1. #1

    Охлаждающая жидкость, расширительный бачок, уровень ОЖ

    Привет Всем! Машину приобрел в сентябре Peugeot 408 Active пробег 1500, сегодня обратил внимание, что часто стал срабатывать вентилятор, посмотрел под капот, а в расширительном бочке охлаждающая жидкость отсутствует. Позвонил официалом узнать, какой залить антифриз, сказали можно Tecnic (цвет синий зеленый) или Total (синий или зеленый). Но в расширительном бочке, после того как машина постояла 4 часа, на дне обнаружил жидкость бежевого цвета. До сих пор не пойму, что там было залито. Залил 200 мл. дистиллированной воды и завтра поеду к официалу пуская разбираются. Так же сказали что, началась сервисная компания! Если кто в курсе напишите.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Roman; 30.10.2012 в 22:10.






  2. #141
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    За 50 тыс. км. доливали на ТО 20 тыс. км. - 200 мл. и сейчас стал у меня уровень на отметке Min . Ничего не изменилось. Купил ,не парясь ,в Автомаге антифриз Z40 ( стандарт G12) собственной марки AGA. Розового цвета . Долил 300 мл. Ничего не закипело ,не выпало в осадок ,не взорвалось - уже три дня как езжу . Жду пока разъест ,что там обещали должно разъесть . http://www.aga-products.ru/content/view/19/30/ Вообще не понимаю обсуждений цвета антифриза в этой теме если написано - "смешивать с качественными антифризами и тосолами любого цвета; изготовленными на основе этиленгликоля" . На сервисе мерседеса в новую E-шку вообще долили 300 мл. дистиллированной воды и посмеялись над тем ,что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО доливать антифриз определенной марки.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 13.10.2013 в 09:10.

  3. #142
    http://vk.com/wall-36622653_89867 кому непонятна тема, то вот статейка правильная, почитайте

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  4. #143
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
    На моём датчика нет.
    Тож нет датчика. А можеть его и вовсе нет на дизеле. Меньше датчиков- меньше геморроя.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  5. #144
    Ну у меня что то совсем непонятное... Купила джи енерджи G11 антифриз, синезеленый. Зилала до отметки мах (ну может капельку перелила), седня утром опять сообщение - мол снова корректируйте... припарковалась на горке у работы (морда выше), антифриз покоричневел и на отметке мах... что за хрень то???? и еще опять троило машину утром, но немного прибавила оборотов и все прошло.

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  6. #145
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    (ну может капельку перелила
    Ничего страшного.
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    антифриз покоричневел
    Обычное дело.
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    седня утром опять сообщение - мол снова корректируйте...
    Пусть этим ОД займется, а то вы напрягаетесь, а они отдыхают. Надо отрабатывать гарантию.

    0 Недоступно!

  7. #146
    Возникла потребность долить антифриз. В бачке она желтого цвета. Обзвонил четырех диллеров в четырех городах: Сыктывкар, Киров, Москва, Пермь. Все назвали разные цвета ОЖ. Синий, зеленый, а в Московский диллер уверял что нужно лить вообще красную.

    Сине-зеленый у диллеров заказал, должны привезти

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.02.2014 в 10:21. Причина: объединено

  8. #147
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 18Array
    Всем добрый день!Почитал тему,возник вопрос-с двигателем 110л.с. ни у кого проблем с помпой,термостатом,непонят но куда уходящем антифризом нет из-за того,что конструкция другая что-ли?У самого 110,интересно просто,пробег 30 000км,проблем собственно никаких,только бачок с антифризом внизу,там где патрубок присоединяется,пластик треснул,побелел,вот думаю,может показать дилеру?

    0 Недоступно!

  9. #148
    Если антифриз куда то уходит, то уже по любому показывать дилеру. Пусть разбирается, бачок это или помпа или ещё чего...

    0 Недоступно!
    406(2L-132л), 307SW(1,6L-109л), теперь 408(1,6L-120л)

  10. #149
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    155
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 27Array
    Записей в дневнике
    1
    обнаружил аналогичную проблему, уровень ОЖ опустился ниже минимума. Цвет жидкости светло-коричневый. Приехал к ОД. Там сказали, что если с завода не менялась, то и должна быть такого цвета и при доливе того, что у них есть (какой-то нонейм, но со значками пежо и ситроена на этикетке) должна поменять цвет на синий. Долил, правда забыл посмотреть, поменялся ли цвет.

    0 Недоступно!
    Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот говно.

  11. #150
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    что дилеры ,что юзеры - ламеры еще те. ой йопрст . Прочитайте пожалуйста весь топик и соответствующую литературу по антифризам. что вы головушку то себе забиваете цветом а ? Есть стандарты G12 ,G 11 ,G12 + ,G12++ и.т.п. Ничего у вас там не свернется . Тосол - это тоже антифриз . Любая охлаждающая жидкость =антифриз. СМОТРИМ СТАНДАРТЫ . Антифриз более высокого стандарта можно лить в более низкий стандарт. Обратно не рекомендуется так как вы портите хороший антифриз. Хороший и плохой антифриз различаются наличием антикорозионных и смазывающих присадок и отличаются они друг от друга только качеством присадок и их количеством ,но не их совместимостью. В наш пепелац лучше лить стандарт - не менее чем G 12 .Чаще всего для параноиков ,не страдающих дальтонизмом, эти жидкости льют в более светлых цветах - например розовый или красный ,но может быть и желтый . Меня убивают люди на этом форуме которые обучают форсунки ,думают что профиль 55 на 195 и 215 ширине одинаковой высоты в мм. . Неужели теперь к ним прибавились еще люди которые будут думать ,что антифриз у них свернется ? Ага - в простоквашу превратится

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 29.10.2013 в 01:24.

  12. #151
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    Сервисмены сказали что его можно без боязни мешать с зелёным (ну и наоборот соответственно). НО ТОЛЬКО НЕ С КРАСНЫМ! МОЖЕТ СВЕРНУТЬСЯ!
    Мешать можно любой антифриз на основе моноэтиленгликоля. А какого он цвета - сиренево (какая краска была в наличии, ту и налили). Олександр правильно написал есть стандарт для машины G12 вот его и лейте. Я себе на всякий Лукойловского купил G12. Стоит в 2 раза дешевле чем у ОД, разницы никакой, ибо я не знаю какой они с бочки льют.

    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Любая охлаждающая жидкость =антифриз
    В советское время Арктику как антифриз использовали. Сначала кипятили, чтобы реагенты выпарить, а основу как антифриз заливали.
    Арктика -это жидкость которой покрывали самолеты от оледенения на высоте.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.02.2014 в 12:52. Причина: объединено
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #152
    Взял у ОД
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG1693.jpg 
Просмотров:	600 
Размер:	70.7 Кб 
ID:	9761  

    0 Недоступно!

  14. #153
    ой...да ладно кривляться... нормально написать то нельзя что ли? Или надо сначала поехидничать про простоквашу?!(сам поди только вчера узнал..)
    Я может тоже что то знаю, где Вы "ни в зуб ногой"!
    И я не утверждал ничего. А написал только то что мне сказали в сервисе. И больше ничего!

    0 Недоступно!
    406(2L-132л), 307SW(1,6L-109л), теперь 408(1,6L-120л)

  15. #154
    [QUOTE=dep;83743
    И я не утверждал ничего. А написал только то что мне сказали в сервисе. И больше ничего![/QUOTE]

    Как я понимаю, в творог конечно антифриз не превротитца , максимум появятся хлопья... Когда мне пришлось на преведущей машине доливать антифриз и я не знал что за гадость там залита, я поступил проще. Слил грамм 50 с системы охлаждения и смешал с тем что купил на доливку, в результате в этой мешанине появились подозрительные беловатые хлолья. Не стал рисковать и поменял весь антифриз в системе... Не вижу смысла во всех этих спорах в этой теме...Ну поменял цвет антифриз это ж не критично! Вот когда пропал его уровень, необходимо задуматься а лучше заехать к ОД и пусть у них голова болит, что там случилось пробка воздушная аль помпа полетела или где протечка... У меня вон вообще чуть ли не прозрачный антифриз стал уровень в норме и я не парюсь над этим. Заеду на ТО попрошу поменять антифриз за одним....

    0 Недоступно!

 

 
Страница 11 из 82 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667686970717273747576777879808182 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru