Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 109
  1. #1

    Подгорает сцепление

    Здравствуйте, уважаемы одноклубники!
    С началом зимы и обилием снега парковаться приходится на небольших сугробах и в снежной каше. Столкнулся с такой проблемой: постоянно разносится запах паленого сцепления. Чуть легкий букс, сразу вонь по салону. Страшно уже порой парковаться, вдруг сгорит совсем. В большие сугробы я не лезу само собой, чай не на джипе. Предыдущая машина была акцент, отъездил два года, запах сцепления ощущался пару раз за зиму. Езжу так же как и на акценте, паркуюсь так же и в таких же условиях. Подскажите, все-таки я такой кривоного-рукий или это особенность сцепления на 408? Пробег авто 4400 км, если это важно.

    0 Недоступно!
    Allure, 120 л.с., МКП, темно-серый






  2. #85
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    я тоже никому не верю
    Верить нельзя никому, порой даже самому себе (Мюллер). Я вот верю, что кто-нибудь из глубинки, где нет официалов, разберут-таки самостоятельно этот гребаный привод и нам отпишут что, да как.

    0 Недоступно!

  3. #86
    Цитата Сообщение от mechanoid Посмотреть сообщение

    Не надо держать ногу на сцеплении и за ковром следить нужно. И будет счастье и никаких проблем.

    Ничего не понял кроме этого. У меня не ковер со стены лежит в авто и следить мне не нужно за ним. В якобы оригинальных коврика есть отверстия, он даже не пытается сдвинуться с места. Если видели в глаза этот коврик, то знаете, что он короткий.
    Это вы про логан вспомнили, там коврики под педели заскакивали.

    0 Недоступно!

  4. #87
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    У меня не ковер со стены лежит в авто и следить мне не нужно за ним.
    ну всякое может же быть. )) после мойки неправильно положил коврик и он сместился...
    хотя по большому счету ковры не влияют на педалирование...

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  5. #88
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    после мойки неправильно положил коврик и он сместился...
    У меня защелки, у вас не так?

    0 Недоступно!

  6. #89
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    RUS-53, не, у меня ворсовые.. но я не про сами ковры, а про то, что можно ошибиться (поторопиться например) и неправильно положить..

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  7. #90
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Коврики,коврики коврики...Если б Пежо был оборудован коврами с завода,то кому-то не приходилось бы выносить мозги владельцам.

    0 Недоступно!

  8. #91
    Цитата Сообщение от iGoGo Посмотреть сообщение
    Коврики,коврики коврики...Если б Пежо был оборудован коврами с завода,то кому-то не приходилось бы выносить мозги владельцам.
    Хрен с ними с ковриками с оригинальными. По оригиналу резиновые ковры от "жижи" в наших условиях не спасают, а не оригинал весьма убог.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    Ничего не понял кроме этого. У меня не ковер со стены лежит в авто и следить мне не нужно за ним. В якобы оригинальных коврика есть отверстия, он даже не пытается сдвинуться с места. Если видели в глаза этот коврик, то знаете, что он короткий.
    Это вы про логан вспомнили, там коврики под педели заскакивали.
    На любой машине различные ковры под разными педалями помехи создают.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Двухмассовый -это из двух половинок, а а между ними мощные пружинки, которые гасят крутильные колебания

    вот в разрезе пример:



    Вот она ещё одна сторона бюджетности модели... Урезали как могли...
    Французы и не только с недавних пор отказались от использования двумассовых маховиков из-за их дороговизны, недолговечности (замена при каждой замене сцепления) и нерентабельности в целом.

    0 Недоступно!

  9. #92
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Ну конечно же. Все мастера (и я в том числе)! Только вот привычек за свою жисть нахватал достаточно, больше привыкать не хочу. Вы взгляните на главный цилиндр сцепления некоторых Хонд, Мицубиси, Субару. Вот, например Ниссан. И нахрена там шток с резьбой?
    Регулировка допускается в случае отклонений рабочего хода от допустимых норм. Как правило рабочий ход не имеет отклонений вплоть до 100% износа "сцепления" когда ни одной передачи уже не "воткнуть".


    Так и масло в коробках на всю жисть залито. Много чего пишут, а мы потом, извините, сношаемся с некоторыми узлами и с нас деньги стригут. Только в книжках по ремонту почему-то, как я выше указал, проскакивает - "отрегулируйте привод сцепления". Заметьте - отрегулируйте, а не отремонтируйте. Вобщем, я допускаю, что сцепа не регулируется, но пока сам за вымя не потрогаю - не угомонюсь. Чет фотка не грузится. Можно самим в магазинах цилиндры иномарок порассматривать.
    Очень часто это связанно с неправильным переводом и значение "отрегулируйте привод сцепления" подразумевает под собой замену полного комплекта.

    0 Недоступно!

  10. #93
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    Ничего не понял кроме этого. У меня не ковер со стены лежит в авто и следить мне не нужно за ним. В якобы оригинальных коврика есть отверстия, он даже не пытается сдвинуться с места. Если видели в глаза этот коврик, то знаете, что он короткий.
    Это вы про логан вспомнили, там коврики под педели заскакивали.
    Постарайтесь "изличиться" от "болезни таксиста". (Болезнь "таксиста"- определяется постоянным либо долгосрочным удержанием левой ноги на педали сцепления на всём протяжении движения, что приводит к непроизвольному её "сокращению" и постоянному выжиму, перегреву "корзины" и её преждевременному выходу из строя).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось mechanoid; 12.12.2013 в 00:43.

  11. #94
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    mechanoid, Ваши доводы никак не могут прижать диск плоскостью к маховику

    0 Недоступно!

  12. #95
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Цитата Сообщение от mechanoid Посмотреть сообщение
    .. и нерентабельности в целом.
    А,вот здесь соглашусь,плакать о наличии отсутствия такого агрегата не надо.

    0 Недоступно!

  13. #96
    Цитата Сообщение от mechanoid Посмотреть сообщение

    Французы и не только с недавних пор отказались от использования двумассовых маховиков из-за их дороговизны, недолговечности (замена при каждой замене сцепления) и нерентабельности в целом.
    Нет и ещё раз нет. Возьми 308 пыжика 2013года с дизельным двигателем. У него будет двухмассовый маховик. Это лишь в целях экономии на бюджетной экономии. При чём существенной экономии. Сам смотрел по сервисбоксу.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  14. #97
    Хотя хрен знает, сейчас посмотрел 308 с нашим же двигателем, тоже простой.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  15. #98
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Меньше деталей-надежней конструкция(с)

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru