Результаты опроса: Какую АЗС выбираем?

Голосовавшие
284. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Лукойл

    174 61.27%
  • Газпром

    40 14.08%
  • ТНК

    18 6.34%
  • Роснефть

    11 3.87%
  • BP

    20 7.04%
  • Другая

    21 7.39%
Страница 15 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 197 по 210 из 243
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Где заправляться ДТ

    Предлагаю обсудить, на каких заправках заправляться ДТ, так же выкладываем тут список, на какие заправки лучше не заезжать.
    пишем заправки с адресом и какой минус на АЗС у дт.

    0 Недоступно!






  2. #197
    Местный
    Город
    Москва .
    Сообщений
    170
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 162Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Коллеги трактористы, никто сегодня на Лукойле не заправлялся?
    Один к одному, только я своими глазами смотрел паспорт ..температура до минус 22, а в чеке ДТ-Л-К5 , глянул чек только в машине когда отьехал. Заправлялся 29.10.16. Волгоградский проспект АЗС 523, позвонил на горячию линию Лукойла , сказали будем разбираться..... ждите ответа от 3 до 10 дней . ( сам виноват, доверяй НО проверяй )

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 28.04.2017 в 15:13.

  3. #198
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    K.V.S., Тоже надо звякнуть! Отпишись здесь когда ответят, ага?

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  4. #199
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Цитата Сообщение от K.V.S. Посмотреть сообщение
    сам виноват, доверяй НО проверяй
    интересно как проверять то ????
    Цитата Сообщение от K.V.S. Посмотреть сообщение
    я своими глазами смотрел паспорт ..температура до минус 22,
    заправились,а в чеке
    Цитата Сообщение от K.V.S. Посмотреть сообщение
    чеке ДТ-Л-К5
    А чек дают после заправки
    однако замкнутый круг получается

    0 Недоступно!

  5. #200
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    однако замкнутый круг получается
    Хорошо, если жизнь не заставит его размыкать. Плохого никому не желаю, информация лишней не бывает, https://rospravosudie.com/court-sama.../act-103920403

    0 Недоступно!

  6. #201
    Местный
    Город
    Москва .
    Сообщений
    170
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 162Array
    Bragi, Хорошо ! Только если ответят до 5 ноября , сообщу на форуме , если нет, тогда после 13 ноября. Дали наконец недельный отпуск с 7, а 6 ноября в теплые края .

    DOA, Ведь учили, старые трактористы в гаражах, в межсезонье заливать 10-15 литров не больше. Все спешим , некогда лишний раз заехать на заправку, вот и результат.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 28.04.2017 в 15:12.

  7. #202
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Коллеги трактористы, никто сегодня на Лукойле не заправлялся? Заехал сегодня заправится, спрашиваю - солярка зимняя? Да говорят, до минус 22-х. Окей, заправляй! А сейчас чек из кармана достал, смотрю ДТ-Л!
    У нас также. По паспорту до -22, в чеке как летнее топливо. Недели две назад заправлялся. Сейчас зимнее завезли.

    0 Недоступно!

  8. #203
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    K.V.S., ну паспорт то может же быть поддельный
    а в случае разборов полетов АЗС скажет в чеке то летнее жеж прописано, а что там кассирша вам сказала это к делу не пришьешь как говориться
    может она о чем то своем думала когда говорила минус 22
    я вот сегодня заправился 30 литров ДТ-Е-К5 - в паспорте минус 17 оС

    0 Недоступно!

  9. #204
    Местный
    Город
    Москва .
    Сообщений
    170
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 162Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    K.V.S., Тоже надо звякнуть! Отпишись здесь когда ответят, ага?
    Сегодня получил ответ от Лукойла, в виде тел. звонка , так как сам просил не на элек.почту . а на мобильный. Как чувствовал что лучше будет (душевно беседовать) по телефону. Теперь суть.....кто у нас виноват на железной дороге ? правильно,.. виноват стрелочник. Лукойл нашел (стрелочника ) отдел программистов , они вовремя не обновили программу перехода с Л на Е. Бред полный ,но уверяют что соляра и паспорт на моей АЗС соответствует - 22 градуса ( типа проверяли ). К чести Лукойла, надо сказать, что предложили подьехать на АЗС и забрать из бака 1,5л. солярыт для проверки, если я не верю тех.паспорту от 29.10. 2016. Я отказался , потомучто был залит полный бак, а на улице мороз , не стал рисковать выжег 8 литров соляры, и долил опять до полного с Астрохимом . Вот такие братцы ( а кто-то и господа ) трактористы, дела. Для себя я вывод сделал, и больше такое не повториться .

    0 Недоступно!

  10. #205
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Цитата Сообщение от K.V.S. Посмотреть сообщение
    Для себя я вывод сделал, и больше такое не повториться .
    и как сделать так что бы не повторилось ?
    ну туповатый я не могу сообразить

    0 Недоступно!

  11. #206
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Я заправлялся на Лукойле 28.10.2016 - в чеке было ДТ-З-К5, сегодня утром у нас было - 10, завелся с пол-оборота, т.е всё нормально (до сегодня не ездил 3 дня, гаража нет).

    0 Недоступно!

  12. #207
    Местный
    Город
    Москва .
    Сообщений
    170
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 162Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    и как сделать так что бы не повторилось ?
    ну туповатый я не могу сообразить
    Верить только себе. Осенью и весной тоесть в межсезонье буду лить не более 10-15 литров ДТ,по другому ни как, сегодня смотрел паспорт на этой же АЗС, -22, что пробивается в чеке нельзя посмотреть, ждал когда подьедит дизель. Приехал Камаз мусорка, попросил водителя показать чек...ДТ-Л К5. Все осталось на своем месте, наверное уйду с Лукойла, давно присматриваюсь к ТатНефть марка ДТ (Танеко).Много слышал и читал про это ДТ, только положительные отзывы. Кстати 28 октября возращаясь с дачи по Симферопольскому шоссе ,ДТ Танеко было уже-40 .Но не решился залить, а зря .

    0 Недоступно!

  13. #208
    Цитата Сообщение от K.V.S. Посмотреть сообщение
    давно присматриваюсь к ТатНефть марка ДТ (Танеко). Много слышал и читал про это ДТ, только положительные отзывы.
    Ездил на ДТ Танеко весь июль и август. Впервые попробовал его ещё в начале июня, на М5 возле Сызрани (так как Лукойла по пути не было). Показалось, что двигатель работает тише, мягче, ну и, может быть, машина чуть быстрее отзывается на педаль газа. Это субъективно. Объективно: средний расход подрос на 0,5литра на 100км (до 6л).
    Потом начал использовать его регулярно (приходилось несколько раз ездить из Липецка в Саратов, заправлялся в Воронежской области на единственной в Черноземье паре заправок Татнефть (на М4 между Рогачевкой и Новой Усманью), бака хватало как раз на круг между заправками (~1000км), расход 6л.
    Машина ехала отлично: тихо, мягко и резво. Но появились 2 НО:
    1. периодически на ХХ загорался "чек", подчёркиваю - только на ХХ, причём он потом сам исчезал. Я про это на форуме отписывался,
    2. при заправке на Татнефти, с ещё не горящей лампочкой, в бак легко влезало 58-59литров топлива, чего на Лукойле (а я до этого только там заправлялся) отродясь не было (максимум 55-56л, и то, если лампочка горит и остаток пробега комп показывает 40-45 км).
    Поскольку вся "экономия" от Танеко (-2р/л от цены Лукойла) со вторым НО летела в трубу, я эти эксперименты в сентябре бросил и начал кататься на Луке. Расход сразу вернулся к прежним значениям, про "чек" после двух полных баков Лукойла забыл.
    Кстати, независимая диагностика по ошибке у дилера и неофициалов, которые у нас в Липецке "рубят" по французам, проблем в машине не выявила... Сервисмены развели руками - "у тебя всё в норме". Чтобы докопаться до истины, предлагали некую "глубокую диагностику". Но я крайне не люблю отдавать машину, которая в принципе и так замечательно ездит, в чужие руки, чтобы там без меня ковырялись, тем более, когда у мастеров нет чёткого видения "куда копать", а у меня уверенности, что они "умеют держать лопату". Поэтому сбросил у официалов ошибку и поехал дальше. Сейчас всё ОК, заправляюсь только на Лукойле. Ни разу ни реклама ему, т.к., всё же, качество их солярки "плавает" в зависимости от региона расположения АЗС. Но ощутимых проблем у меня нигде от неё не было.

    0 Недоступно!

  14. #209
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Цитата Сообщение от K.V.S. Посмотреть сообщение
    Но не решился залить, а зря
    ну может и не зря судя по отзыву gfdtk,
    в столице вроде не должно быть с брендовыми заправками

    0 Недоступно!

  15. #210
    А я как раз на Татнефти последние годы заправляюсь. По сравнению с Лукойлом расход меньше получается, причем ощутимо - пол-литра точно, а то и больше. Межсезонье переживаю тремя 50 л бочками соляры, залитой в конце предыдущей зимы

    Sent from my LG-D802 using Tapatalk 4

    0 Недоступно!

 

 
Страница 15 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru