Результаты опроса: Какую АЗС выбираем?

Голосовавшие
284. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Лукойл

    174 61.27%
  • Газпром

    40 14.08%
  • ТНК

    18 6.34%
  • Роснефть

    11 3.87%
  • BP

    20 7.04%
  • Другая

    21 7.39%
Страница 5 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 243
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Где заправляться ДТ

    Предлагаю обсудить, на каких заправках заправляться ДТ, так же выкладываем тут список, на какие заправки лучше не заезжать.
    пишем заправки с адресом и какой минус на АЗС у дт.

    0 Недоступно!






  2. #57
    Понял, спасибо за эксперимент! Тоже не рискну пробовать!

    0 Недоступно!

  3. #58
    До покупки пыжика, ездил на теперь отцовском дизельном кайроне, по ночалу заправлялся на газпроме, после начал на ТНК, расход на тнк меньше и мощьности заметно больше и двигатель тише, на тнк летом 5 класс, зимой 4, на газпроме летом 4 класс зимой 3, но у тнк есть франшиза, хреновее дт чем на фальшивых тнк я не встречал.... Одна из фальшивых тнк находится перед москвой по киевскому шоссе!!! еще плохое топливо на роснефть там выше 3 класса просто не бывает, расход топлива бешеный, а машина не тянет...

    0 Недоступно!

  4. #59
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2013-02-27 17.42.59.jpg 
Просмотров:	241 
Размер:	127.6 Кб 
ID:	2502
    заезжал сегодня на заправку- спросил сертификат на солярочку. Кажется мне что нежелательно такую лить в 408.
    посмотрите пожалуйста, кто разбирается.
    Обратите внимание- по цетановому числу кое- как в ГОСТе.

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  5. #60
    Maxysha, найденный тобой экземпляр ДТ далеко не самый худший вариант. Смотри на личке краткий отчёт о данных по салярке Оренбургских заправок.

    0 Недоступно!

  6. #61
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Заправлялся на Лукойле обычно. Разок заехал на "Кириши". Показалось, что увеличился расход и быстрее стал движок раскручиваться до 2000 - 2500 об. дальше не кручу, значит надо переходит на повышенную. Все субъективно. Будем наблюдать.

    0 Недоступно!

  7. #62
    На выходных (24-го числа) заправил на ВР полный бак по акции со скидкой 15%. Попутно обнулил счетчик. Так он мне теперь выдает, что у меня средний расход аж 10,6 литра (!!!) О_о. Вот теперь думаю, либо дизель акционный такой, либо я как-то не так езжу. Хотя средний расход с 1100 км пробега 8,2 литра.

    0 Недоступно!

  8. #63
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Batonio Посмотреть сообщение
    Вот теперь думаю, либо дизель акционный такой, либо я как-то не так езжу. Хотя средний расход с 1100 км пробега 8,2 литра.
    если ездить чисто по москве - то так примерно и получится.. пока прогреешь, пока в пробках... у меня от 9 до 10,5 колеблется.. по трассе при скорости примерно 120 текущий расход показывает от 4.2 до 5.0 литров

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  9. #64
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Maxysha, а что смущает то? помоему все нормалек, серы ваще нету, зольность отсутствует, смолы на минимуме и тд. цетановое число на то и цетановое что должно четко соответствовать заявленному. это как в сертификате на 92 бенз требовать чтобы октановое число было 93-94.
    самое главное в соляре смотреть на золу,серу,смолы потому что именно эта гадость оседает внутри двигателя

    0 Недоступно!

  10. #65
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    Ximm я уже понял, что с этим ДТ не всё так плохо. Хуже с другими((

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  11. #66
    Питер
    Guest
    Цитата Сообщение от Batonio Посмотреть сообщение
    На выходных (24-го числа) заправил на ВР полный бак по акции со скидкой 15%. Попутно обнулил счетчик. Так он мне теперь выдает, что у меня средний расход аж 10,6 литра (!!!) О_о. Вот теперь думаю, либо дизель акционный такой, либо я как-то не так езжу. Хотя средний расход с 1100 км пробега 8,2 литра.
    Средний расход в 10 литров на дизеле - это ненормально. По Петербургу в "режиме такси" ,с периодическими простоями с работающим двигателем минут по 20-30 ( дабы не замерзнуть ) и пробегом под 150-200 км. Из них процентов 70 - центр города . У меня больше 8.2 никак не получалось. И то эта цифра выплыла в последнюю заправку именно на BP дизелем по акции минус 15 % )))) Правда я до этого дизелем на BP не заправлялся и наверное больше не буду. На Лукойле больше 7.5 литров не получалось. На Статойл (у вас в Москве их нет наверное) вообще идеальный вариант - расход 6.8 средний и движок просто поет. Тишина и отсутствие внятных вибраций.

    З.Ы. Правда у меня есть внятное объяснение - у нас в Питере все таки пробки гораздо меньше и постоять где нибудь пол-часа это трагедия и мат на всех вокруг. Обычно все таки город едет. Может это Московская специфика ?

    0 Недоступно!

  12. #67
    Вот я теперь жду, пока бак откатается. Залью Лукойл, потестирую

    0 Недоступно!

  13. #68
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    На статоил действительно соляра лучше чем на лукойле? Вроде она киришская? На несте не пробовали заправляться?

    0 Недоступно!

  14. #69
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    на ВР в основном заправляю.. 9,2 средний расход... (долгий прогрев, поездки не длинные). откатаю, буду пробовать лукойл..

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  15. #70
    Питер
    Guest
    Цитата Сообщение от grumbler Посмотреть сообщение
    На статоил действительно соляра лучше чем на лукойле? Вроде она киришская? На несте не пробовали заправляться?
    И на Neste и на Statoil - соляра кириши . Со своими присадками. На Neste не заправлялся. Разница между Лукойлом и статойлом ,на мой субъективный взгляд - есть. И то и то топливо - однозначно нормального качества. Но по субъективным ощущениям - на Лукойле чуть жестче мотор работает. Чередовал уже два раза. И каждый раз - разница сразу ощущается. Сегодня залил на Статойле полный бак с присадкой Super Diesel от Ликви Моли ( второй раз за 6000 км.) Предупреждая вопросы - разница между Лукойлом и Статойлом чувствуется без присадок. Заливал еще один бак на BP по акции - работал движок нормально ,но расход топлива увеличился на литр с лишним.Не могу понять из за чего. Также расход увеличивался с присадкой ,но при этом увеличивался прием и двигатель вообще шелестел неслышно.Но я , Все таки, решил для себя - профилактику с нового двигателя делать. Потом уже поздно будет - не отчистить ни форсунки ,ни мотор .Поэтому теперь каждые две тысячи буду на 235 руб. дополнительно разоряться ) Следующую заправку - полный бак Neste откатаю
    Для справки Лукойл - евро 5 ,все остальные - евро 4 .

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru