Результаты опроса: Какую АЗС выбираем?

Голосовавшие
284. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Лукойл

    174 61.27%
  • Газпром

    40 14.08%
  • ТНК

    18 6.34%
  • Роснефть

    11 3.87%
  • BP

    20 7.04%
  • Другая

    21 7.39%
Страница 4 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 243
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Где заправляться ДТ

    Предлагаю обсудить, на каких заправках заправляться ДТ, так же выкладываем тут список, на какие заправки лучше не заезжать.
    пишем заправки с адресом и какой минус на АЗС у дт.

    0 Недоступно!






  2. #43
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Серега1984 Посмотреть сообщение
    Все машины какие были, заправлял бензин только на тнк и проблем никаких. Надеюсь и дальше также будет с дт.
    ну я не профессионал в этом деле, конечно, но года 2-3 назад на ТНК заправляться перестал. ))) хуже ехать стал. )) щас ток BP в Москве и Лукойл за городом..

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  3. #44
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Качество на брендовых заправках может отличатся оказывается не только от нпз и совести, но и конкретной заправки-у нас тут местная телекомпания брала пробы с фирменных сетей заправок-так ни одна проба госту не соответствовала, притом качество бенза который вышел с нпз однозначно было аж евро-3, а из шлангов даже до евро-2 не достало

    0 Недоступно!

  4. #45
    hostage
    Guest
    По всем отзывам и советам дизелистов нашей деревеньки: Shell, Лукойл, Neste.
    Вроде как и Statoil вполне айс, но ещё не до конца понятно.
    ТНК, Башнефть и, особенно, Газпром - обходить стороной за километр.

    0 Недоступно!

  5. #46
    Питер
    Guest
    Цитата Сообщение от hostage Посмотреть сообщение
    По всем отзывам и советам дизелистов нашей деревеньки: Shell, Лукойл, Neste.
    Вроде как и Statoil вполне айс, но ещё не до конца понятно.
    ТНК, Башнефть и, особенно, Газпром - обходить стороной за километр.
    Сегодня получил дизелька и заправил на Статойле полный бак. При заправке ничего не пахло. моторчик в салоне слышно только при разгонах за 3000 об.мин. А вообще -
    все ,что перечислено - все нормально. Статойл стали моей любимой заправкой не только из за отличного бензина а еще из за вкусных сосисок и гамбургеров. Ну реально нигде так вкусно не кормят.И туалеты у них всегда идеально чистые )) А если по бензину и дизелю ,то стандарты на все одинаковые -Лукойл льет евро 5,а все остальные евро 4. Но наша машинка - евро 4 и переварит с удовольствием. Вот только заметил одну странность. На предыдущей машине - американец с большим мотором который переваривает 92-й заправлялся на лукойле все нравилось ,и перешел на статойл ( у них киришский бензин со своими присадками) и машина поет. Перехожу на лукойл вроде все отлично и стандарт выше . А на статойловском бензине и тише и приемистей. То же самое заметили все мои друзья. Странно однако. Шелл не люблю ( но это личные предпочтения ) Несте - всегда на высоте. ТНК в питере среднего качества - ОЧЕНЬ СРЕДНЕГО. Газпром - пришлось по нужде хапнуть два раза и оба раза проклял. Сервис - дерьмо полное. Очередь три человека стоишь пять минут. Бензин отравил мою машину на промывку топливной системы . НЕНАВИЖУ ГАЗПРОМ. ПТК - ну твердый середнячок . Машину не испортит ,но и энергии не прибавит. Всякие Башнефти и Славнефти это уже кажется давно на любителей рисковых покупок. Мой рейтинг по шкале 10 баллов
    1 - Statoil - 10 баллов
    2 - Neste - 9 баллов
    3 - Лукойл - 8.5 баллов
    4 - Shell - 8 баллов
    5 - BP - 7 баллов ( у них до последнего времени почему то был евро 3 {{{
    6 - Aero - 6.5 баллов
    Все остальное ниже 5-и

    P.S. - Однако смотрю в регионах хвалят ТНК и особенно Газпром. То ли мы в Питере зажрались и нам только евро 5 подавай ,который регионы даже и не видели ,то ли действительно от региона зависит . Вот такое длинное Эссе

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Питер; 08.02.2013 в 00:58.

  6. #47
    Сегодня забрал своего тяжелотопливного коня! Первая из приличных заправок, которая попалась на пути - была ВР. В целом нареканий к солярке нет, движок слышен только на высоких оборотах, динамика хороша. Однако, если учесть, что это мой первый дизельный автомобиль - буду сравнивать. Пока из претендентов: Лукойл, ВР и Трасса (не так давно появилась на просторах Московской области сеть АЗС, бензин был отменный)

    0 Недоступно!

  7. #48
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Тоже о трассе думал, но все как то не решаюсь, вроде как бенз они у тнк берут. А вот шелл понравилась, бп один раз, все больше лукойл.

    0 Недоступно!

  8. #49
    Местный
    Город
    Кемерово/Топки
    Сообщений
    103
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Ну а у нас особо не повыбираешь, Лукойловская заправка одна или две в Кемерово, Газпром рулит. Лью газпромовский "дизель-плюс". В ноябре, до получения машинки с другом провели эксперимент: оставили железную канистру дизель-плюса во дворе, тогда как раз морозы до сорока давили. Невероятно, но факт, после ночи стояния во дворе эта солярка не просто льется, на даже КАПАЕТ!!! Не знаю, что в нее добавляют, но я впечатлился и заправляюсь теперь только этой соляркой. Из салона забирал - заливали Лукойл (он ближе всех к салону оказался). Разницы в поведении машинки не увидел.

    0 Недоступно!

  9. #50
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    и нам только евро 5 подавай ,который регионы даже и не видели
    У нас в городе есть из дизеля только евро-3 (на лукойле, на роснефти евро-2, на остальных просто ДТ). В Ставрополе видел Евро-4 только на 1 заправке лукойла.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #51
    У Трассы собственный НПЗ, как они говорят.

    0 Недоступно!

  11. #52
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Сеня заправил пол бака дизеля на трассе, такое чувство, что динамика у машины пропала, сначала подумал может, что с турбиной, все облазил, вроде нигде не капает, масла нет, вобщем искатаю пол бака залью лукойла проверю.
    а то прямь весь изпереживался))) всетаки надеюсь, что дизель)

    0 Недоступно!

  12. #53
    Пользователь
    Город
    лесной. свердловская обл.
    Сообщений
    39
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 4Array
    у меня предложение к модератору этой ветки. может на первой странице разместить интерактивную карту России где дизелисты будут ставить метки о расположении заправок с качественной солярой.

    0 Недоступно!

  13. #54
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    сделаете такую карту?)
    я попробую посмотреть, что там у нас по этому поводу поводу яндекс предлагает.

    0 Недоступно!

  14. #55
    Пользователь
    Город
    лесной. свердловская обл.
    Сообщений
    39
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 4Array
    .Разместите JavaScript-код на страницах своего сайта. Этого достаточно чтобы ваши пользователи получили географический сервис. я думаю надо обращяться к разработчику нашего сайта.а так вот ссылка http://api.yandex.ru/maps/faq.xml

    0 Недоступно!

  15. #56
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Вобщем откатал не давеча пол бака трасовского дизеля и залил лукойл, сразу стал движок работать тише и машина поехала.
    Для меня ТРАССА - закрытый вариант.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru