1. #1

    Охлаждающая жидкость, расширительный бачок, уровень ОЖ

    Привет Всем! Машину приобрел в сентябре Peugeot 408 Active пробег 1500, сегодня обратил внимание, что часто стал срабатывать вентилятор, посмотрел под капот, а в расширительном бочке охлаждающая жидкость отсутствует. Позвонил официалом узнать, какой залить антифриз, сказали можно Tecnic (цвет синий зеленый) или Total (синий или зеленый). Но в расширительном бочке, после того как машина постояла 4 часа, на дне обнаружил жидкость бежевого цвета. До сих пор не пойму, что там было залито. Залил 200 мл. дистиллированной воды и завтра поеду к официалу пуская разбираются. Так же сказали что, началась сервисная компания! Если кто в курсе напишите.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Roman; 30.10.2012 в 22:10.






  2. #169
    За первые 2500км пробега антифриз уменьшился с max отметки до между max и min
    Мероприятия по доливу антифриза и внимательный взгляд на уровень жидкости показали,что долить надо было грамм 100 от силы
    Цвет кстати у меня желтый и сейчас,и был с новья.Тоже по началу подумал-что же там залито?Долил зеленого

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.02.2014 в 20:58. Причина: объединено

  3. #170
    тоже периодически доливаю, за почти 11к километров 2 раза общим объемом не более 200 мл. Был залит желтый, дилер продал бирюзовый, который со временем становится таким же желтым

    0 Недоступно!

  4. #171
    У меня тоже самое.Жидкость бежеговог цвета.Заставили поменять за свой счет.Ощущение что развели.

    0 Недоступно!

  5. #172
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от Эдуард** Посмотреть сообщение
    У меня тоже самое.Жидкость бежеговог цвета.Заставили поменять за свой счет.Ощущение что развели.
    Походу и правда развели.....)))) Как говорил знакомец - владелец неофицального сервиса: - "Чрезмерную бдительность особо неугомонных и сверх технически грамотных автолюбителей, чей карман провис от лишнего бабла, излечить можно только сверхплановым изъятием данных излишек, путём проведения нахрен не нужных, но в то же время, не несущих и негативных последствий мероприятий, направленных на успокоение расшатанной нервной системы клиентов..." Ну и типа никому от этого вреда нет особого....))))). Как в следующий раз пожелтеет розовая жижа (обычно в течение месяца такое происходит) можно и ещё разок поменять....

    0 Недоступно!

  6. #173
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    мне в Авесе ваще расписали, что изначально залит нонейм антифриз для обкатки - как говорится первые км проездить.......когда поехал на замену помпы, прикупил 5 бутылей вот такого (Citroen/Peugeot 9735.K1 Антифриз "PSA Longlife", 2л ЭКЗИСТ) с запасом...велел залить свой ... а то мало ли своей бодяги накапают опять цвет (бирюзовый) не меняется уже 7 т.к.м)))

    0 Недоступно!
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

  7. #174
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от vladimir_vv Посмотреть сообщение
    мне в Авесе ваще расписали, что изначально залит нонейм антифриз для обкатки - как говорится первые км проездить.
    Блин, офигеть....Вы не у одно дилера с Эдуардом обслуживаетесь случайно? Нонейм антифриз - версия зачёт, Авсу - привет)))))....

    0 Недоступно!

  8. #175
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    64
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 42Array
    На прошлой неделе, как раз ночью были заморозки (больше -20 градусов), утром сажусь в машину, завожу, на экране сообщение "Низкий уровень охлаждающей жидкости".
    Открыл капот, смотрю - действительно уровень чуть ниже отметки MIN, но при шевелении бачка, в нем ничего не бултыхается, т.е. уровень виден, но оно не жидкое. Открыл бачек, взял проволоку, потыкал - лед, точнее сверху ровная ледяная корка, а под ней антифриз жидкий и на крышке бачка капли антифриза - ледышки.
    Попробовал немного отогреть на холостом - отогрелось очень быстро, сообщение о низком уровне не появлялось, в бачке уровень стал опять нормальным, и нормальным держался до сегодняшнего дня, пока опять ночью не приморозило.

    Ездил к ОД, там на меня посмотрели как на идиота и сказали что такого быть не может, ибо антифриз не замерзает при таких температурах. Доказать, что это был реально лед, а не мои галлюцинации не реально, в бачке уже все оттаяло, а оставлять машину у них и ждать когда же опять стукнут холода - тоже не вариант.
    Я впринципе не вчера родился и примерно имею представление о том, что такое антифриз, для чего он и при каких температурах должен замерзать.
    Есть очень большое подозрение, что на заводе сей антифриз был очень щедрой рукой разбодяжен водичкой (надеюсь хотя бы дистилированной).

    0 Недоступно!

  9. #176
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Sad Посмотреть сообщение
    Есть очень большое подозрение
    Чтобы от него избавиться - на ближайшей СТО замерь занедорого температуру замерзания ОЖ, потом будешь делать выводы

    - - - Добавлено - - -

    ну и слышал про лакмусувою бумажку, но не знаю как этим пользоваться - поищи в инете ))

    - - - Добавлено - - -

    да, можно же еще его заморозить в морозилке, и еще вскипятить - не должно быть рыжего осадка

    0 Недоступно!

  10. #177
    Пользователь
    Город
    Кировск
    Сообщений
    59
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 20Array
    Ага, вы еще помочитесь туда. Лучше будет. Вася Пупкин так делает, у него все клёво!!!
    Антифриз может быть любой и G11 и G12. Цвета может быть разного от красного до фиолетового и в процессе эксплуатации может менять цвет на какой угодно. И кстати ТОСОЛ - это тоже антифриз.
    Вся разница в составах. В нашем авто залит Ситроен/пежо спецификации G11 (как правило сине-зеленого цвета), после небольшой эксплуатации меняет свой цвет на бледножелтый. Данное изменение не влияет на изменение характеристик.

    0 Недоступно!

  11. #178
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Чтобы от него избавиться - на ближайшей СТО замерь занедорого температуру замерзания ОЖ, потом будешь делать выводы
    Эта... Нафига так сложно? Ареометры Онищенко тоже запретил?
    Название: large_pic_aeg.jpg
Просмотров: 1795

Размер: 12.1 Кб
    http://www.atspribor.ru/product/aeg-...s-termometrom/

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.02.2014 в 10:07.

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  12. #179
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Ареометры
    ну темп замерзания ОЖ можно замерить или какими то приборами (рассказывали мне) или ареометром, но последним - будет что-то ориентировочное. вот я и написал первым пунктом - темп замерзания, на основании допустим показания ареометра ))
    а все остальное - этот к темп не относится, а лишь к наличию ненужных примесей. ну, кроме морозилки)))
    и вообще, осведомлен, значит вооружен

    0 Недоступно!

  13. #180
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    вот я и написал первым пунктом - темп замерзания, на основании допустим показания ареометра ))
    не не не ареометр вам не покажет никаких темпов А покажет он вам процентное содержание этиленгликоля, чего в принципе достаточно.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  14. #181
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    ареометр вам не покажет никаких темпов
    ну все правильно, темп замерзания на основании показания ареометра. ее рассчитываешь. как - не знаю, знаю, что рассчитывают ))

    0 Недоступно!

  15. #182
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    ну все правильно, темп замерзания на основании показания ареометра. ее рассчитываешь. как - не знаю, знаю, что рассчитывают ))
    Название: OhlajdJidk_gr_1.jpg
Просмотров: 5372

Размер: 24.0 Кб

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

 

 
Страница 13 из 82 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667686970717273747576777879808182 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru