Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 29 по 37 из 37

Тема: Мой пыжик

  1. #1
    Новичок
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    14
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 8Array

    Мой пыжик

    Доброго времени суток! Ну вот и я стал обладателем 408- 07.12.12. Срок конечно очень маленький, но все равно первые впечатления уже есть. До этого 4 года ездил на Фокусе, еще раньше Нисан и наш автопром....Ну что можно сказать? Во первых при выборе автомобиля посмотрел многие марки соответственно в приблизительной ценовой категории и решился на Пыжика. Первое впечатление после фокуса-это конечно шумоизоляция, довольно приличная. Двигатель-110л.с. в принципе динамика не плохая, на трассу еще не выходил, но в ближайшее время попробую и уже будет конкретнее. Салон конечно огромный, при моем росте 182 сзади места еще ого го, да и сидишь с пассажиром-локтями не трешься. Обзорность-на высоте, единственно-первое время очень непривычны были зеркала, ищешь в углу, а они ближе. Кстати вот по зеркалам есть неудобства-форма. Вроде зеркала и большие по размерам, но сужение съедает обзорность и поэтому настроить видимость трудновато, но со временем привыкаешь. Еще не привычна первая передача-очень короткая, да и вторая бы могла быть подлиннее, поэтому чуть тронулся-переключайся на вторую, ну а там чуть чуть и третья, так что на светофоре особо не посоревнуешься. Довольно прилично работает климат, выставил на автомат и все, больше не трогаю, до этого был просто кондюшка, поэтому есть с чем сравнить. да и салон быстро прогревается хотя сам движок 15-20мин работает но стрелка даже до рабочей зоны не поднимается, прогреваешь во время движения а это все таки не есть хорошо. Оптика неплохая, управляемость-очень чувствителен руль, электроусилитель все таки. Подвеска приятно удивила, при немаленьком клиренсе машина довольно устойчива. Немного не удобно выходить из салона-широкие пороги, особенно супруге-она у меня не высокого роста. В целом впечатление от автомобиля только положительное, ну а время покажет. Отпишусь на первой тысяче.

    0 Недоступно!






  2. #29
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
    подогрев стекла в зоне покоя дворников-очень необходимая вещь
    Тоже правильно подмечено! Очень полезная функция, особенно в нашем климате.
    Да и климат контроль - вещь полезная и приятная)

    0 Недоступно!

  3. #30
    Olegus
    Guest
    С комфортом то конечно хорошо) но окончательный выбор похоже смогу сделать только из конкретных автомобилей, какой мне подмигнет тот и мой ))

    0 Недоступно!

  4. #31
    Пыжевод со стажем
    Город
    Тверь
    Сообщений
    637
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 623Array
    Записей в дневнике
    1
    Olegus, тест закажи если не впечатлил внешний вид!

    0 Недоступно!

  5. #32
    Пользователь
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    44
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 23Array
    Цитата Сообщение от alex56 Посмотреть сообщение
    Привет землякам! Я свой белый Пежик получил на день раньше 06.12.12..Тоже 110 л.с.(хотя в ПТС стоит 109), только кондей вместо климата..Ощущения схожие, только после 7 лет обладания "десяткой" (ниче плохого про нее не скажу) езжу пока с горящими глазами- ловлю кайф от машины))..Так что как немного успокоюсь -напишу подробности))..Единственный косяк - пару раз блютуз зависал и вешал весь БК..на форуме прочитал про этот косяк..Но блютуз не самая главная штука в авто, так что переживем))
    Так что поздравляю с приобретением!
    Привет-привет! У меня тож белый актив+комфорт юсб с блютусом. С блютусом была проблема что сам телефон терял сеть при подключении к авто, но грешу на то что 2 симки. Пробовал нокиа н73 - без проблем.

    0 Недоступно!

  6. #33
    Всем привет. Взял машину из транзита 150лс актив + все допы = 777тр. Обещали резину в подарок. Получать буду в конце декабря. Вопрос такой: в активе токаи2 подушки можно доставить еще 2 боковые? Комплектацию алюр ждать бы пришлось долго

    0 Недоступно!

  7. #34
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Apecc Посмотреть сообщение
    Всем привет. Взял машину из транзита 150лс актив + все допы = 777тр. Обещали резину в подарок. Получать буду в конце декабря. Вопрос такой: в активе токаи2 подушки можно доставить еще 2 боковые? Комплектацию алюр ждать бы пришлось долго
    Нет, к сожалению ни 2 подушки ни ESP опциями заказать нельзя.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #35
    Жаль пока для меня 1 минус в разнице комплектаций. А ЕСП и так будет с этим двигателем. Еще уже после подписания договора для себя обнаружил что с этим двигателем идут диски легкосплавные))

    0 Недоступно!

  9. #36
    Новичок
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    14
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 8Array
    Приветствую всех. как и обещал отписываюсь на первой тысяче: первые сотни ездил очень спокойно, так сказать обкатывал,ближе к тысяче немножко стал распробовать на "зуб". Так вот особо первые впечатления не поменялись. Как и писал ранее машина вполне соответствует цена-качество, при этом цена не на первом месте....тут на форуме много писалось и о плюсах и о претензиях...но каждый судит со своей колокольни.Так вот "идеальных" авто просто нет, и в каждом можно найти свои недостатки. Поэтому надо просто привыкать и приспосабливаться к каждой машине ну и просто относится к ней не как к железу, а с душой.....Кстати есть проблема стекол, но может повезло не знаю...разгонял за городом до 150км/ч,дорога сплошная каша реактивов....у нас любят лить а не чистить...так вот передних брызговиков не ставил еще, но стекла не такие заляпанные как на фото на форуме.....может просто совпало....но катаясь по городу в принципе вообще особо на заляпывает. как у всех....По движку вопросов нет вполне нормально , спокойно на 5й вытягивает с 40-50 до 120 без провалов и затягиваний, но можно и на 3й до 120 раскочегаривать.....К коротким передачам тоже привык.....вообщем авто вполне устраивает но посмотрим что будет дальше....

    0 Недоступно!

  10. #37
    Пользователь
    Город
    Омская область
    Сообщений
    85
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 22Array
    Я с момента покупки автомобиля, а это уже 12 дней, накатал 2000 км. Скоростной режим не соблюдал. Всегда считал, что современные двигателя не требуют обкатки. С первых же км, движок раскручивать не боялся до 120-130. Подвеска автомобиля достаточно комфортная. У меня отсутствуют стуки в подвеске. Читаю форум о данных звуках, ударах и понимаю, что возможно и у меня такое будет, но пока нет. Это хорошо. Как пилот заметил, у меня не появилась проблема с боковыми стеклами. Вчера по трассе Тюмень-Омск, по раскисшему снегу достаточно много намотал, и боковые стекла в пределах нормы были забрызганы, при приличной скорости, хоть машина сама как "чушка" грязная. В принципе доволен данным аппаратом.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru