Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 37

Тема: Мой пыжик

  1. #1
    Новичок
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    14
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 8Array

    Мой пыжик

    Доброго времени суток! Ну вот и я стал обладателем 408- 07.12.12. Срок конечно очень маленький, но все равно первые впечатления уже есть. До этого 4 года ездил на Фокусе, еще раньше Нисан и наш автопром....Ну что можно сказать? Во первых при выборе автомобиля посмотрел многие марки соответственно в приблизительной ценовой категории и решился на Пыжика. Первое впечатление после фокуса-это конечно шумоизоляция, довольно приличная. Двигатель-110л.с. в принципе динамика не плохая, на трассу еще не выходил, но в ближайшее время попробую и уже будет конкретнее. Салон конечно огромный, при моем росте 182 сзади места еще ого го, да и сидишь с пассажиром-локтями не трешься. Обзорность-на высоте, единственно-первое время очень непривычны были зеркала, ищешь в углу, а они ближе. Кстати вот по зеркалам есть неудобства-форма. Вроде зеркала и большие по размерам, но сужение съедает обзорность и поэтому настроить видимость трудновато, но со временем привыкаешь. Еще не привычна первая передача-очень короткая, да и вторая бы могла быть подлиннее, поэтому чуть тронулся-переключайся на вторую, ну а там чуть чуть и третья, так что на светофоре особо не посоревнуешься. Довольно прилично работает климат, выставил на автомат и все, больше не трогаю, до этого был просто кондюшка, поэтому есть с чем сравнить. да и салон быстро прогревается хотя сам движок 15-20мин работает но стрелка даже до рабочей зоны не поднимается, прогреваешь во время движения а это все таки не есть хорошо. Оптика неплохая, управляемость-очень чувствителен руль, электроусилитель все таки. Подвеска приятно удивила, при немаленьком клиренсе машина довольно устойчива. Немного не удобно выходить из салона-широкие пороги, особенно супруге-она у меня не высокого роста. В целом впечатление от автомобиля только положительное, ну а время покажет. Отпишусь на первой тысяче.

    0 Недоступно!






  2. #15
    Новичок
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    14
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 8Array
    Цитата Сообщение от alex56 Посмотреть сообщение
    Привет землякам! Я свой белый Пежик получил на день раньше 06.12.12..Тоже 110 л.с.(хотя в ПТС стоит 109), только кондей вместо климата..Ощущения схожие, только после 7 лет обладания "десяткой" (ниче плохого про нее не скажу) езжу пока с горящими глазами- ловлю кайф от машины))..Так что как немного успокоюсь -напишу подробности))..Единственный косяк - пару раз блютуз зависал и вешал весь БК..на форуме прочитал про этот косяк..Но блютуз не самая главная штука в авто, так что переживем))
    Так что поздравляю с приобретением!
    Присоединяюсь к поздравлениям и Вам спасибо. Alex вы в Луаре случайно резину по акции зимнюю не получили? А то я на их официальном сайте рекламу видел, распечатал, а они начали темнить, что акция на авто только декабрьские и т.д

    0 Недоступно!

  3. #16
    Пользователь
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    54
    Авто
    Active 1.6TU + MT,
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 29Array
    Images
    2
    Там как-то по-хитрому..после того как я спросил про акцию "резину в подарок" скинули 10 тыс..и доплатил 19тыс. за "резину по-лучше"..в итоге я обладатель Nordman 4..я думаю салон на мне нагрелся((

    0 Недоступно!

  4. #17
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alex56 Посмотреть сообщение
    в итоге я обладатель Nordman 4
    Я тоже езжу на Нордмане 4, хорошая резина, нравится, правда шипы гудят, но это нормально, на то и шипы)) Брал в Нефтеюганске, Шина-Сервис, 24000 за 4 колеса.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Пользователь
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    54
    Авто
    Active 1.6TU + MT,
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 29Array
    Images
    2
    То что шумит- эт ерунда..Интересно просто какую же они резину в подарок дарят, если предлагают доплатить за хорошую..

    0 Недоступно!

  6. #19
    Мне менеджер в салоне сказал, что на 408 у них пришла разнарядка на зимнюю резину - 10 т.р.
    Думайте сами, какие шины предлагаются в эту сумму...
    Хотя... Может и приврал он на счет суммы.
    В тоже время, на 4008 лежала без проблем резина мишлен икс айс 2

    0 Недоступно!

  7. #20
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение
    Думайте сами, какие шины предлагаются в эту сумму...
    Когда резину брал, ради интереса глянул, что подешевле есть... Самая дешевая r16 - амтел, около 4 тр за шт... А что они в 10тр умудрились уложить, даже предположить не могу

    0 Недоступно!

  8. #21
    Мне предлагали в подарок Амтел. Поскольку на предыдущей машине такая резина купленная была кривая, я доплатил 4 тыс. и взял Dunlop.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Все как-то дорого,взял в сентябре мишку икс айс2 шип 215-55-16 с доставкой 22560,нордман4 были значительно дешевле

    0 Недоступно!

  10. #23
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dmil Посмотреть сообщение
    Все как-то дорого
    Цитата Сообщение от Dmil Посмотреть сообщение
    нордман4 были значительно дешевле
    Ну в Москве может и так: выбрать есть из чего, у нас то полтора приличных шинных магазина в городе, да и в Сургуте дешевле не нашел.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Новичок
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    14
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 8Array
    То что на резину дается 10т мне менеджер тоже сказал, но важен сам факт рекламы, поэтому я всетаки буду добиваться, хотя даже кама этого размера и то стоит более 4т.....себе взял нордман 4 на Терешковой по 4600р за шт, до этого ездил на мишке, тот конечно потише был...посмотрим может "прикатается"....Кстати вчера смотрел по форуму про кузовщину потом пошел осматривать своего "пыжика" и.........обнаружил небольшую разницу по горизонтали крышки багажника- слева крышка чуть ниже крыла примерно 3-4мм, наверно в выходной поеду к ОД, пусть смотрят......остальное вроде нормально. Если поеду к ОД отпишусь по результату.....

    0 Недоступно!

  12. #25
    Olegus
    Guest
    Всем привет и мои поздравления! Недавно тоже заказал себе машинку 110лс актив с комфортом, так в договоре отдельным пунктом прописано ... зимняя резина в подарок. Спросил что за резина – ответили нордман 4. Правда ОД добавил размышлений ... везут не синего цвета как заказывал, а серебристого оправдываются тем, что синий будет только в новом году, а в салоне есть синий 120лс с АКПП актив без комфорта по примерно такой же стоимости, так что опять предстоят муки выбора...)

    0 Недоступно!

  13. #26
    Без "комфорта" будет безкомфортно

    0 Недоступно!

  14. #27
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dmil Посмотреть сообщение
    безкомфортно
    Ну, ни добаввить, ни убавить... В точку!

    0 Недоступно!

  15. #28
    Пыжевод со стажем
    Город
    Тверь
    Сообщений
    637
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 623Array
    Записей в дневнике
    1
    вот и поддержу! климат-желателен! а вот электро-подогрев стекла в зоне покоя дворников-очень необходимая вещь я думаю.............

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru