1. #1
    Очкарик
    Guest

    Передние сидения (объединенная тема)

    В каких плоскостях регулируются кресла водителя и пассажира ?

    0 Недоступно!






  2. #435
    Цитата Сообщение от СПб_вечер Посмотреть сообщение
    ......
    Но здесь довольно анатомические сидушки.
    ......
    Не знаю на сколько они анатомические, но сколько я ездил, хуже были только на москвиче.

    0 Недоступно!

  3. #436
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от turbinf Посмотреть сообщение
    Не знаю на сколько они анатомические, но сколько я ездил, хуже были только на москвиче.
    Ну и правильно, что сменили машинку.. не зря ж говорят, что надо подбирать себе авто еще и пятой точкой..
    Для кого хуже только на москвиче, кого-то хватает на 5-6 часов.. Тщательней надо подбирать авто, тщательней.

    ЗЫ: моя спина после 28 часов поездки даже не намекала на усталость и дискомфорт..

    0 Недоступно!

  4. #437
    Я рад за тех кому, нравятся штатные сидения. Но наверное, не от хорошей жизни люди вставляют поясничные подпоры и меняют сидения от других моделей.

    0 Недоступно!

  5. #438
    Заблокирован
    Город
    Люберцы
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 165Array
    Цитата Сообщение от turbinf Посмотреть сообщение
    Я рад за тех кому, нравятся штатные сидения. Но наверное, не от хорошей жизни люди вставляют поясничные подпоры и меняют сидения от других моделей.
    А может быть дело в Братских дорогах? Там не только поясничный подпор надо ставить, а можно сразу как на фуре ставить сидения на пневмоподвеске а-ля фура!
    В 2015 наблюдал 2 машины на крыше на пересечении Погодаева с Пирогова (пос.Энергетик) реально думал, что это из-за ям. Оказалось - свадьба!
    Хотя в сибири возможен и другой вариант - когда садишься отмороженной попой на кресло с подогревом - оно начинает оттаивать чисто по траектории тепловыделяющих проводов, что, вероятно, может создавать ощущение гребенки.

    0 Недоступно!

  6. #439
    Сиденья нужно регулировать экспериментальным путём. Мне удалось подобрать нужные регулировки примерно через 2 месяца эксплуатации. Кто привык сидеть ближе к рулю - лучше чуть отодвинуться. Коленки вверх лучше сильно не задирать. Иначе сиденье будет врезаться в спину. Эта проблема была отмечена даже при тест-драйве 408-го телеканалом АвтоПлюс. Повторение регулировок сидений как было на предыдущей машине мне не помогло. Уже даже подушку автомобильную купил. Но к счастью пока не понадобилась. Если спина чуть горбатая, как у меня, то потребуется некоторое время для привыкания к сиденьям. Т.к. спинка сиденья недостаточно вогнутая.

    0 Недоступно!

  7. #440
    Вот я, про то же, машина за миллион, а сидения сопоставимы с москвичом семидесятых годов. Только москвич трудяга, а эта машина для….

    0 Недоступно!

  8. #441
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    turbinf, Я бы сказал, не "нравятся", а не вызывают дискомфорт... это разные вещи. Но зачем покупать авто, если видишь что сиденья неудобные (некомфортные и пр.).. для этого даже тест драйв возможен...
    А меняют сиденья от других авто, как раз от хорошей жизни (полагаю удовольствие не из дешевых).. не от хорошей, и автомобиль то не купить..

    0 Недоступно!

  9. #442
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    turbinf, Я бы сказал, не "нравятся", а не вызывают дискомфорт... это разные вещи. Но зачем покупать авто, если видишь что сиденья неудобные (некомфортные и пр.).. для этого даже тест драйв возможен...
    А меняют сиденья от других авто, как раз от хорошей жизни (полагаю удовольствие не из дешевых).. не от хорошей, и автомобиль то не купить..
    Ну на крайняк можно купить б/у от 308, они там очень удобные.
    p.s спина вообще не болит положение нашел сразу.

    0 Недоступно!

  10. #443
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Ну на крайняк можно купить б/у от 308, они там очень удобные.
    p.s спина вообще не болит положение нашел сразу.
    В том то и дело.. как писАли выше, купить авто за миллион, а потом в него докупать б/у-шные кресла.. Может тогда купить авто с нужными новыми креслами..? По мне дак лучше купить новую машинку с нужными креслами..

    У всех разная спина..))) у меня с родными не болит.. и как писАл выше, есть опыт сидения в этих креслах более суток..
    Вот если бы у всех без исключения, кто купил 408-й, болели спины от этих кресел, то тогда да.. можно сказать что сидуха гуано.., но ведь не у всех.. значит все зависит от анатомии человека.. Все ИМХО!

    0 Недоступно!

  11. #444
    а мне наши сидушки нравятся) часто хожу на межгород и не устаёт спина. вот задница устаёт иногда сидеть)
    и чисто познавательный интерес:
    вопрос тем, кто ставил сиденья от 308. там салазки подходят? можно просто родное снять, и без переделок поставить от 308?

    0 Недоступно!

  12. #445
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    значит все зависит от анатомии человека
    И правильного положения сиденья. Я поначалу тоже страдал спиной и даже мышцы живота побаливали в больших перегонах. Даже приготовил себе подспинник.
    А потом оказалось, что просто надо было немного придвинуться. И всё, как рукой сняло, стало удобно и хорошо и никаких подспинников не надо.

    0 Недоступно!

  13. #446
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    De Vliegende Hollander, проде надо переделать ПИН по подушки и проводку для подогрева

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  14. #447
    поездив достаточно долго, мне кажется, что у 408 очень удобные сиденья. Достаточно мягкие, поясница не регулируется, но там изначально форма, такая, что под поясницу есть выступ, при том он мягкий и не впивается как на многих авто где это поддержка регулируемая

    0 Недоступно!

  15. #448
    Цитата Сообщение от De Vliegende Hollander Посмотреть сообщение
    вопрос тем, кто ставил сиденья от 308. там салазки подходят? можно просто родное снять, и без переделок поставить от 308?
    Встают как родные,только там вкл попогрейки с краю,надо менять пины в разъемах каждого сиденья..Боковая поддержка у 308 лучше и они более жесткие,что есть хорошо для будущего геморроя..А,эабыл,там надо фиксатор ремня дорабатывать -брать штатный от 408 и пилить напильником..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игого; 04.02.2020 в 21:45.

 

 
Страница 32 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru