Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 56
  1. #1

    Ночь перед получением "львёнка"

    Завтра иду получать своего красавца.
    Так получилось ,что становлюсь владельцем "Пыжика" как-то неожиданно для себя.Решили в июле купить для семьи дизельный автомобиль с планкой в 700т.р.Выбор на тот момент был один -дизельный Рено Дастер.Цена уже тогда стартовала от 680килорублей.К декабрю с нашими допами цена прибавила ещё несколько тыщ .И к моменту получения в январе нам бы он встал в 780к.К декабрю радужная перспектива уже не радовала.Пытался понять за что отдавать почти 800к. кроме как за полный привод,табуретную посадку и страшенный салон.И так получилось ,что в понедельник поехали с двоюродным братом на ж/д вокзал встречать племянницу.На обратном пути решил заглянуть в Форд заценить что можно купить за эти же деньги... дизелем и не пахло.Цены на дизельные нереальные для нашего бюджета.Да и както разочаровали размерами салона.На фото и видео конечно они смотрелись круче).Тут брат(владелец Йети кстати) предлагает заехать в Пежо,мол там "Пыжики" дизельные тоже есть.Согласился както неособо расчитывая на впечатления,подъехали и он меня тащит к 408 и сразу тычит заценить задние места и пространство для ног.И тут потихоньку начинает доходить что у кое-какой фирмы проблемы с рекламной компанией)))Почему я чуть ли не каждый день заходя на сайты За Рулём и Carobka.ru всё время обходил топики про Пежо стороной.Както неинтересовала марка и всё.Тут подлетел менеджер ,начал свою работу по выносу мозга, ну я и заикнулся про дизель.Он говорит; -Да у 408 есть дизеля,да кстати на товарной площадке стоит один отказной ,хотите посмотрите.
    Дальше взгляд на машину,взгляд на цену,взгляд в салон... и ВСЁ крышу снесло.В ж... этот Дастер вместе с Рено и их пепельницами для закрывания дверей.Даже полный привод не заменит тот кайф который испытала моя спина сидя в салоне "пыжика".Ну дальше ессно контрольный выстрел в виде тест-драйва,информации о дорожном просвете,качестве отделки и экономии на ТО.Вот только смущает причина отказа заказчика.Менеджер обьяснил, что он не смог продать свою старую машину и отложил покупку до февраля.
    И так впечатления:
    Очень симпатичная машина,к тому же ещё не примелькалась на наших улицах.
    Безумно приятный звук дизеля)Да и динамика цепляет.Такое ощущение что под капотом вместе со 112 лошадками ещё и живой лев сидит ,который при нажатии на газ своим рыком шугает их и они несутся вместе с тобой.Боюсь на подсказку на спидометре не буду смотреть,а буду дёргать котэ за хвост
    Неожидал от такой невзрачной магнитоллы такого отличного звучания.Громкость выкручивал на половину и этого хватает чтоб заткнуть попутчиков).6 динамиков которые ещё и с умом расположены.
    Подвеска помоему такая же энергоёмкая как у кроссоверов.Про наши отбойные молотки вообще молчу.Менеджер специально заехал на дорогу между гаражей, где вазовские машины не едут, а переваливаются из ямы в яму.На своей Ваз-2114 на такой скорости я бы чтонибудь потерял,либо часть машины, либо часть позвоночника.
    Очень удачный пакет "Комфорт". Климат-контроль для дизеля получается дешевле кондиционера для бензинового.Не понял я вот этого если честно.Но приятно всё равно.Тем более с ним машина выглядит дороже тыщ на сто.
    Сегодня должны были смонтировать Фантом и камеру заднего вида.По разговорам менеджеров я так понял у нашего ОД это первая такая установка ,так как они даже не знают куда монтируется камера."...Ну куда-то она монтируется... (с)"
    Декабрь- месяц подарков и мне перепадает зимняя резина)
    Вообщем это не машина а БОМБА.

    З.Ы. А Газмановы пусть идут Гранту рекламируют ,так как их реклама даже в памяти не осталась,такая унылая.Мне только менеджер напомнил что ролик как раз про 408 был.


    ...и всё же почему отказная?....

    0 Недоступно!






  2. #2
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Про то что отказная даже не переживайте, так часто бывает и по разным причинам, передумал, денег не хватило, стоит посмотреть сообщения модератора ospa ему в двух или трех салонах привезли дизель, а купил естественно только одну машину..

    0 Недоступно!

  3. #3
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Пашка Посмотреть сообщение
    Завтра иду получать своего красавца.

    ...и всё же почему отказная?....
    На форуме есть топик про то, что и как проверять при покупке - почитайте, если интересно...
    Отказаться могли по разным причинам, как по той, что написал admin, так и по причине, что что-то в конкретной машине не понравилось. Как говорится - "доверяй, но проверяй".
    Чтобы не было разочарований, все же при приеме посмотрите машину повнимательнее.
    Удачи!

    0 Недоступно!
    Не забывайте говорить "спасибо!"

  4. #4
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Угу, я 4 машины смотрел, в 2х не понравилось. как переключается МКПП (плохо втыкалась 3,4,5) одна машина троила и сразу не включился фен(надо сказать на следующий день с ней стало все впорядке ее кстати и взял. почти 4 т. км, полет нормальный).
    Т.ч. берите ссобой человека. который не на эйфории, а будет придираться ко всем мелочам, обязательно проверяйте работу МКПП(все передачи должны включаться -четко, проверяйте фен(теплый воздух должен идти из дефлекторов на 2-5 минуте работы!(климат вырубаем, ставим на HI и поток в морду и ждем, сначала пойдет запах горелой пыли, и теплый воздух), ну и работа двигателя(у меня на одной машине, он начинал троить, если с места трогались со сцепления). ну и почитайте соответствующую тему.
    Удачи в приобретении)

    0 Недоступно!

  5. #5
    Всё впорядке."Отжал" зимнюю резину в подарок :D.Даже диски стальные подогнали.Трамбовать все колёса в багажник не стали,пару кинули в мешках на заднее сиденье.На парковке в МРЭО рядом стоял Фокус, у него тоже на заднем сиденье шипованная резина в целофане торчала).Климат-контроль это конечно нечто.Только на заправке, когда вышел платить, узнал что на улице уже -12).Режим "Авто" и ни в рожу ,ни в грудак не дует.Сидишь просто в тепле.Думаю надо в машине тапочки завести ,а то ноги сопреют как никак +25 ставлю ."Фантом" кстати хорошо что внизу стоит ,когда едешь глаза не отвлекаются.С ним ещё не разобрался, но ТВ-тюнер не работает .Сказали ТВ-антенна не подключена.Камера заднего вида выдаёт вполне достойную картинку.Соседи по гаражу повыскакивали,заценили и прибалдели от цены и качества.Никто не заикнулся что типа дорого или некачественно.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    Поздравляю! В нашем полку прибыло.

    0 Недоступно!

  7. #7
    C приобретением!!!

    0 Недоступно!

  8. #8
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Обмыть главное хорошенько...,не слушай никого, обмоешь по правильному, ничччё не сломается.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Цитата Сообщение от Пашка Посмотреть сообщение
    Всё впорядке."Отжал" зимнюю резину в подарок :D.Даже диски стальные подогнали.Трамбовать все колёса в багажник не стали,пару кинули в мешках на заднее сиденье.На парковке в МРЭО рядом стоял Фокус, у него тоже на заднем сиденье шипованная резина в целофане торчала).Климат-контроль это конечно нечто.
    Какую резину в подарок дали? Я к 20 числу жду своего пыжика, ОД тоже обещал зимнию резину. На топовом тестовом стоит мишлен, на дизельном какая то китайская. Так вот китай так гремит шипами что шумка нисколько не помогает.

    0 Недоступно!

  10. #10
    У меня тоже несоклько часов до приобретения 408... Ищу сейчас список проверки и вечером поеду в салон) Обещали в подарок ковры, брызговики, резину (попросила с шипами) и комплетк автолюбителя).

    0 Недоступно!

  11. #11
    А какой салон, если не секрет, такие подарки раздает?

    0 Недоступно!
    С уважением,
    BATR.
    Любишь кататься, люби и катайся.

  12. #12
    АВЕС, покупка в рассрочку, поэтому не особо щедры)))) если бы брала по пежо финанс обещали 20 тыщ скинуть, а за нал думаю и побольше можно

    0 Недоступно!

  13. #13
    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    Какую резину в подарок дали? Я к 20 числу жду своего пыжика, ОД тоже обещал зимнию резину. На топовом тестовом стоит мишлен, на дизельном какая то китайская. Так вот китай так гремит шипами что шумка нисколько не помогает.
    Резина Гиславед, которая у них в офисе около дисков лежала.Видать залежалась вот и скинули.Если тебя будет Дима обслуживать следи за датами на всех документах,а то в сервисной книжке начало сервисного срока нам поставил 13.12.12 а окончание 12.12.12.А на Фантом щас увидел не указал дату продажи и название фирмы-продавца.Чёто с этим Фантомом который поставили там у меня непонятки творятся.Толи я дурак ,толи у них электрик тупанул или сделал на "отъе...сь".Не показывает ТВ и всё.У меня подозрение что антена штатная не предназначена для приёма ТВ-сигнала.Тогда вопрос :Фантом чё без антенны идёт и её отдельно надо покупать?

    0 Недоступно!

  14. #14
    Цитата Сообщение от Пашка Посмотреть сообщение
    Резина Гиславед, которая у них в офисе около дисков лежала.Видать залежалась вот и скинули.Если тебя будет Дима обслуживать следи за датами на всех документах,а то в сервисной книжке начало сервисного срока нам поставил 13.12.12 а окончание 12.12.12.А на Фантом щас увидел не указал дату продажи и название фирмы-продавца.Чёто с этим Фантомом который поставили там у меня непонятки творятся.Толи я дурак ,толи у них электрик тупанул или сделал на "отъе...сь".Не показывает ТВ и всё.У меня подозрение что антена штатная не предназначена для приёма ТВ-сигнала.Тогда вопрос :Фантом чё без антенны идёт и её отдельно надо покупать?
    По идее идёт отдельная антена на ТВ,и с магнитолами в комплекте не идёт,только для навигации антена идёт.Докупи отдельно и поставь

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru