100-процентная флудилка, разводим базар (что вижу, то и говорю)!!!

Дамы и господа, леди и джентльмены, бабы и мужики!

Учитывая огромное желание в определенных случаях развязать язык до самого беспредельного уровня, практически словесной диареи - тема открыта!

А начну, уважаемые, с дикого пожелания всем участникам, кто активно мелет кириллицу и латиницу в технических разделах форума. Всем известно, что "на сарае написано - икс, игрек, й, а там - дрова".
    У нас достаточно серьезное и конкретное направление форума.
    Давайте не будем превращать серьезные разделы в сарай!

А вот прямо здесь - все что угодно в рамках этики и достойной нас морали... Заходите с мыслями и без них!!!

0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Gudach, а может начать строить цивилизацию у нас
    и начать с самих себя
    не парковаться на газоне для начала
    ну я так к примеру

0 Недоступно!

DOA, как про нас японцы сказали: "мы думали, что русские отстали лет на 10.. А они отстали навсегда!"
    Паркуюсь только по правилам!! Всегда плачу за парковку! У меня за 7 лет стажа 3 штрафа.. Последний вот был за 82 км/ч..
    ВСЕГДА выхожу из машины и смотрю, насколько удобно для всех я стою, не поджал ли кого..
    Включаю по воротники, не стою вторым/третьим рядом на аварийке!!!
    Не Паркуюсь на газонах и переходах!!
    Пропускаю пешеходов.. Пропускаю авто вперед себя с поворотниками без полового признака и марки авто..
    Не стреляю в воздух и не размахиваю битой!!
    Я с себя начал очень давно.. Но, сколько меня таких?!?! ))
    Хм.. Думаю, очень немного.. Теперь я могу остаться в Германии?! ))
    Оглянитесь назад и скажите, что изменилось в нашей жизни с царских времен?! Как далеко мы ушли в развитии от Уганды?!

0 Недоступно!

Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Недавно глухо встал на парковке у Ленты...проезд был только вперед, но справа стояла задом семерка с включенной задней (видно по фонарям).Стою и думаю, что ни за что ему бок не подставлю и тут открывается окно у форда стоящего на встречной и мужчина старше меня лет на 5 говорит: "-Пожалуйста протяните вперед немного....."
    И сказано было от души хорошо воспитанным человеком так, что я просто не смог ему отказать и проехал дальше. Пробка тут же благополучно разъехалась.
    В нашей стране не всё так плохо и есть ещё ЛЮДИ на которых стоит равняться...

0 Недоступно!

Никнейм mario868 зарегистрирован!

Все же думаю процент положительно настроенных людей становится больше. Люди постепенно меняются и меняются к лучшему..

0 Недоступно!

Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Уважаемый Gudach, я не хотел Вас обидеть
    ведь это прекрасно что есть такие люди как Вы
    хорошо пусть нас не много но ведь Вы уедите и нас станет меньше
    я все понимаю и что кормят там лучше и спокойней там - но это не РОССИЯ
    да есть у нас и плюсы и минусы но может нам не стоит разъезжаться по всему миру а строить красивую и удобную РОССИЮ
    все разъедемся и что будет - в дальнем будущем - не хотелось бы повторения 1947 года в Палестине

0 Недоступно!

Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    да есть у нас и плюсы и минусы но может нам не стоит разъезжаться по всему миру а строить красивую и удобную РОССИЮ
    К сожалению, строить - это надо напрягаться. А человек - слаб. По этому эмиграция - это обычная история для всего человечества. Наши люди не исключение, и это - хорошо, ведь они не самый плохой вариант, для любой страны. Ведь проще воспользоваться комфортом, который уже создан. Хотя, у любой медали - две стороны. Один знакомый эмигрировал в Канаду в конце 90-х. И, по нашим меркам, жил и живёт очень финансово неплохо. Но. Говорит, что если бы знал как там жить на постоянной основе, то ни за что не поехал бы.

0 Недоступно!

Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    то ни за что не поехал бы.
    +1 родной дядька жены в 2001м в Германию съехал так как на поволжской немке женат....
    Чувствует себя человеком 3го сорта хотя в России дослужился до майора получив погоны лично из рук Паши Мерседеса...
    Зато дети уже почти немцы, а внуки и родной Русский не вспомнят.

0 Недоступно!

Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Зато дети уже почти немцы, а внуки и родной Русский не вспомнят.
    вот это как раз и плохо что вымирает нация

0 Недоступно!

Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Чувствует себя человеком 3го сорта хотя в России дослужился до майора получив погоны лично из рук Паши Мерседеса...
    Не знаю, не был в роли эмигранта...
    Ну вот понять не могу, почему человеком 3-го сорта?, потому-что живёшь как все? потому-что солдаты не копают тебе (майору) огород? потому-что заставляют соблюдать закон? ВСЕХ!!!!, ОДИНАКОВО!!!!
    У меня тоже много знакомых за "бугром", есть и довольные, есть и недовольные "ностальгирующие философы", (сидящие дома на пособии), некоторые говорят что скушно там жить..., но ВСЕ!!!, они говорят при этом, что стабильно, знаешь что будет завтра, послезавтра и т.д.
    Есть у меня один бывший коллега, специалист "электроприводчик", сдесь работал, зарабатывал "гроши", уехал в германию(жена немка), так и там, работает в канторе, которая занимается разработкой и внедрением тиристорных приводов, с "8 до 5", ни авралов, ни "погонь за планом", ПРОСТО РАБОТАЕТ, зарабатывает деньги, живёт нормально, дети учаться, старики лечатся, у самого-"полный рот зубов".... Да, приехал он в гости, стал какойто не такой, скромнее что-ли, пугливее-ли???. недолго общались, день попили всего... Из рассказов..."у нас так не принято", "у нас так нельзя", да это преобладает. Но когда показывал фотки, "а вот это дом", а "вот мой автомобиль", а "так я работаю", а "это мусорка" (а у нас в центре грязнее), блин хочется поскучать у них. Всё у него есть, и друзья немцы, и походы на природу, и путешествия по миру, просто ЖИВЁТ, без ностальгии.
    А есть второй коллега, тудаже уехал, сам немец....бывший турист, бородатый раздолбай, романтик 70-ник, (водка-табак-перегар и щетина). Приехал туда, работу по спецальности (кстати тоже эл.привод), сразу не предложили (козлы!!!), и началось..., непризнаный гений загрустил..., "меланхолит" на пособие, жена работает, (с медсестры до врача поднялась, сдесь врач и была), сидит как "васисуалий лоханкин", НО!!!!, "сюда" не хочет, хотя и квартира, и родственники сдесь остались. И жене похеру. что сдесь-что там, она "молится" на него..., ради него туда и сорвалась.
    Вот вам две стороны медали.
    Повторяю, сам не жил, не знаю, всё ИМХО, со стороны так сказать...

0 Недоступно!

DOA, я полностью разделяю и вашу точку зрения! Правда..
    Но давайте еще с третьей стороны посмотрим.. Кто-то может и гадость мне на это ответить, но, ребят.. Живу то я сейчас.. Через 100 лет, когда "мы все и всё тут создадим (возможно, может быть..)" я уж и сверху буду смотреть на это.. А там мне будет как-то все равно..
    Я хочу растить своих детей сейчас, а не через сто лет.. Я хочу уважать закон!! Хочу!!! Так воспитан!! Уважать других людей!! И хочу, чтобы уважали меня..
    Хочу, чтобы мои дети не росли с пистолетом и ножом в кармане, не ездили в машине с битой.. И не боялись полиции!
    Я хочу сам ездить на электросмарте!!!! )))
    Хочу подарить жене машину и не трястись за нее каждый раз!
    Хочу без "блата" и без крыши, сам хочу!!! Честно!! Я даже хочу платить налоги, только чтобы шли они не Путину на остров и не Медведеву на дачу!! Ну что поделать, что я хочу этого всего сейчас?!?! ))

- - - Добавлено - - -

Кстати, всегда возникает вопрос: почему "там, за бугром" большинство из нас (Турцию и Египет не берем) становятся людьми, не плюют из окна, не бросают бутылки из окон, не курят под знаком "курение запрещено", паркуются по правилам, просят прощение, если толкнули вас.. Соблюдают правила и законы!! ПОЧЕМУ?!?!
    Вы скажете "конские штрафы, строгие законы".. А я скажу вот как: "мы боимся показать самих себя.. Что же тогда о нас подумают?!? О, Господи, ведь я не такой!!! Я как они.."
    Только пересекаем границу, садимся в лексус, тут же плюем на всех, подрезаем, не уважаем, орем из окон.. Бррр..
    Вот это для меня реально загадка..

0 Недоступно!

Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Gudach, Вы все правильно говорите и делаете
    более того Вы более активны чем скажем я - потому как смогли добиться того что имеете возможность уехать за бугор и жить хорошо
    но, Ваши дети уже будут не совсем русскими, а внуки уже совсем не русскими
    я не расист или националист, но ведь если все активные, законопослушные, умные и образованные будут уезжать то скоро настанет конец России
    Вы только не подумайте что я Вас отговариваю уезжать (хотя положа руку на сердце так и получается) потому как я не имею права это делать
    просто когда все такие как Вы будут уезжать, а не пытаться построить хорошую жизнь здесь то страна развалиться

0 Недоступно!

Флудер
    Город
    Ставропольский край
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    что изменилось в нашей жизни с царских времен?!
    Все изменилось. На кого Ленин сделал ставку, то сейчас и получаем.

0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Ну вот понять не могу, почему человеком 3-го сорта
    Платят им как туркам, восточным немцам чуть больше, а местным как положено. За 12 лет работы у одного хозяина при переходе с марки на евро оплата в эквиваленте не изменилась, а рабочих из 9 человек осталось 5.План тот же.

0 Недоступно!

Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Записей в дневнике
    1
    Всё у него есть, и друзья немцы
    Это - скорее иключение. Эмигрант редко стаёт "своим". В основном, круг общения - русскоговорящие эмигранты. Да, крьера, зарплата, но в последнюю очередь. Можно пользоваться всеми благами. Но, надо покупать свой дом, а это - дорого. Сразу - не потянуть. А квартиру.. Гвоздь в стену у себя в квартире в многоквартирном доме даже днём, можно вбить только получив разрешение у всех соседей. Иначе - полиция, штраф. У местных - другой менталитет. Надо долго привыкать, чтобы не выглядеть в их глазах придурком. Купил машину дизель с мкп - молодец, купил (как мы с тобой) бензин с акп - придурок расточительный. Николай, там выпить не с кем, поговорить. Много разных моментов, надо переучиваться жить по -другому. И дело не только в соблюдении ПДД и чистоте - это мелочи, надо менять уклад жизни и образ мышления.
    стал какойто не такой, скромнее что-ли, пугливее-ли???
    Примерно на такой.
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    Ну что поделать, что я хочу этого всего сейчас
    Есть желание - удачи! Пол - мира так живёт.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Юрий@@@; 11.03.2014 в 22:49.

Страница 65 из 125 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права