1. #1

    Охлаждающая жидкость, расширительный бачок, уровень ОЖ

    Привет Всем! Машину приобрел в сентябре Peugeot 408 Active пробег 1500, сегодня обратил внимание, что часто стал срабатывать вентилятор, посмотрел под капот, а в расширительном бочке охлаждающая жидкость отсутствует. Позвонил официалом узнать, какой залить антифриз, сказали можно Tecnic (цвет синий зеленый) или Total (синий или зеленый). Но в расширительном бочке, после того как машина постояла 4 часа, на дне обнаружил жидкость бежевого цвета. До сих пор не пойму, что там было залито. Залил 200 мл. дистиллированной воды и завтра поеду к официалу пуская разбираются. Так же сказали что, началась сервисная компания! Если кто в курсе напишите.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Roman; 30.10.2012 в 22:10.






  2. #197
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Не, ну стакан в год - это нормально....точнее приемлемо.

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  3. #198
    Пежон, ну Вы даёте, вообще то испарение антифриза это нормальный процесс при работе двс, и если у Вас за 5 лет ничего не испарилось, то это не факт, возможно там Вы не смотрели за уровнем, он полюбому может быть и незначительно, но понижается на любом авто, тем более у Вас сейчас турбо-мотор, а он сильнее термонагружен чем атмосферный. Не занимайтесь ерундой, контроль уровней и доливка технических жидкостей является стандартной частью процесса эксплуатации автомобиля.

    0 Недоступно!

  4. #199
    Xramovnik, я вас понял, надеюсь у меня не помпа, а подобные испарения через крышку, но у многих то вообще антифриз не уходит и такой проблемы нет и я считаю что это нормально. Или у всех по 200 грам уходит в год?
    Про автозапуск не спорю, но тут просто все свелось чуть ли не к тому что моя вина что антифриз уходит и автозапуска. Хотя похоже вы просто вырвали фразу из контекста, а я то воспринимал весь текст целиком.
    Easy Rider, Т.е. доливка антифриза 200 гр в год при пробеге 10000км это нормальная процедура, если все действительно так, пересмотрю свою позицию. И так на машинах всех производителей? Или хотябы у всех пежо у которых клапан на крышке горловины?

    0 Недоступно!

  5. #200
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Пежон, У всех машин клапан на горловине. Но у меня на АТМО, после замены помпы - испарений пока нет. На Логане за 2 гола - стакан доливал

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  6. #201
    Пежон, 200 мл в год это вообще ничто (ну естественно только если Вы не 3 тысячи за год проезжаете), это вообще не считается, это такая мелочь, так что не переживайте.

    0 Недоступно!

  7. #202
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от Пежон Посмотреть сообщение
    Про автозапуск не спорю, но тут просто все свелось чуть ли не к тому что моя вина что антифриз уходит и автозапуска.
    Вы сами вырываете фразы из контекста. Никто не говорил, что антифриз уходит из-за автозапуска. Вам просто ответили, что все проблемы авто, связанные с работой автозапуска - не являются гарантийным случаем и всё. Если вдруг у вас прорвётся какой-либо патрубок и вытечет антифриз, вам по гарантии поменяют и патрубок и антифриз зальют - не вопрос, а вот если в этот момент машина работала в режиме автозапуска и двигло пошло в разнос в рез-те перегрева - это уже не будет гарантийным случаем, хотя патрубок и антифриз вам и в этом случае поменяют по гарантии, если вам от этого станет легче.... - режим работы авто без водителя(будь то автозапуск или ещё чего не является штатным для автомобиля, иначе для чего делают сообщения с ошибками на экране авто? Наверное для того, чтобы их кто-то таки читал... Просто если следовать вашей логике, то если я закрашу лобовое стекло (ну удобно мне так - солнце в глаза не светит) и по этой причине врублюсь куда-нибудь, производитель по гарантии должен мне машину отремонтировать? Он же её сделал в конце-концов....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Kir111; 12.02.2014 в 13:07.

  8. #203
    Местный
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    343
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 346Array
    Цитата Сообщение от Пежон Посмотреть сообщение
    Т.е. доливка антифриза 200 гр в год при пробеге 10000км это нормальная процедура, если все действительно так, пересмотрю свою позицию. И так на машинах всех производителей? Или хотябы у всех пежо у которых клапан на крышке горловины?
    На Логане у меня тоже грамм 100-150 в год испарялось через клапан на крышке. Купил литр концентрата и доливал изредка, больше полбутылки осталось еще и новому хозяину.

    0 Недоступно!

  9. #204
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    Вы сами вырываете фразы из контекста.
    Я писал про проблему что у меня уходит антифриз, автозапуск там был вообще на 10м по значению месте, если на то пошло то вообще не надо было фразу из контекста вырывать про него когда речь в целом о другом шла. То что вы описываете я не отрицаю, разве что пример про стекло считаю не совсем корректным.
    Если у меня на автозапуске протечет помпа и все сольется, тут еще спорный вопрос кто будет виноват. Двигатель если температура жидкости уйдет в красную зону остановится сам на машине в режиме паркинг (ну т.е. не на ходу)? Впрочем до такой проблемы дойти не должно, ведь на холостом не греется двиг сильно и автозапуск у меня обычно за 5-10 минут зимой.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.02.2014 в 10:06.

  10. #205
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Пежон Посмотреть сообщение
    Впрочем до такой проблемы дойти не должно, ведь на холостом не греется двиг сильно
    Если ОЖ ушла он перекалиться мгновенно...
    Цитата Сообщение от Пежон Посмотреть сообщение
    Если у меня на автозапуске протечет помпа и все сольется, тут еще спорный вопрос кто будет виноват.
    Тут 50/50, ли че-то где то порвали, что не гарантия, либо оно лопнуло само, что гарантия.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #206
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от Пежон Посмотреть сообщение
    Если у меня на автозапуске протечет помпа и все сольется,
    Я вам пытался сказать о другом немного.... Ну вот смотрите - вы сидите в автомобиле, у вас потекла помпа - загорелось сообщение "откорректируйте уровень охлаждающей жидкости", температура движка поползла вверх - ваши действия? Смею предположить, что вы, как и любой адекватный человек, заглушите двигатель, чем его, собственно, и спасёте и ..."гарантия вам в помощь" вместе с пежо ассист - проблемы минимальны - гарантия рулит, всё ОК...И теперь другая ситуация - при всех тех же, автомобиль на автозапуске - тут без вариантов - двигателю хана.... Помпа в данном случае - это гарантийный случай, а вот последствия того, что машина находилась на автозапуске - это ваш риск (автозапуск не относится ни к штатному, ни к рекомендованному производителем оборудованию и более того - нигде никак не регламентируется) и следовательно двигло по гарантии вам менять никто не будет...Понятно почему или ещё раз объяснить?

    0 Недоступно!

  12. #207
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    двигателю хана
    а что будет? ну я серьезно?

    0 Недоступно!

  13. #208
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    а что будет? ну я серьезно?
    А вы заведите машину, слейте антифриз и проверьте, чего с ним будет....

    0 Недоступно!

  14. #209
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    чего с ним будет....
    я же говорю, серьезно, не знаю последствий. конкретных. знаю, что перегреется, а вот в чем это выразится и чем закончится - нет. и главное - сколько должен работать двиг на ХХ, чтобы перегреться - тоже интересно...

    0 Недоступно!

  15. #210
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    А вы заведите машину, слейте антифриз и проверьте, чего с ним будет....
    У меня убегал на много... Т.е. дистилята на трассе залил почти 2ве 1.5 литровых бутылки.
    Стрелка гуляла немного вверх (до95) и то, если нагружать (притапливвать)

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

 

 
Страница 15 из 82 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667686970717273747576777879808182 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru