1. #1

    Охлаждающая жидкость, расширительный бачок, уровень ОЖ

    Привет Всем! Машину приобрел в сентябре Peugeot 408 Active пробег 1500, сегодня обратил внимание, что часто стал срабатывать вентилятор, посмотрел под капот, а в расширительном бочке охлаждающая жидкость отсутствует. Позвонил официалом узнать, какой залить антифриз, сказали можно Tecnic (цвет синий зеленый) или Total (синий или зеленый). Но в расширительном бочке, после того как машина постояла 4 часа, на дне обнаружил жидкость бежевого цвета. До сих пор не пойму, что там было залито. Залил 200 мл. дистиллированной воды и завтра поеду к официалу пуская разбираются. Так же сказали что, началась сервисная компания! Если кто в курсе напишите.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Roman; 30.10.2012 в 22:10.






  2. #351
    А у меня теперь всё время красная

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  3. #352
    Цитата Сообщение от AlexD30 Посмотреть сообщение
    За месяц уже долили более 3-х литров, дилер наверное подумал, что я сам сливаю его и езжу к нему головушку помучить, мысли у нас с ним сошлись во мнении залили на 5 мм больше уровня макс. и опломбировали бачек, я ещё предложил, что бы 100% было по чесноку и патрубки, но он отказался, сказал что увидят если с патрубка будет уходить. Ну и как обычно на следующий день я у дилера -3 см ушла, немного ниже минимума, записали на сегодня, отдал им ключи, пообщался, сказали будут разбирать, что бы найти место утечки, как найдут сообщу, думаю тогда мы найдем причину этой доливки.
    Ну вот и дожили, замена прокладки ГБЦ, плюс измерение геометрии БЦ, как то так вот получилось ... Только пока носом не ткнешь гарантийщика, что газы в расширительный бачек идут при нажатии на газ, ничего сами делать не хотели.

    0 Недоступно!

  4. #353
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    На бачке был непрозрачный налёт, который никак не отмывается
    Подкапотное пространство довольно чистое, негрязные дороги или мыли уже двигатель?

    0 Недоступно!

  5. #354
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    Подкапотное пространство довольно чистое, негрязные дороги или мыли уже двигатель?
    Езжу просто аккуратно) Иногда тряпочкой протираю до куда достаю)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  6. #355
    Доброго времени суток, ну вот и я столкнулся с проблемой ОЖ. Еду сегодня утром как ни в чем не бывало, как вдруг бортовой друг начинает пищать и на приборной панели "СТОП" загорается...обращаю внимание на приборку и вижу что температура двс по датчику просто зашкаливает. останавливаюсь, открываю капот и вижу чудную картину, расширительный бачок пуст как никогда...глазами поводил пятен подтеков нигде не нашел...ну чтож думаю, докачу ка я домой, потому как в машине кроме меня жена и полуторамесячный ребенок. Потихоньку доехал домой, благо ехать недалеко, правда за время движения датчик ещё 2 раза приказывал остановиться, но потом возвращался в рабочую норму. По приезду домой начал копаться под капотом, и всё таки обнаружил мокрое пятно под двигателем на защите...при чем простояв около полу часа под тем самым местом на асфальте появилось пятнышко в том числе. Кинул заявку на сервис к ОД через сайт, но обратной связи никак не дождусь. сейчас буду звонить и тиранить. Кстати у кого-какие предположения по утечке ОЖ...мои домыслы помпа...автомобиль бензин 1,6 120л.с.+АКПП в комп. Актив+11800 пробега

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось major_vrn; 12.08.2014 в 13:26.

  7. #356
    Пользователь
    Город
    Оренбургская область
    Сообщений
    47
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Цитата Сообщение от major_vrn Посмотреть сообщение
    Кстати у кого-какие предположения по утечке ОЖ...мои домыслы помпа...автомобиль бензин 1,6 120л.с.+АКПП в комп. Актив+11800 пробега
    При той же комплектации как у тебя, на пробеге в почти 30000 заменил помпу сам (ибо с гарантии слетел), по опыту людей с форума 308-го. Обошлось в 1,5тыр за помпу с прокладкой на экзисте и час-полтора работы, с доливом вытекшего ~2,5 литра антифриза. До этого все 30000 ездил с сопливящей помпой, подливал раз в полгода...надоело. Снятая оригинальная помпа оказалась из материала типа текстолита. Менял на неоригинал - металлическую.

    0 Недоступно!

  8. #357
    ну я пока на гарантии, дозвонился сервисменам, теперь жду пока "покушает" манагер и мне перезвонит для уточнения деталей обстоятельств, ну а пока спустился к авто, и на дне бачка обнаружил грамм 50 АФ, правда лужица под авто увеличилась...

    0 Недоступно!

  9. #358
    Ну собственно, замена помпы по гарантии, эвакуатор бесплатно до дилера привез, мои предположения подтвердились...

    0 Недоступно!

  10. #359
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от major_vrn Посмотреть сообщение
    Ну собственно, замена помпы по гарантии, эвакуатор бесплатно до дилера привез, мои предположения подтвердились...
    Помпа пластиковая была? Не смотрел?

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  11. #360
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Помпа пластиковая была? Не смотрел?


    не могу сказать, не смотрел.

    0 Недоступно!

  12. #361
    Местный
    Город
    Салават
    Сообщений
    453
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 254Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    50
    перечитал всю ветку и не нашел,. компьютер пишет "Откорректируйте уровень охлаждающей жидкости" уровень в норме машина не греется , пищит занудно,.. ЧТО НАДО ОТКОРРЕКТИРОВАТЬ??

    0 Недоступно!
    На вопрос 2x2 хочу услышать 4 и ФСЕ!

  13. #362
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от sv13k Посмотреть сообщение
    ЧТО НАДО ОТКОРРЕКТИРОВАТЬ?
    датчик уровня надо откорректировать))) замена по гарантии - плохо искал

    0 Недоступно!

  14. #363
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    О, тоже на днях словил "Откорректируйте уровень охлаждающей жидкости" - один раз на холодном, через день на горячем. Пробег 14900, минувшей зимой меняли термостат. Послезавтра на ТО-2.

    0 Недоступно!

  15. #364
    А у меня нет датчика, нет проблем

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

 

 
Страница 26 из 82 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667686970717273747576777879808182 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru