1. #1

    Охлаждающая жидкость, расширительный бачок, уровень ОЖ

    Привет Всем! Машину приобрел в сентябре Peugeot 408 Active пробег 1500, сегодня обратил внимание, что часто стал срабатывать вентилятор, посмотрел под капот, а в расширительном бочке охлаждающая жидкость отсутствует. Позвонил официалом узнать, какой залить антифриз, сказали можно Tecnic (цвет синий зеленый) или Total (синий или зеленый). Но в расширительном бочке, после того как машина постояла 4 часа, на дне обнаружил жидкость бежевого цвета. До сих пор не пойму, что там было залито. Залил 200 мл. дистиллированной воды и завтра поеду к официалу пуская разбираются. Так же сказали что, началась сервисная компания! Если кто в курсе напишите.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Roman; 30.10.2012 в 22:10.






  2. #295
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Андрюха, Не стрёмно с таким ездить?
    Вот..есть и минусы в деревенской жизни...
    Пока нет дороги в город...чтобы искать там антифриз...Специально, из-за одного антифриза не поедешь...

    0 Недоступно!

  3. #296
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Я на доливку покупал Sintec универсальный синего цвета, цена 100 руб. за 1 л., доливал около 200 гр. Цвет ОЖ после смешивания остался таким же каким и был (сине-зеленый).Уже проехал больше 10 тыс км., никаких хлопьев нет.Уровень ОЖ не падает.

    0 Недоступно!

  4. #297
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    А откуда вообще известно, что у нас там G12 ? Что там сервисная книжка по поводу интервала замены глаголит? Если меньше пяти лет, это не G12.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  5. #298
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    при проведении планового ТО долили красного антифриза, вся ОЖ пошла хлопьями, хоть оба и были моноэтиленгликолевыми. Итог: слив, промывка, новая ОЖ.
    Такого не может быть. Ерунда какая то . А что за антифриз красный заливали ?Есть уверенность ,что это не подделка ? Я залил себе розовый AGA чуточку и ничего не произошло. До этого ОД заливал сине-зеленый. Сейчас цвет какой то мочи непонятно . Все в норме. Цвет антифриза ни о чем не говорит. Антифризы одинакового цвета ,но разных производителей могут отличаться по составу присадок. Для это существует обозначение стандарта ,как пишет та же википедия классификация VAG . Как у тормозной жидкости и масла. G11 ,G12 ,G12+ самые распространенные - заливаются как правило на конвейере. G12 ++ и уж тем более G13 пока встречается редко .В Википедии все банально расписано - чего велосипед изобретать. Если вы собираетесь на одном и том же антифризе достичь 5 лет эксплуатации ,то конечно лучше заливать четко одной фирмы и одного стандарта. А так ,ничего не произойдет. Все равно антифриз раз в три года лучше менять полностью с промывкой системы . http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...80%D0%B8%D0%B7

    0 Недоступно!

  6. #299
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Такого не может быть.
    Я доливал (не у дилера), механик спросил какая залита.
    А я откуда знаю.....
    доложил ему приметы ОЖ : желтая-флю !
    Вот он и долил желтую-флю.......
    Я вообще не в теме марки/цвета/производители...... Последний раз доливал когда ещё все масла были просто Масло, а антифризы - просто Антифриз..... Это было лет 20 назад.....
    В этом отношении я недоволен ПЕЖО !!!
    Фольсваген, Опель, Сузуки, Хонда - все они ездили без долива !!!!!

    0 Недоступно!

  7. #300
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    G11 ,G12 ,G12+ самые распространенные - заливаются как правило на конвейере
    Например у LM G11 - сине-зеленого цвета, а G12 и G12+ - красного.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #301
    С завода залит синий, долил TOTAL GLACELF AUTO SUPRA цвет оранжевый.

    0 Недоступно!

  9. #302
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Например у LM G11 - сине-зеленого цвета, а G12 и G12+ - красного.
    У большинства фирм именно такая цветовая гамма на указанные стандарты. Кстати "старые" стандарты не стоит доливать в новейшие. По принципу - система будет работать по худшему из компонентов. То есть добавляя G11 в G12 или G12 + сокращаете срок службы присадок до уровня G11. А вот наоборот пожалуйста . Кашу маслом не испортишь. Поэтому я и пишу ,что нам можно доливать любой антифриз стандарта G12 и выше .

    0 Недоступно!

  10. #303
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    В этом отношении я недоволен ПЕЖО !!!
    Фольсваген, Опель, Сузуки, Хонда - все они ездили без долива !!!!!
    На 206 пежо, пробег 80т.р. тоже ни разу не доливал, один раз даже машина кипела, меня больше пугает другое, что некоторые на форуме говорят что это чуть ли не нормально доливать 100-200 грамм в год, я так не считаю

    0 Недоступно!

  11. #304
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петерург
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 38Array
    Уровень понизился,на экране постоянно стало появляться предупреждение о необходимости долива жидкости.В начале только на холодном двигателе, потом и в движении то же.А долить надо было около 100гр.Я купил дистиллированную воду и долил её до минимума.Думаю,на весь объём антифриза 0,1% его объёма разбавленного водой никак не повлияет,а на следующий год его всё равно менять.Зачем парится и гадать Синий-красный-зелёный.Дист вода,в мизерных объёмах ничего не испортит 100%.

    0 Недоступно!

  12. #305
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Mixxx, скорее всего не портит...но жижка смазывает помпу. Не злоупотребляй

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  13. #306
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Mixxx Посмотреть сообщение
    Дист вода,в мизерных объёмах ничего не испортит 100%
    Считается, что не испортит. Однако, повторюсь:
    Мой Пежо говорит:
    Не допускается доливание чистой воды в систему охлаждения для дополнения уровня охлаждающей жидкости. Использование воды может привести к необратимому повреждению механических частей.
    а как поступить - как говорится, решайте сами

    0 Недоступно!

  14. #307
    Я прошлый год заехал к официалам в Новокузнецке, они по ВИН посмотрели и продали тот антифриз который по их мнению у меня залит.

    0 Недоступно!
    Рассуждения не меняют действительности, но жизнь от них делается тошнее.

  15. #308
    сегодня мой мозг напрягся. открываю капот, смотрю, охлаждающая жидкость жёлтого цвета, как тормозуха) в памяти же отложилось, что в момент покупки там было нечто зелёное. сейчас почитаю тему и может пойму, почему ож меняет цвет.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 22 из 82 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667686970717273747576777879808182 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru