100-процентная флудилка, разводим базар (что вижу, то и говорю)!!!

Дамы и господа, леди и джентльмены, бабы и мужики!

Учитывая огромное желание в определенных случаях развязать язык до самого беспредельного уровня, практически словесной диареи - тема открыта!

А начну, уважаемые, с дикого пожелания всем участникам, кто активно мелет кириллицу и латиницу в технических разделах форума. Всем известно, что "на сарае написано - икс, игрек, й, а там - дрова".
    У нас достаточно серьезное и конкретное направление форума.
    Давайте не будем превращать серьезные разделы в сарай!

А вот прямо здесь - все что угодно в рамках этики и достойной нас морали... Заходите с мыслями и без них!!!

0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Цитата Сообщение от Белый_408 Посмотреть сообщение
    МРЭО № 3 ул. Киевская 9 заплатил 4700
    Так Вы в коммерческую контору попали.Таких в городе полно, например на Текстильщиков. Зарабатывают на народе на ровном месте. В обычное МРЭО при ГИБДД обращаться нужно было. Кто на госуслугах, так совсем просто, заполнил форму, заплатил госпошлину со скидкой 30% -2100), Вам назначат конкретное время (сами выбираете), есть спец. окошко для тех, кто записан через госуслуги. Я потратил минут 35, пришел, сфотограировали, пошел покурил и вызвали за правами. Впрочем, там народ и просто приходил по очереди, но тогда госпошлина 3000 руб. и ожидают час-полтора не больше. МРЭО на Руставели. Я и техосмотр перестал у комерсантов проходить и постановку-снятие на/с учета официально прохожу. Раньше на Текстильщиков делал, но они совсем забурели по ценам, а по времени не быстрей получается. В январе на техосмотр по госцене, кажись 880 руб., я потратил 20 минут. Зато спокоен после стенда.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 13.03.2019 в 17:39.

Госпошлина 2000 руб., на госуслугах 1400 руб. Откуда 3000 руб.? Менял права в феврале 2019г.

0 Недоступно!

Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Цитата Сообщение от Витал Посмотреть сообщение
    Откуда 3000 руб.?
    Точно! Посмотрел оплату. И что меня на 3-х заклинило - старею. Т.е. 1400 + 2500 =3900 обошлась замена прав. Извиняюсь за неумышленную ошибку.

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Так Вы в коммерческую контору попали......... Я и техосмотр перестал у комерсантов проходить и постановку-снятие на/с учета официально прохожу. Раньше на Текстильщиков делал, но они совсем забурели по ценам, ...............
    Да, т.к. проблема со временем, приходится обращаться к спекулям.
    Так еще и в страховках надо вносить изменения, а они так же работают до 18-00. Например ОСАГО у меня в НАСКО.
    КАСКО в Ренесанс страховании, думал успею заскочил на Б.Проспект ПС, а там уже не делают,
    сидит женщина и объясняет: "Ну Вы знаете, в стране очень сложная экономическая обстановка, нас сократили и теперь надо ехать на пр. Обуховской обороны"
    Да мне не надо объяснять положение в стране, я же созванивался, объяснил ситуацию и мне сказали приезжайте.
    Теперь опять отпрашиваться с работы.
    В общем, я считаю, что замена прав один раз в 40 лет это благо.

0 Недоступно!

Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Цитата Сообщение от Белый_408 Посмотреть сообщение
    Так еще и в страховках надо вносить изменения
    А я забил. Вожу с собой старые права с отрезанным уголком для гаишников, мне их оставили. Лень, да и через месяц ОСАГО переоформлять. КАСКО не пользую принципиально, кажись уже 12 лет. Даже при 2-х заездах мне в зад сэкономил, наверное, на новую машину.

0 Недоступно!

.......... Даже при 2-х заездах мне в зад сэкономил, наверное, на новую машину.
    Я делаю КАСКО 12-ти рублевое, только от угона и тотал, с максимальной франшизой.
    Мелкие коцки меня не волнуют, а вот если вдребезги или угонят, то новую покупать не за куй.
    А так хоть что то дадут. На логан хватит.

0 Недоступно!

Флудер
    Город
    Ставропольский край
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    А я забил. Вожу с собой старые права с отрезанным уголком для гаишников, мне их оставили. Лень, да и через месяц ОСАГО переоформлять
    Вот как раз до переоформления осаго надо уведомить страховщика о внесении изменений. Чтобы сохранить КБМ. Иначе будет 1. Например у меня сейчас 0.55. Как бы жалко.

0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Вот как раз до переоформления осаго надо уведомить страховщика о внесении изменений
    У меня 0.5. Не знал про уведомление, спасибо. А к ним ехать надо или как то по электронке можно?

0 Недоступно!

Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Александр52, если нынешний полис электронный, то можно попробовать через личный кабинет внести изменения. Я в один год менял права и паспорт - за одним ездил в офис, другое так поменял. Но вот что куда - уже не помню. Внесение изменений в полис в офисе идёт мимо основной очереди, во всяком случае так было в Ресо в Волгограде. Лучше звонить и уточнять, эти прохиндеи на ходу переобуваются: сегодня так, завтра - эдак.

0 Недоступно!

Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Цитата Сообщение от Ибко Шумный Посмотреть сообщение
    эти прохиндеи на ходу переобуваются
    Я тоже так подумал и съездил, благо у меня тут пара км. Прав был Xramovnik, но девушка меня пыталась заверить, что я их много- многолетний клиент и меня бы они не стали обижать (Ресо). Однако, у нас верить нельзя никому, порой даже самому себе (Ц), поскольку "эти прохиндеи на ходу переобуваются". Еще раз благодарю Xramovnik.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 14.03.2019 в 20:05.

ГИБДД анонсировала отказ от пластиковых водительских удостоверений: их планируют заменить электронными. Попутно тестируются специальные планшеты, позволяющие устанавливать личность водителя по его внешности и мгновенно запрашивать всю информацию.
    https://74.ru/text/auto/65997491/
    Российских водителей ждёт избавление от бумажных документов, и случится это довольно скоро. Уже в этом году мы перейдём на электронные ПТС и цифровые карты техосмотра, в следующем — на электронные права и свидетельства о регистрации. А самая зловещая технология тестируется с начала года: узнать всю подноготную водителя можно будет по его лицу.

0 Недоступно!

Значит скоро сотрудники могут официально сказать: лицом не вышел не думаю что это будет скоро и что система будет работать адекватно. В прошлом году меня останавливали: я: "причина остановки" сотрудники: операция "Анаконда" и сидит тип в гражданском, на тумбе времен СССР и на замызганном листке с сигаретой в зубах ручкой переписывает данные всех кто проезжает , какие там планшеты...

0 Недоступно!

Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    какие там планшеты
    Я на поезде из Новосибирска ездил. Купил электронный билет, распечатал, прочитал, что при посадке проводник считает данные каким то там фиг знает чем и все. Подхожу, протягиваю билет, проводник вытаскивает из кармана замызганную бумажку и спрашивает: "Вы такой то?". Я киваю головой и он освобождает вход в вагон. Хотел деньги в другом регионе в сбере снять со счета без привязанной карты по доверенности(да, есть такой). Заняло 5 !!!!!! дней: заявление, проверка в Питере, оттуда ответ, что заявление не по форме, все по новой, оператор ошибается в букве, опять все по новой. 5 раз я ездил в сбер, проклял его и предал анафеме. Это в одной родной стране, где Греф нам про блокчейн и бигдату втирает.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 15.03.2019 в 17:54.

Флудер
    Город
    Ставропольский край
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Прав был Xramovnik, но девушка меня пыталась заверить, что я их много- многолетний клиент и меня бы они не стали обижать (Ресо).
    Может при обращении непосредственно в офис, что и можно доказать, а вот при оформлении элетронного точно будет единичка.

0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

Страница 129 из 130 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права