1. #1
    Очкарик
    Guest

    Передние сидения (объединенная тема)

    В каких плоскостях регулируются кресла водителя и пассажира ?

    0 Недоступно!






  2. #99
    larin82 Головой и так кручу, боюсь что открутится)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  3. #100
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    405
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Images
    2
    ss-45, не бойтесь, еще не у кого не открутилась)))

    0 Недоступно!

  4. #101
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    боковые стойки перекрывают обзор так, что
    Да насчет стойки ты правильно подметил, при входе в плавный левый поворот спокойно можно машину на встречке не увидеть

    0 Недоступно!

  5. #102
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    ss-45, рост 185:
    1. левая нога лежит на сидении, с правой сложнее, во первых она постоянно двигается, во вторых мало сейчас машин где ногам сильно удобно! ездил на новом спортаже, такая же хрень: левая вроде отдыхает, а правая все равно затекает-время от времени ставил на круиз чтоб ногу размять! на пыже долго еще не ездил, все по городу пока!

    2. ну стойки сейчас у всех широкие, так что пежо тут не новатор-кузов должен быть жестким, так что тут только привыкнуть!!!!

    3. если вы имеете ввиду зеркало салонное, то тут могу возразить-в него достаточно видно, в отличии от других новинок(где вместо заднего стекла бойница)! если про боковые, то тут тоже мало современных авто того же класса с нормальными зеркалами-я уже привык, на трассе их достаточно будет, а в городе при любых зеркалах головой вертеть надо!!! и еще я боковые настраиваю так чтобы в них только самый край машины видно было(батя как учил, так и делаю), а то знаю некоторых, у которых в зеркале наполовину машина отражается-так тут при любом размере мало будет!

    ИМХО ВСЕ!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  6. #103
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    я боковые настраиваю так чтобы в них только самый край машины видно было(батя как учил, так и делаю), а то знаю некоторых, у которых в зеркале наполовину машина отражается-так тут при любом размере мало будет!
    Да...зеркала надо настраивать каждому под себя....
    Тоже...подъезжая к городу ..заметил..что машины при обгоне меня , пропадают в мертвой зоне на мгновение....Отодвинул чуть зеркало от себя...И все в норме!!!!!

    0 Недоступно!

  7. #104
    Местный
    Город
    Нягань
    Сообщений
    111
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Федор
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Мне не сильно подголовники нравятся,сильно назад завалены,а в остальном все окей.

    0 Недоступно!

  8. #105
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Fedor, это лучше чем в флющке-там они голову вперед наклоняют!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  9. #106
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
    Мне не сильно подголовники нравятся,сильно назад завалены.
    Это все индивидуально...по мне так голову откинул назад....И не напрягает позвоночник...Спина отдыхает...Но, это при дальних поездках...на малых расстояниях, и плохой дороги, так не расслабишься....

    0 Недоступно!

  10. #107
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    -боковые стойки перекрывают обзор так, что уже чуть пару пешеходов не задавил и даже машины умудряются прятаться за этими стойками
    Есть такое,но не кретично,конечно в Акценте обзор лучше,сидиш как в аквариуме,но толщина стоек в угоду нашей безопасности при опрокидывании на крышу (имхо),ведь масса авто неслабая.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  11. #108
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    -боковые стойки перекрывают обзор так, что уже чуть пару пешеходов не задавил и даже машины умудряются прятаться за этими стойками
    Это вы ещё на Suzuki SX4 стойки не видели )

    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    -зеркало заднего вида мелких размеров очень сложно настроить, чтобы было всё видно
    Зеркало как раз в размер заднего окна, на любителей смотреть на задние стойки и боковые стекла есть в продаже большие и даже панорамные зеркала.

    0 Недоступно!

  12. #109
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    конечно в Акценте обзор лучше
    смысл сравнивать со старыми машинами-в ваз 2106 вообще замечательно все было(я стойку боковую имею ввиду), ну на всех новых машинах стойки широкие-нет все равно на этом все акцентируют внимание!!!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  13. #110
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    -боковые стойки перекрывают обзор так, что уже чуть пару пешеходов не задавил и даже машины умудряются прятаться за этими стойками
    У нас одни из самых узких стоек в классе. У i30 вообще можно перекресток целиком за ней спрятать.

    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    -зеркало заднего вида мелких размеров очень сложно настроить, чтобы было всё видно
    Все что надо - в зеркале видно. Оно вполне достаточных размеров.

    Когда выбирал машину и на тест драйве - первым делом оценивал обзорность и задница со спиной заценивали удобство кресла. Все остальное было вторично. Ездить же мне, и если плохо видно или еще что - то нафига такая машина? Я не спорю у S-Max и зеркала и обзор лучше, но... В астре и октавии я нормально не уселся - отмел их сразу, даже подробнее расспрашивать не стал.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #111
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Кто какую удобную посадку нашёл для себя? Обычно садишься в новую машину и как то быстро подстраиваешь под себя сиденья, зеркала, устроился и поехал.
    А тут при росте 183 не могу устроиться:
    -из-за смещённого педального узла и высоких педалей устаёт нога на газу,
    -боковые стойки перекрывают обзор так, что уже чуть пару пешеходов не задавил и даже машины умудряются прятаться за этими стойками
    -зеркало заднего вида мелких размеров очень сложно настроить, чтобы было всё видно
    Я 186 в длину и нормально сижу.
    Чтоб ноги не уставали-круиз поставь, с ним педали не надо крутить.
    За пешеходов щас с 1.07.13 , будут платить по 1800рублей на переходе и по 3000на дороге просто....дави...стойки помогут. Мне вот
    не мешают,чо делаааать.
    Я вот иногда утром встану-ни в одно зеркало голова не влазит,ни побриться ни хера...,правда за руль не сажусь , дорого у нас 50косарей

    Терплю-не езжу...или тачка....там окей и с пивом можно, по желанию.

    Короче не обращай внимания на мелочи.

    0 Недоступно!

  15. #112
    Совершенно верно, зеркало ровно по размеров заднего стекла, тютелька в тютельку! Но ведь за рулём не сидишь неподвижно, чуть положение изменил уже нифига невидно! Да, конечно, можно изменить положение и "заглянуть" в заднее зеркало, но не очень удобно, можно было бы и побольше зеркало сделать. ИМХО

    - - - Добавлено - - -

    Нафига было на зеркале то экономить. Или тут дело не в экономии, а просто как с топора рубанули так и получилось)))

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

 

 
Страница 8 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru