Результаты опроса: Какую АЗС выбираем?

Голосовавшие
284. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Лукойл

    174 61.27%
  • Газпром

    40 14.08%
  • ТНК

    18 6.34%
  • Роснефть

    11 3.87%
  • BP

    20 7.04%
  • Другая

    21 7.39%
Страница 16 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 224 из 243
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Где заправляться ДТ

    Предлагаю обсудить, на каких заправках заправляться ДТ, так же выкладываем тут список, на какие заправки лучше не заезжать.
    пишем заправки с адресом и какой минус на АЗС у дт.

    0 Недоступно!






  2. #211
    Я заправляюсь на ТНК/Роснефть - нормальная солярка, претензий нет. Лукойла у нас в Орле нет, но многие говорят, что на их солярке расход меньше и машина резвее.
    Весной ездил в Липецк. Туда ехал - расход 4,5 л/100 км. (это только по трассе). В Липецке увидел Лукойл и решил проверить, как там солярка).
    Увеличения тяги или какой-то резвости я не заметил. И к приезду в Орёл разход вырос до 5,5 л/100 км. По Липецку я не больше 10 км проехал. А по трассе 300 км туда и 300 км обратно.
    В общем Лукойл не впечатлил, а стоит дорого.

    0 Недоступно!

  3. #212
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Цитата Сообщение от krokvik Посмотреть сообщение
    Туда ехал - расход 4,5 л/100 км. (это только по трассе). В Липецке увидел Лукойл и решил проверить, как там солярка).
    Увеличения тяги или какой-то резвости я не заметил. И к приезду в Орёл разход вырос до 5,5 л/100 км.
    Тут, возможно, дело не в солярке, а в рельефе и направлении ветра. В Липецк, например, ехали чаще с горки и ветер "в спину", назад, соответственно, наоборот. Вот расход и вырос. Могут быть и другие факторы: погода, загруженность трассы - число обгонов, "плюс", когда ехали назад, Вы пробовали "газовать" на лукойловской солярке, чтобы почувствовать то, что слышали от других людей.
    У меня меньше 5,1 по трассе не было, заправка по-возможности Лукойл, жалоб нет...
    А у товарища сегодня дизель не завёлся - хёндай санта фе - неделю стоял на улице, пока товарищ в командировке был. Говорит, что полбака точно есть солярки, но не помнит, когда заправлялся, но точно на лукойле. Я заправлялся 24.10.2016 на лукойле - утром завёлся нормально в 8-00 БК показывал минус 9, ночью, наверное, 11 было, хотя тачка стояла с субботы с почти пустым баком, утром ехал на работу - загорелась лампочка. Вечером после работы заправил 55 литров - показывает полный бак, полёт нормальный.

    0 Недоступно!

  4. #213
    Пользователь
    Город
    Нерезиновая
    Сообщений
    48
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 28Array
    Топливо ТАНЕКО на Татнефти наше все.
    С ним машинка резвее побежала.
    До этого только BP.

    0 Недоступно!

  5. #214
    Заправляюсь только на Лукойле причем 99% на одной и той же заправке. С баком менее 20 литров почти не езжу, всегда заправляюсь до полного бака (литров 2 доливаю после отстрела ))) Никакие топливные присадки, в том числе для зимы никогда не использую. Климат волго- вятского региона. Первые 2 года заправлял Экто, последний год простым ЕВРО. Не знаю от этого или нет но расход стал меньше. Заправлял Экто так как думал лучше топливо - расход меньше, но небольшая моя статистика показывает обратное. Вот все данные - http://www.drivernotes.net/garage/14...14-119109/fuel
    Средний расход (60% город, 40% трасса - не гонщик) видно в подписи.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось nikei666; 22.04.2017 в 09:16.


  6. #215

    на каких АЗС заправлять дизтопливо?

    Всем добрый день!
    Интересует вопрос кто на каких АЗС заправляет диз.топливо?
    Сам заправляю только на Лукойл (г. Оренбург). Но цена завышенная 39,50 руб.
    Присматриваюсь к АЗС Газпром-нефть, там цена 38,20 руб.
    Интересен Ваш опыт заправки диз.топлива на АЗС Газпром-нефть и других АЗС.

    0 Недоступно!

  7. #216
    Лью и Лук и Газпромнефть. Лук преимущественно зимой-у нас там соляра арктическая, по крайней мере по чеку). Ну и в -36 не замерзала этой зимой. Газпромнефть тупо удобней расположена для меня, поэтому чаще на ней заправляюсь в другое время года. Ценник на заправках не сильно разнится Лук 39 р, газпромнефть 38.70 но у синих бонусов больше начисляется на карту. Устраивало бы месторасположение лукойла-лил бы его наверное постоянно. Хотя нареканий нет к синим лично у меня.

    0 Недоступно!

  8. #217
    Заблокирован
    Город
    Анапа,
    Сообщений
    173
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 117Array
    Заправлялся на Лукойле. Сделал цикл заправок на Роснефти: разницы не очучаю. Провёл опыт: набрал дт 80 литров, дал отстояться недели 3, потом залил практически в пустой бак, впечатление такое, что двигатель стал работать то ли тише, то ли ровнее. А может это впечатление, инструментальной поверки этого явления не делалось.

    0 Недоступно!

  9. #218
    Цитата Сообщение от max_n Посмотреть сообщение
    кто на каких АЗС заправляет диз.топливо?
    И снова объединено!
    max_n, перечитаете тему, и, обязательно, Правила и Регламент Форума.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  10. #219
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Вообще то это знак Башкирнефтипродукта))) поклонником коего я являюсь))
    У меня правда дизель, все время заправлялся на Башкирнефтепродукте. Вроде все хорошо, проблемы один раз была - датчик давления в топливной рампе накрылся, не буду гнать на топливо, факторов много может быть. Вчера при пустом баке (для чистоты эксперимента) заправился на Лукойле. Может субъективно, но по ощущениям как то получше и расход поменьше. Буду продолжать наблюдение))). Предстоит поездка в Мск., думаю где на трассе заправится. Так то всего пару раз придется. В прошлый раз на ИРБИСе заправлялся, вроде норм...

    0 Недоступно!

  11. #220
    А какие симптомы выхода датчика из строя были?

    0 Недоступно!

  12. #221
    Сигнализация неисправность двигателя и полный тупизм. Ехать не хотел по определению. Потом сканер на черепахе подключил, увидел ошибку, погнал к ОД.

    0 Недоступно!

  13. #222
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    2 Smirnoff, заправляйся на трассе на ТНК.

    0 Недоступно!

  14. #223
    Подскажите, где в Евпатории лучше заправиться ДТ? Летом планирую посетить.

    0 Недоступно!

  15. #224
    На больших красивых АЗС. АТАН например.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 16 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru