимаю, если нет подтёков, то антифриз может уходить либо в масло (легко проверить по пене на крышке горловины заливки масла) , либо в цилиндры. При этом прокладка , которая под головой находится, потихоньку приходит в негодность (прогорает) и следуют негативные последствия. Как минимум замена прокладки. Может быть я что то не правильно понимаю , но меня утечка ОЖ, без видимых подтёков напрягает. На других авто и на наших и иномарках по несколько лет уровень ОЖ держался на одном уровне и ни один антифриз не выцветал, кроме конечно случаев поломок (термостат или лопнувший бачок) и случая заливки явно некачественного антифриза (но тогда ОЖ принимает грязно-коричневый цвет).

    0 Недоступно!

  10. #471
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    А вот мне как то не попадались автомобили где уровень ож держался по несколько лет на одном уровне. И даже месяцев.

    - - - Добавлено - - -

    И если за 2,5 года уровень упал лишь до минимума, то я сильно сомневаюсь что при такой скорости можно будет заметить, скажем, попадание в масло по пене на крышке - слишком уж мало количество

    - - - Добавлено - - -

    ...если только пробег за этот срок не 1000 км)))

    0 Недоступно!

  11. #472
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    предыдущий авто - шеврик, примерно через пару лет эксплуатации потребовал доливки ОЖ 200-300 мл., с 408 аналогично. На мой взгляд утечка через помпу маловероятна - у нас там серьезная железяка стоит ))), а вот внутрь, незнаю, - может быть. (очевидные утечки через шланги, например, или термостат в учет не беру).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 22.03.2015 в 20:49.
    искатель...

  12. #473
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Родила мышь, гору. Естественную убыль, выдавать за проблему. У меня за 2 года(15000 пробега) убыль составила чуть меньше минимума. Такое впечатление, что в теме лузеры( физику не знают, просто в никакую) только писать, выучились.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  13. #474
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Естественную убыль
    Ну, как бэ система герметична (в идеале), естественная убыль в замкнутой системе мягко говоря, не естественна

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  14. #475
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Так что ж, опиши процесс постепенного уменьшения количества ож с точки зрения физики, просвети лузеров. Не путать с изменениями от температуры...

    0 Недоступно!

  15. #476
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Ну, как бэ система герметична
    несовсем... клапан в пробке позволяет жидкости испаряться при избыточном давлении... (например, летом в жару), поэтому раз в 1-2 года доливать 250-350 (+/-) мл. считаю нормой. Если лить литрами - тогда беда.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 22.03.2015 в 21:31.
    искатель...

 

 
Страница 34 из 82 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667686970717273747576777879808182 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru