1. #1
    Очкарик
    Guest

    Передние сидения (объединенная тема)

    В каких плоскостях регулируются кресла водителя и пассажира ?

    0 Недоступно!






  2. #421
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    А если новые отверстия сделать в салазках??? Я так понял не много то и надо чтоб подвинуть. Но вот в чём вопрос. Будет ли жёстко и безопасно???? А ваще зачем это???? Я так понял спать????

    0 Недоступно!

  3. #422
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от тикал Посмотреть сообщение
    Будет ли жёстко и безопасно????
    Я думаю, что если вмешаться в конструкцию кресел или ремней - то уже безопасно не будет и это точно!

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  4. #423
    Цитата Сообщение от тикал Посмотреть сообщение
    А если новые отверстия сделать в салазках???
    Да, новые отверстия как минимум в нижних салазках сделать можно. Но действительно может стать небезопасно. Ещё как вариант может быть можно выпилить в салазках ещё несколько зубчиков гребёнки на которой защёлкивается положение кресла при его регулировке.

    Цитата Сообщение от тикал Посмотреть сообщение
    А ваще зачем это????
    В том числе спать. Но чаще всего просто чтоб было где прилечь в дальних поездках. Например пока пассажиры ходят по своим делам. Я в горизонтальном положении отдыхаю намного быстрее.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Anatoly408; 28.11.2016 в 07:38.

  5. #424
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    ... не совсем отчетливо помню систему крепления сидухи ...
    Но если есть стойкое желание поэкспериментировать, готов посодействовать в стенах "GM Cервис"
    как профессиональный сварщик качество исполнения работ гарантирую

    0 Недоступно!
    кузовной ремонт по вменяемым ценам (стапель, окрасочная камера)
    Фото для оценки стоимости работ отправляйте на whatsapp+79161346492

  6. #425
    Кузовщик, спасибо. Правда я пока что морально не готов к сварочным работам на сиденьях. Но буду иметь ввиду

    0 Недоступно!

  7. #426
    Парни, а как лифт сиденья устроен? 50000, тоже начал ползти, за поездку пару раз приходится подтягивать, как штаны. К ОД, я думаю, обращаться бесполезно. Ветку прочитал, совет приподнять подушку без наездника принял, попробую завтра.

    0 Недоступно!

  8. #427
    Пользователь
    Город
    Петербург
    Сообщений
    60
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Цитата Сообщение от sasha_nav Посмотреть сообщение
    как лифт сиденья устроен?
    Как-то так
    Название: 00003484.jpg
Просмотров: 486

Размер: 61.0 Кб

    0 Недоступно!

  9. #428
    Спасибо, попытаюсь разобраться. Моё седло вообще офигело и живёт своей жизнью. Опускаю на максимум, машина стоит ночь, утром прихожу - подушка поднялась почти наполовину.

    0 Недоступно!

  10. #429
    sasha_nav, это домовой.

    0 Недоступно!

  11. #430
    Когда я работал в автомобильном журнале, у меня был коллега ростом 185 и весом 160. Мой рост 180, вес 90. Так вот, независимо от класса автомобиля, при пересадке нам не приходилось ничего менять ни мне, ни ему. Спинка почти вертикально, сидушка вниз до упора, руль до конца от себя. Вот были у нас профессиональные гонщики в авторах, так после них тяжко садиться было. Высокие и худые, спинку загибали вперёд так, что после них нужно было откидывать. Рулить было удобно, но спина отнималась быстро.
    Что касается сидушек 308-го, то первые партии машин были французской сборки с хорошим профилем и жёсткой набивкой. Плюс шикарные подголовники. После начала калужской сборки сидения изговняли мягким поролоном и нейтральным профилем. Сделали это чтобы угодить водителям с разными комплекциями, сэкономив на материалах и настройках.
    Самые удобные кресла на моей памяти были в Астре CTS, там целый институт их разрабатывал. Хорошие кресла у Мазды, никогда не уставал ни в трёшке, нив шестёрке. От новой трёшки хотел бы себе воткнуть, да цена вопроса неподъёмная.
    А на 408-м ездил ещё до начала продаж, на первой тестовой партии. Ещё тогда заметил его сильные и слабые стороны. Хотел покупать Мазду, но когда угнали тестовую шестёрку из-под окон, а с трёшки свинтили форсунки омывателя фар, выбор пал на 408-й. Ездил на нём в Грузию, 6500 км за 10 дней. Максимум 1200 км за день было дело. Тогда был турбо с автоматом. Но под вечер спина молила о пощаде, ибо детские травмы спины никогда не проходят даром.
    Сейчас дизель и МКПП, так устаю даже меньше по московским пробкам.
    Кстати, сидухи проминаются быстро, особенно водительская. На прошлый Пыж натягивал чехлы из экокожи типа улучшенного качества. Хрен там. Растянулись ещё быстрее заводской обивки. У них одно достоинство: любую грязь и жидкость можно протереть. В остальном минусы и некрасиво очень. Думал прошить местами сидушки насквозь, чтобы убрать морщины и вздутия. Да так и сдал машину в трейд-ин, не заморачиваясь. Сейчас на новой наступает момент растяжки и морщин штатной обивки. Хорошо бы настоящей кожей обшить, да цена кусается. Спрашивал у дилера про замену кресел с подголовниками. Цену не помню точно, но от 508-го только подголовники стоили 45 тысяч под заказ. А уж кресло от 308-го французской сборки сейчас и не найти.
    Так что делаем разминку каждый час, худеем, ходим на массаж и прочее, и прочее...

    0 Недоступно!

  12. #431
    Ну я то свежий пользователь Пежо 408, сегодня 3 часа 40 мин ехал из Фрязино в Одинцово, спинка устала, нехватает упора в спине, на Дэу до этого по 8 часов спина не уставала. Да и от грязи надо я думаю сиденьки защитить, по работе придётся вся кие финтифлюшки возить. Может кто то покупал? Не все же в эко коже ездят.

    0 Недоступно!

  13. #432
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    19 часов ехал ни чё не отвалились надо получше отрегулировать сидухи.

    0 Недоступно!

  14. #433
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от Truba Посмотреть сообщение
    спинка устала, нехватает упора в спине, на Дэу до этого по 8 часов спина не уставала
    Видимо Дэу испортила вам посадку и позвоночник.... Проезжаю по 1200 км и как свежий Огурец всегда - особенно спина!

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  15. #434
    Цитата Сообщение от dok// Посмотреть сообщение
    ...............надо получше отрегулировать сидухи.
    Это точно.
    Было много всяких авто порядка 10, из серьезных хонда, мерс, СантаФе и пр...
    Два три - часа и спина отваливалась, спина после операции на позвоночнике.
    Но здесь довольно анатомические сидушки.
    Часов 5-6 выдерживаю, без разминки.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 31 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru