1. #1

    Охлаждающая жидкость, расширительный бачок, уровень ОЖ

    Привет Всем! Машину приобрел в сентябре Peugeot 408 Active пробег 1500, сегодня обратил внимание, что часто стал срабатывать вентилятор, посмотрел под капот, а в расширительном бочке охлаждающая жидкость отсутствует. Позвонил официалом узнать, какой залить антифриз, сказали можно Tecnic (цвет синий зеленый) или Total (синий или зеленый). Но в расширительном бочке, после того как машина постояла 4 часа, на дне обнаружил жидкость бежевого цвета. До сих пор не пойму, что там было залито. Залил 200 мл. дистиллированной воды и завтра поеду к официалу пуская разбираются. Так же сказали что, началась сервисная компания! Если кто в курсе напишите.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Roman; 30.10.2012 в 22:10.






  2. #323
    А в крышке, которая закрывает бачок с антифризом, должен быть выпускной клапан ?

    0 Недоступно!

  3. #324
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Цитата Сообщение от AlexD30 Посмотреть сообщение
    А в крышке, которая закрывает бачок с антифризом, должен быть выпускной клапан ?
    Да, конечно.

    0 Недоступно!

  4. #325
    Пользователь
    Город
    Оренбургская область
    Сообщений
    47
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Парни, а кто нибудь менял помпу сам? По "мурзилке" вроде не сложно. Машина не на гарантии, дилер просит около 7тыр с работой. Хочу купить в Экзисте помпу и прокладку (что то в районе 3тыр должно выйти) и сам поменять. Интересует реально ли без подъемника и сколько вытечет при замене? Если уже обсуждалось - кинте ссылку, плз. Заранее спасибо.

    0 Недоступно!

  5. #326

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  6. #327
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от orush Посмотреть сообщение
    Парни, а кто нибудь менял помпу сам? По "мурзилке" вроде не сложно. Машина не на гарантии, дилер просит около 7тыр с работой. Хочу купить в Экзисте помпу и прокладку (что то в районе 3тыр должно выйти) и сам поменять. Интересует реально ли без подъемника и сколько вытечет при замене? Если уже обсуждалось - кинте ссылку, плз. Заранее спасибо.
    Реально. Был в рем зоне. Снять колесо (правое) и отогнуть подкрылок!

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  7. #328
    Цитата Сообщение от Пежон Посмотреть сообщение
    На 206 пежо, пробег 80т.р. тоже ни разу не доливал, один раз даже машина кипела, меня больше пугает другое, что некоторые на форуме говорят что это чуть ли не нормально доливать 100-200 грамм в год, я так не считаю
    За месяц уже долили более 3-х литров, дилер наверное подумал, что я сам сливаю его и езжу к нему головушку помучить, мысли у нас с ним сошлись во мнении залили на 5 мм больше уровня макс. и опломбировали бачек, я ещё предложил, что бы 100% было по чесноку и патрубки, но он отказался, сказал что увидят если с патрубка будет уходить. Ну и как обычно на следующий день я у дилера -3 см ушла, немного ниже минимума, записали на сегодня, отдал им ключи, пообщался, сказали будут разбирать, что бы найти место утечки, как найдут сообщу, думаю тогда мы найдем причину этой доливки.

    0 Недоступно!

  8. #329
    А мне покоя не даёт налёт появившийся в бачке. Сегодня заеду в магазин, возьму Mobil Advanced

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  9. #330
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    А мне покоя не даёт налёт появившийся в бачке.
    На 90%, это то что развели не дистилированной водой. Вот и отложилась чамора как в чайнике.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #331
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    На 90%, это то что развели не дистилированной водой. Вот и отложилась чамора как в чайнике.
    Даж не знаю, у меня пол бачка стали не прозрачные, купил дистиллировки 15 литров на промывку, антифриз Mobil Advanced - красный, сейчас пойду поменяю эту жижу цвета ослиной мочи.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  11. #332
    ...сразу после первой тыщи цвет поменялся с синего на грязно-серозелёный но такое же было и на 308-м. Мусора в жижке не видно и то хорошо а через пару лет всё ровно менять......

    0 Недоступно!

  12. #333
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    сейчас пойду поменяю эту жижу цвета ослиной мочи.
    Дай знать, сколько примерно литров система охлаждения, где пробочки сливные если есть, где воздух стравливать.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  13. #334
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    и сливные если есть, где воздух стравливать.
    Ну вот и залил я нормальный антифриз. Полез под машину, смотреть где находится сливная пробка. Она находится как раз над промежуточным подшипником промежуточного вала. Мало того что защиту сними, так ешё и весь подшипник улей, а не дай бог в него попадёт. В общем такой вариант меня не устроил.

    Сливал с нижнего патрубка радиатора и отсоединял подводящий патрубок расширительного бачка и опускал его как можно ниже, оттуда с блока сливается ещё достаточно много антифриза.

    Прикупил 15 литров дистиллировки -для промывки и разбодяживания концентрата. +3 литрушки антифриза концентрата.

    Информации, сколько нужно для заливки не нашёл даже в сервисбоксе, но подумал что 3х литрушек концентрата хватит + у меня ещё было 0,5 такого же разбавленного.

    Промывка: При слитии описанным мной методом, воды влазиит 4,7литра, сначала заливал сколько влазиит помаленьку, потом заводил и потихоньку доливал по мере выхода воздуха. По идее есть специальные пробки для выпуска воздуха, но хрен с ними, это надо аккум снять, площадку под ним. В общем мне было лень, да и так весь вышел. Прогрел до +90, открылся термостат, радиатор горячий, печка работает.
    По тому же сметоду слил, так промыл на 2 раза.

    Набодяжил 2литрушки концентрата +1,8Л воды, залил, завёл, подливал потихоньку, уровень упал до минимума, заглушил, взял ореометром пробу, остудил, на холодную около -30. Завёл, по мере выхода воздуха залил ещё литрушку концентрата, взял пробу, остудил -40 -42. То что нужно!

    Получается что в системе остаётся несливаемый остаток около 1-1,2 литра при таком способе замены по моим подсчётам.

    Поэтому нужно промывать дистилировкой на 2 раза минимум и несливаемый остаток дистиллировки брать в расчёт.

    получается что после промывки льём 3 литрушки концентрата + 1,8 литра воды.

    Печкка работает, температура в норме, завтра ещё на холодную проверю плотность и откорректирую уровень.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  14. #335
    На бачке был непрозрачный налёт, который никак не отмывается, о куда достал оттёр тряпочкой, этот налёт даже кислота не берёт(снимал бачок) Родной антифриз-ослиная моча!!!
    Мобил Адвансед -проверенный, ведёт себя отлично в том числе и в горячих движках. Производитель рекомендует для алюминиевых движков, нам опасаться нечего. Срок службы не менее 5и лет.
    Сейчас у меня так выглядит.




    - - - Добавлено - - -

    PS простите что не развернул фотки)

    - - - Добавлено - - -

    Следы антифриза, куда протёк, потом просто смыл водой. Так что нафиг снимать защиту!

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  15. #336
    Окончательный результат будет завтра по замеру плотности.

    - - - Добавлено - - -

    Тогда скажу точно сколько чего лить!

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

 

 
Страница 24 из 82 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667686970717273747576777879808182 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru